13 жовтня 2010 00:03
4

Тарас СТЕПАНЕНКО: "Мы пока решили только одну задачу"

Капитан нашей "молодежки" об игре с голландцами
 
Какие ощущения от матча?
 
Мы два тайма практически только оборонялись из последних сил, на жилах, поэтому очень тяжело сейчас, но слава Богу, что добились результата
 
Результат первого матча в Роттердаме больше говорит о недооценке голландцами нашей сборной или о реальном соотношении сил в тот день?
 
Я не знаю, что случилось с голландцами, знаю что мы хорошо сыграли. Сегодня мы потерпели только первое поражение с того момента, как Павел Александрович возглавил молодежную сборную, и мы удачно прошли групповой турнир.
 
По силам этой сборной Украины попасть на Олимпийские Игры-2012 в Лондоне?
 
- Мы только решили одну задачу - попали в финальный турнир чемпионата Европы, надо постепенно подходить к преодолению препятствий. Конечно, все ребята мечтают сыграть на Олимпиаде.
 
Тарас, сегодня стадион был забит под завязку, ожидали такого внимания от зрителей?
 
- Огромное спасибо передаю болельщикам, было неожиданно видеть полный стадион. Перед игрой футболистам сообщили о количестве проданных билетов, но как-то не верилось, что все места раскуплены до матча. А когда был на разминке перед матчем, то на секторах еще мало болельщиков находилось. Зато, когда выходили на поле, приятно было смотреть на полные трибуны.
 
Другая сторона медали: на поле зрители кинули бутылку, и вдобавок какой-то предмет попал в голкипера голландцев. Не было страшно, что остановят игру и что могут засчитать техническое поражение?
 
Да нет, это ж не камни или зажигалки в них кидали! Ну полетела бутылка одна, ничего страшного.
 
А если бы эта бутылка угодила бы в ассистента арбитра?
 
Слава Богу, что не попала, значит сегодня именно нам было суждено выйти дальше - на то воля Божья!
Вот опорный полузашитник,молодец!А мы всяких Жусилеев ищем-ЗАЧЕМ!Куда наши смотрят.....
Зато у нас Андре с ПОповым есть :(
Такого игрока Шахтеру отдали... Ведь интересовались же!
Молодец Тарас! Так держать!!! Только не терять стержень и стремление к постижению истины и побед!!! Впервые за 10 лет я увидел в молодежке того человека, который способен на серьезные свершения! Тогда, почти 10 лет назад, таким казался Руслан Валеев. Он был великолепен в понимании игры, контроле мяча, футбольной мысли.... но, он счел достаточным для себя уровень середнячков чемпионата Голландии, а затем просто ушел в небытие... Искренне желаю Тарасу не повторять дурной опыт и совершенствоваться постоянно!!!