5 жовтня 2010 09:45
89

Валерий ГАЗЗАЕВ: "У меня была идея построить настоящую украинскую команду"

Журналисты программы «Про Футбол» (на телеканале «2+2») в Москве смогли пообщаться с экс-наставником киевского «Динамо» Валерием Газзаевым и наконец-то выяснить, что собирался построить российский тренер в столичной команде.

«В первую очередь у меня была идея построить настоящую украинскую команду, с украинскими воспитанниками. И в прошлом, и в этом году, действительно, заиграло много молодых игроков. Например, тот же Ярмоленко, Хачериди, Гармаш, Коваль, плюс опытные игроки - Шевченко, Милевский, Гусев и Михалик. Это должен был быть настоящий костяк команды, плюс легионеры, которые были», - говорит Валерий Газзаев.

«Что не получилось? В первую очередь то, что мы в прошлом году не стали чемпионами. Команда показывала хороший уровень футбола. Не только в национальном первенстве, но и в матчах Лиги Чемпионов. Моя вина, что мы не стали чемпионами. У нас был хороший отрыв, но в итоге мы финишировали только вторыми».

«Мы не попали в Лигу чемпионов. Для нас это был болезненый удар, потому что по игре в двух матчах с Аяксом, мы заслуживали гораздо большего. Тем не менее, мы попали в Лигу Европы. Здесь уже появился некий психологический барьер. Что касается чемпионата Украины, то в целом, до вчерашнего матча с Шахтером, команда шла в лидерах, играла нормально».

«Прежде всего, необходимо было терпение. Тот психоз, который был, осложнил всю ситуацию, прежде всего в общественном понимании. Поэтому после последней нами сыгранной игры с Шерифом я попросил президента освободить меня от занимаемой должности. В целом, у меня остались очень приятные впечатления о городе, о народе. И еще раз хочется сказать самые теплые слова в адрес президента, с которым я работал (Игорю Суркису, прим. автора), которому желаю только удачи».
 

ИМС если кто то с Вашего окружения читает мой пост,- "Прошу обратить внимание на то, что в ближайшее время освободится очень квалифицированый тренер Ромы - Клаудио Раньери!!! Не могли бы Вы его вписать в список кандидатов на пост ДК!"
Сховати
и его тоже будут рассматривать!
если можно,поподробней,в чем заключается квалификация раньери?
Сховати
Достижения Обладатель Кубка Италии: 1996 Обладатель Суперкубка Италии: 1996 Обладатель Кубка Интертото: 1998 Обладатель Кубка Испании: 1999 Обладатель Суперкубка Испании: 1999 Обладатель Суперкубка УЕФА: 2004
+1000
Алмейда, Маграо, Даніло Сілва, Попов, Андре, Бертольо + Гільєрме - прекрасне свідчення про бажання створити справжню українську команду. Можливо в нього були проблеми з географією? Поки що територія України не охоплює більшу частину Південної Америки і Балканського півострову.)
Он так ничего и не понял. "Что не получилось? В первую очередь то, что мы в прошлом году не стали чемпионами". Это была внешняя помеха или следствие игры, показанной командой Газзаева? Читаем дальше: "Команда показывала хороший уровень футбола". Вот такой феномен: хорошая игра и почему-то никчемный результат. Как хорошо, что его уже нет в Киеве.
ну в его отставке также велика вина наших футболистов - ярмола, гусь и тд... или забиваете вы или забивают вам... ну при нем было только последнее
Эхх, Газзаич. Я в тебя верил...
Сховати
Я думал Газзаив отличный спецеалист почиму в Динамо так несложылось до Динамо он Выигрывал доволи солидно но в Динамо одни неудачи может дело в играках Или сливали Газзаива или Газзаив выбрал неправильний подход не знаю в чём причина
Ну хоть крайних не ищет.
Сховати
как не ищет? а психоз, который осложнил ситуацию?
Сховати
Психоз - субстанция эфемерная, однако...)))
Не знаю, что он там хотел построить, но смысла ломать все до основания от предшественника не было никакого. А то, что он успел наделать, будет аукаться и икаться команде еще очень долго! Строитель хренов!((( Там проиграли, туда не попали, там вылетели, сюда не зашли, здесь вылетели и там пролетели! Вот и все строительство!((( Ах да, еще и играть все при нем разучились напрочь!
Годі вже виправдовуватися: провал є провал!
Сховати
http://www.youtube.com/watch?v=0pGfEpAWrqA