7 жовтня 2010 17:46
35

Пап Диакате в "Лионе": первые итоги

Крайне неудачно выступая в первенстве Франции, «Лион» одержал две победы на старте группового турнира ЛЧ. Сайт olympique-et-lyonnais подвел первые итоги пребывания Папа Диакате в «Лионе».

Прибыв из киевского «Динамо» в самом конце трансферного окна, Пап Диакате стал игроком, которого так ждали болельщики клуба для укрепления обороны команды. Конечно, руководители «Лиона» не предполагали, что новичок оправдает ожидания с самых первых матчей. Однако, сразу после прихода в команду Пап расставил точки над i. «Я звено цепи, которое присоединится к коллективу, чтобы продемонстрировать все, на что я способен», - заявил он. И на данный момент Пап сдержал обещание. Если в последних матчах «Лиона» и был игрок, не заслуживающий критики, то это был именно сенегалец.

Диакате сыграл в шести матчах после появления в «Лионе». Он выполнил образцовую работу в обороне и помог клубу не «пойти ко дну» в ряде тяжелых игр. Другое качество, присущее Диакате - он прекрасно начинает атаки. Очень часто именно передачи Диакате позволяли создавать опасность у ворот противника. На сегодня Диакате, больше чем какой-либо другой футболист, достоин играть роль лидера. Во всяком случае, к нему прислушиваются партнеры и очень хорошо принимают болельщики «Лиона». Пап – несомненно, лучшее приобретение трансферной кампании «Лиона».

Даже вроде-бы перед арендой в Лион, Динамо с ним контракт переподписало... продлило! Так что вполне возможно, что можно вернуть, если за это время играть не разучится! :)
Если Пап щас на правах аренды в Лионе то я бы на месте управляющих клубом запросил бы за него довольно кругленькую сумму зимой, а если не захотят покупать то пусть возращается, припоминаю статейку где Пап утверждал что при Газзаеве ему возращаться в Динамо нету смысла, а щас можэт и появится смысл...
Одновременно с этим Алекс Фергюсон сообщил, что в январе, скорее всего, отзовёт 21-летнего полузащитника Тома Клеверли из аренды в "Уиган Атлетик". Аренда с "Латикс" рассчитана до конца сезона, однако наставник "МЮ" полагает, что Клеверли может быть готов к борьбе за место в основном составе. "Думаю, что в январе мы вернём Тома обратно, - добавил Фергюсон. - Из него выйдет великий футболист, он мне очень нравится. Болельщики уже начинают о нем говорить, и они, по всей видимости, правы - он вполне может стать следующей настоящей звездой, воспитанной нашим клубом". А когда у нас великий и могучий ИМС и Ко будут прислушиваться к нам?!
Сховати
Тоді коли вболівальники платитимуть 50-200 фунтів за квиток на матч і коли їх приходитиме 50 000 на кожну гру. І тоді коли кожен буде купувати на 500-1000 фунтів/в рік атрибутики. А поки ми тратимо на клуб "два рублі" , на і слухатимуть на "два рублі".
Я и не сомневался, что во Франции он опять будь здоров заиграет. Действительно, обидно, еще одного хорошего игрока просрали...
я тоже рад за него!! отличный парень! значит нам не нужен!!! ))) Удачи ему в Лионе!!!
Сховати
отличный парень! значит нам не нужен!!! === ты прав ((( очень обидно это понимать!
Жду волну любителей усатого футбола о бездарности и ненужности этого ногамячиста а-ля Гаденыш. Единственная надежда на возращения Папик, это нынешние проблемы Лиона с финансами, может Игорь там что-то смутит, тошо Михалик-Папик, те, що треба.)))
А разве он не в оренде в Леоне, он вроде нам пренадлежит?
Пока аренда, но, надеюсь, продадут... Францезский чемпионат ему подойдет - в нашем будут ломать слишком часто....
Я поражаюсь тупостью Газзаева(а по-другому это назвать не могу), как можно было такого игрока " сплавить "? Почему он нам оказался ненужным? Не поверю, что у него не было мотивации в нашей команде, или он так сильно сдал, что игрокам своего амплуа уступал. Вот бы воссоединить связку Михалик - Диакате! Эх, мечты...
Помню, при Сабо еще, после проигрыша Металлисту, Пап Йожефа Йожевича критиковал. Видать, нашему звездному Газзу правду сказал, что играем в никакой футбол. За правду воздается, однако. Где Пап, и где Газзаев.