27 вересня 2010 14:28
8

"Шериф" и БАТЭ выигрывают перед Европой

Соперники киевского Динамо, будто сговорившись, демонстрируют схожие результаты во внутренних чемпионатах. В середине недели они синхронно проиграли, вчера - одержали важные победы.

Борисовский клуб не просто победил в очередном туре белорусского первенства - обыгран был главный преследователь и клуб, ставший в нынешнем сезоне очень неудобным соперником для команды Виктора Гончаренко. Ведь в первом круге команды разошлись миром, а во втором сильнее были вовсе не чемпионы, а их преследователи! Но в этот раз БАТЭ все же удалось склонить чашу весов в противостоянии со столичным клубом в свою сторону, хотя легко участнику еврокубков не было.

Лишь во втором тайме зрители этого матча увидели забитые мячи. Сперва Бага замкнул подачу Брессана со стандарта, однако уже через десять минут Сачивко точным ударом со штрафного восстановил равновесие. И лишь за четверть часа до финального свистка борисовчанам удался хлесткий финальный аккорд, когда Володько забросил мяч за шиворот голкиперу минчан Скиндерису, неосмотрительно покинувшему ворота. 2:1 и отрыв БАТЭ от ближайшего преследователя снова составил 7 очков.

БАТЭ - ФК Минск - 2:1
Голы: Бага, 55, Володько, 77 - Сачивко, 66

Удаление: Сачивко, 82 (Минск)

БАТЭ: Веремко, Сосновский, Шитов, Юревич, Володько, Брессан (Олехнович, 64), Нехайчик (Алонсо, 90+2), Павлов (Скавыш, 46), Бордачев, Родионов, Бага

Шериф, с которым киевскому Динамо играть уже через два дня, здорово размялся перед приездом украинского вице-чемпиона на клубе Сфынтул Георге. Гол Дьеду и хет-трик латвийца Эдгара Гаурача поставили крест на всех потугах гостей, нанесших за весь матч всего один удар в створ ворот Стоянова, зацепиться хоть за какой-то приемлемый результат.

Шериф - Сф. Георге - 4:0
Голы:  Дьеду, 29, Гаурач, 45, 57, 81

Шериф: Стоянов, Тархнишвили, Георгиев, Ерохин, Гаурач, Дюльгер (Волков, 46), Враньеш, Руамба (Самарджич, 62), Дьеду (Балима, 60), Надсон, Адамович (Скрипченко, 46)