8 вересня 2010 00:39
1

Бубнов: Фурсенко и Адвоката в отставку!

После матча Россия — Словакия экспертную оценку игре нашей национальной команды дал эксперт Александр Бубнов. Специалист назвал причины поражения российской сборной и отметил, какие меры следует предпринять для исправления ситуации.


— На кого стоит возложить вину за поражение?
Виновата вся система. Полгода у сборной не было тренера. К отборочному циклу Евро-2012 наша национальная команда должным образом не подготовилась. На этом фоне случился провал. После Евро-2008 российских футболистов просто-таки развратили деньгами, да и чиновники выписали себе солидные премиальные. Более того, никаких выводов по поводу непопадания на чемпионат мира не последовало. В общем, отечественный футбол сейчас находится на грани разрухи.

— Как выйти из сложившейся ситуации, ведь не впечатлил не только результат, но и игра?
Пусть над этим думают Дик Адвокат и Сергей Фурсенко! Надо навести порядок в российском футболе, поскольку его кончина все ближе и ближе. Смотрите сами: главная команда страны опростоволосилась, молодежная сборная тоже не радует положительными результатами. О чем можно говорить, если технический комитет РФС не стал утруждать себя подсчетами статистики прошедшего первенства планеты?! У меня на столе лежит отчет узбекского футбольного ведомства о ЧМ-2010. Из него можно будет составить какую-то картину, проанализировать результаты и определить направление дальнейшего развития. Почему, спрашивается, доморощенные управленцы не хотят этим заниматься?

— Видите ли вы перспективы у российской сборной в квалификации Евро-2012?
В случае неудовлетворительных исходов октябрьских матчей самой радужной перспективой видится отставка Фурсенко и Адвоката. Тогда, возможно, фукционеры перестанут рассуждать о победе на ЧМ-2018 и займутся, наконец, делом. Кстати, было бы неплохо обсудить вопрос о соответствии этих людей занимаемым должностям на высшем государственном уровне.

Правду матку пробубнил