18 вересня 2010 17:53
7

Молодежная команда "Динамо" - очередное поражение

Молодежная команда киевского «Динамо» провела матч 10-го тура первенства Украины среди молодежных команд с луганской «Зарей». Игра проходила в Луганске на стадионе «Шахтер».

В этот раз тренерский штаб дублеров выставил омоложенный состав (в основном футболисты 1993г.р.):
«Динамо»: Кичак (кап.), Акубардия, Братков, Балан, Лапушенко, Трубочкин (Буяльский, 66), Ефремов (Панфилов, 71), Боровик (Дрангой, 80), Белгазуани (Котляр, 57), Темиле (Скакун, 88), Швыдкий (Калиниченко, 83).

Счет открыл в первом тайме нападающий «Зари» Александр Волков (замкнул прострел с фланга, выполненный Сергеем Шевчуком) – воспитанник «Динамо», выступавший ранее за «Динамо-3». В предыдущем туре динамовцам удалось на последних минутах встречи уйти от поражения после точного удара Артема Швыдкого. На этот раз забить ответный гол динамовские дублеры так и не смогли. Во втором тайме футболисты «Зари» были гораздо ближе к тому, чтобы увеличить счет, нежели у динамовцев его сравнять. Из игроков «Динамо» можно выделить Артема Кичака, который несколько раз выручил команду.

0:1. Очередное поражение подопечных Владимира Мунтяна – уже пятое в текущем сезоне. После 10-ти туров на счету молодежной команды «Динамо» 13 очков, имея впервые за все время проведения турнира дублирующих/молодежных команд отрицательную разницу забитых и пропущенных мячей. Команда занимает место в середине турнирной таблицы, которую считать золотой никак нельзя.

Кто-то подскажет нынешний формат команд в молодежном первенстве? Раньше вроде было не более 2-х старше 21 года, сейчас смотрю по 5-6 играют.... А вообще - Если бы дубль был именно тем, чем он должен быть - а именно - местом для подготовки молодых игроков и восстановления кондиций для основы, играл бы по той же схеме (не буду обсуждать ее) что и основа и тренировал ее один из помощников ГТ - тогда, даже при нынешних травмированных-больных: основа известна, значит Бойко, Несмачный, Гармаш, Темиле, Кравец, Юссуф могут играть 90 минут. Гиоане, Каддури, Андре, Гильерме, Алмейда - по тайму. Вот тебе и "второй" состав, результат не важен, попу рвать 90 минут тоже не надо, но игровые связи-кондиции поддерживаются-восстанавливаются. А по итогам - доклад ГТ - кто, как и почем ))) И на следующий матч - в основу условно Несмачного, Маграо - в дубль, в запас Темиле вместо Андре и т.д. Да, конечно размечтался.. Но ведь было так.. И работало...
Я так понял Калитвинцев восстанавливается после травмы
Странно, на воротах Кичак!! с Зарей будет Бойко памке.
Собрать бы всех Динамо, Динамо мол, Динамо-2 всех тренеров и ИМС можно вместе с ГМС и к бабке. может попортили наших спортсменов............
Надо все ж представлять - какие задачи стоят перед командой. Здесь вообще (кроме Темиле, Белгазуани и Кичака) одни бывший академики. Как они могу соперничать со взрослыми? И зачем это нужно - для меня загадка.
ребятам надо создать комплекс взрослого футбола!
Проигрывая матч за матчем? Команда ж в таком виде неконкурентоспособна. Понятно, что турнирных задач у нее никаких. Но играть совсем без опытных игроков - по-моему, это неудачная мысль.