26 вересня 2010 18:42
30

"Динамо" - "Арсенал" 3:2. Отчет о матче

Перед этим матчем мы задавались вопросом, можно ли считать игры "Динамо" и "Арсенала" полноценным дерби. По итогам поединка, пожалуй, скажем, что можно. Игра получилась боевитой и насыщенной опасными моментами. Победило снова "Динамо", но и игра "Арсенала" заслуживает лестных оценок.

В превью к этому матчу я предположил, что Гусев и Нинкович не появятся в стартовом составе, но в итоге оба там оказались. Вообще, в составе "Динамо" оказалось четыре номинальных форварда, и одному из них - Шевченко - пришлось играть из глубины. В защите не было ни одного бразильца и Хачериди, зато возродилась еще семинская связка Михалик - Юссуф, а Роману Еременко пришлось вспоминать, как он в прошлом сезоне играл правого защитника. Слева сыграл Каддури и сыграл здорово.

Матч начался как нельзя лучше для "Динамо". Голкипер "Арсенала" Погорелый, вытеснивший в запас Реву, очень грубо ошибся на выходе, не сумев зафиксировать мяч после фланговой подачи Каддури. Мяч попал к Гусеву, и поразить ворота с близкого расстояния для Олега труда не составило.

На 15-й минуте динамовцы были обязаны удваивать счет, но Симоненко подстраховал вратаря после удара Каддури в падении. Ассистировал ему Милевский. Но иногда и защита "Динамо" сбоила. На 22-й минуте она прозевала выпад Мазилу, который вывалился один на один с Бойко, но голкипера переиграть не сумел.

А вот Милевский спустя четыре минуты не простил гостей. Комбинация была разыграна как по нотам. Ярмоленко справа продавил защитника, навесил в штарфную, Каддури в касание сбросил на Милевского, и Артем, развернувшись, метко пробил низом. 2:0!

"Динамо" продолжило атаковать, стремясь окончательно деморализовать соперника еще в первом тайме, и едва не пропустила разящую контратаку. На этот раз с глазу на глаз с Бойко оказался Старгородский, но и он не смог выиграть дуэль у Дениса.

Концовка тайма прошла более или менее спокойно. Динамовцы по-прежнему много атаковали, но реальных моментов для взятия ворот больше не было.

Во втором тайме "Арсенал" прибавил в игре и стал чаще гостить на половине поля хозяев. Они стремились чаще бить по воротам и активнее использовали фланги. Особенно это стало заметно, когда на поле появился диспетчер-ветеран Закарлюка, сменивший экс-спартаковца Лугачева.

Как результат, на 62-й минуте "канонирам" удалось отыграть один мяч. Шева обрезался в центре, Богданов моментально переправил мяч в штрафную, где защитники не уследили за Шацких, а уж бить по воротам Макс умеет как следует. Зрители тепло приветствовали успех форварда, отдавшего "Динамо" десять лучших лет своей карьеры.

Сообразив, что победу можно и упустить, динамовцы прибавили в движении. Хороший момент был у Еременко, Ярмоленко не использовал выход один на один, организованный ему Нинковичем. На 76-й минуте Газзаев, вероятно, решает сыграть на удержание счета и выпускает вместо форварда Гусева защитника Бетао. При этом Шева переходит на позицию Олега, а Еременко занимает место в середине поля.

Игра "Динамо" приобретает стройность, и как следствие, новые и новые моменты возникают у ворот Погорелого. Наконец, на 84-й минуте после штрафного, исполненного Шевченко, мяч оказывается у Ярмоленко, и тот расстреливает ворота с близкого расстояния.

Однако, как выяснилось, это был не последний гол в матче. За три минуты до конца основного времени красивый удар с левого угла штрафной удается воспитаннику "Динамо" Артему Старгородскому, и мяч влетает в дальнюю девятку. Однако это все, что удалось гостям в этом матче. В концовке доминировали динамовцы, и финальный свисток застал их в атаке. Минимальная, но победа!

Оценки игроков по версии "Динамомании"

Бойко - 6,0.

Еременко - 6,0.
Михалик - 6,0.
Юссуф - 6,0.
Каддури - 6,5.

Вукоевич - 6,0.
Нинкович - 6,0.
Шевченко - 6,0.

Гусев - 6,5.
Милевский - 6,0.
Ярмоленко - 6,5.

Бетао - б/о.
Гармаш - б/о.

Двоякое ощущение..... и игра вроде наладилась, и голы забили..... но ЗАЩИТА!!! Это АХТУНГ!!!
Ага особенно защита все ровно и хорошо.
А что Шевченко?
Сховати
Болельщики АК зарядили кричалку в которой капитана сборной Украины и Киевского Динамо мягко говоря оскорбили. Динамо это сила, Динамо это класс, Динамо это Шева, а Шева .... Не понимаю таких людей, просто не понимаю...
Сховати
Уроды конченные, а не болельщики! Уверен, что это не наши, а Арсенала!
Сховати
Та арси це, я б їх сам рвав, якби була можливість. Ну я зрозумів би таку речівку на кого завгодно, але вже на Шеву?! Дай Бог їм мати те, що вони мають, але в другій лізі!
Сховати
Не соглашусь.. Можно болеть за команду, можно болеть против команды, но переходить на личности не стоит буть то Шева или кто нибуть другой. А у болейщиков Арсенала хочеться спросить, а в лицо человеку такое слабо сказать??? Шавки одним словом.
Оценки более чем адекватные! Сыграли все ровно и хорошо, кроме тех кто остался б/о - всё-таки не стали ставить низкие оценки Бетао и Гармашу на фоне высоких у остальной команды...
Как не странно Ярмоленко из ложки дегтя, превратился в ложку меда :) Особенно нравится Андрей, когда действует на правом фланге. Снова не понятно, почему не предоставляют столь необходимое время для адаптации Андре, после превого тайма. Так же не понятно почему ВГГ так затягивает с заменами... Шокирован поведением Киевских болельщиков Арсенала. Шевчено... Просто нет слов. P.S. Евгений, если Вам не трудно, задайте не следующей пресс-конференции вопрос ВГГ по срокам восстановления Бертолье.
Сховати
щ....щ....щ щценки - не реальные, игры нет, вся команда больше 5 получать не может..
Сховати
И все таки, чем Вы руководствовались когда кричали речовку про Шеву? Хочу понять в чем же дело!? Чем вас обидел капитан сборной Украины и Динамо.
Щенки? Это ты о себе с тебеподобными существами написал? Самокритично, очень, молодец!
Надо было таки воплотить нашу кричалку "Арсеналу по....." за тыкие лозунги. Болеть можно по разному, но так болеть точно нельзя!!!