3 жовтня 2010 13:27
383

"Шахтер" - "Динамо" 2:0. Киев играет достойно, но удаление ставит крест на шансах взять очки

Не в первый раз "Динамо" готовится к украинскому "классико" без главного тренера. Три года на заснеженном поле домашнего стадиона киевляне вырвали у горняков победу 2:1. не имея на скамейке официально назначенного коуча. Кто же тогда руководил командой? Да, да, Олег Романович Лужный.

Наверное, многие помнят ту игру и два гола Бангура. Но еще больше запомнился тот волевой настрой, который продемонстрировали динамовцы в тот вечер и благодаря которому победили. Лужный умеет мотивировать команду! Да, не всегда смена тренера в разгар сезона приносит ожидаемый психологический эффект, но мы надеемся, что это как раз тот случай.

Около года назад перед очной дуэлью двух лидеров украинского футбола большинство прогнозистов тоже отдавали предпочтение "Шахтеру", результат все помнят - 3:0.

Всем любопытно, к какому варианту состава прибегнет Лужный. Вчера за дубль не играл вратарь Артем Кичак. Значит ли это, что Олег Романович прибегнет к услугам 21-летнего одаренного кипера вместо провально сыгравшего в Тирасполе Бойко? Для Артема этот матч стал бы дебютом в Премьер-лиге. Не играл вчера и Гильерме - возможно, мы увидим его как минимум в заявке.

"Шахтер" уже какое-то время играет без своего лидера Фернандинью, но его безболезненно заменил Гай, дав Луческу возможность использовать еще одного легионера.

Дублеры вчера, кстати, обидно уступили - ведя 87 минут со счетом 1:0, пропустили два мяча на последних минутах и проиграли.

Судить сегодняшнюю встречу будет опытнейший арбитр из Львова Андрей Шандор. Он судил "классико" пять раз, и баланс в пользу динамовцев: три победы, два поражения. Помнится, когда-то с этим арбитром был связан скандал из-за его отказа судить матчи лидеров, но было это в далеком 2003 году, после этого Андрей судил матчи "Динамо" и "Шахтера" на достаточно высоком уровне.

Посмотреть "классико" можно будет на канале "Украина", начало матча - в 19:00. Текстовую трансляцию читайте на "Динамомании"

"Шахтер" - "Динамо" Киев ON-LINE

Нужно срочно тренера немецкий би подошол нелзя ждать до конца первой части чемпионата
Надо так на каждую игру выходить! Тогда и результат будет! Просто если бы в Киеве играли, то может бы и выиграли....
Хочу еще замолвить слово за играков... если из тебя 18 месяцев делают коня.. трудно за 2 дня стать ланью или хотя бы хитрырой лисой.. я уже молчу о мудром звере.... короче из динамовцев не получилось сделать Березуцких..хотя в центре обороны мы уже играем как Игнашевич))))))))))))))))))
Сховати
Ай, плюс большой!)))
Ничё не имею против мэскота любимой команды, но за последний год игроки играют точно как этот зверь с вислом в ...опе!
Задним умом все хороши)))
Сховати
Если ты имеешь ввиду мой комент... то я всю игру в комп кричал (смотрел через нэт) то что написал)))жена и пол дома подтвердит!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))
Как на меня подбор игроков в команде не плохой.. вопрос как их используют.... а по игре как на меня Лужный просто побоялся, что то ломать в два дня и оставил как есть... я имею ввиду состав.... наверное поступил правильно.... (но мое мнение надо было делать по своему)... может я и ошибаюсь но... по игре на второй тайм надо было ставить Гилю вместо Ярмоленко.. а на 60 минуте заменить Зозулю на Милевского . ну и за минут 5-7 до конца Несмачного вместо Бадра... это мое субъективное мнение..... и коментатора козла заглушить.. всеравно чем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сховати
состав неплох. Вполне можно решать задачу бронзы в чемпионате, и выходить в 1/16 ЛЕ
Сховати
Марчелло Липпи,состав неплох? Очень интерестно. Я могу сказать, что уже сейчас Шева и Миля лишние в ДК. Однотаймовый Гусев нас врятли устраивает. И если это так и будет продолжаться дальше, то на место Олежки должен быть приобретён классный игрок. Это то, что бросается в глаза буквально сразу же.
Сховати
ты невнимателен это стеб
Тем кто гонит на Лужного - напоминаю!!! 1. Стоит 3й ВРАТАРЬ! 2. На бюллетене 10 игроков и пара из основного состава. 3. Времени у Лужного было 2 дня, он не волшебник. 4. Команда преобразилась, заиграла... игра есть прийдет результат! 5. Тренер если и прийдет, ему нужно будет время... а Лужный уже в команде!
В целом рисунок игры в атаке остался прежним, и это понятно. За один день ничего в команде поменять нельзя. Все те же пасы в ноги, приемы мяча задницей к воротам, попытки придержать и дать мяч на набегающего вторым темпом игрока ну и т.д. Отметил бы положительный момент, более-менее надежная игра в обороне, до поры до времени. Ну и желание. Ярмоленко неплох на острие, ближе к центру в штрафной. Это было известно уже давно, но Газаев стал его наигрывать почему-то на фланге. Зозуля на левом фланге сегодня не сыграл, хотя старался конечно.
Люди скажыте послематчевая конференцыя уже прошла?
Всё нормально,но обидно сука!
не с недельного перепоя, а с двухлетнего))