31 серпня 2010 18:24

Глеб: "Бирмингем" – мой шанс, который я обязан использовать"

Белорусский полузащитник "Барселоны" Александр Глеб прокомментировал свой переход в "Бирмингем", за который он будет выступать на правах аренды.

"Вариантов трудоустройства было немало – те же "Ливерпуль", "Тоттенхэм", "Бенфика", – рассказал "Прессболу" 29-летний футболист. – "Этим и вызвано столь позднее окончательное решение. Впрочем, необходимо было тщательно проанализировать и изучить все варианты. С кем-то не сумели договориться по условиям. А "Бирмингем", видимо, больше остальных хотел этой сделки, поэтому ему и отдал предпочтение. К такому решению подтолкнуло и то, что чемпионат Англии мне хорошо знаком. Это отличный вариант сейчас, когда необходима игровая практика. А премьер-лига – самый зрелищный национальный чемпионат на планете".

"Могу сказать, что "Бирмингем" показывает стабильные результаты", – добавил Глеб. – "Главный тренер Алан Маклиш – хороший специалист. Конечно, это не "Арсенал", который ежегодно выступал на групповом этапе Лиги чемпионов. Но для меня сейчас важно получить игровую практику и вернуться на прежний уровень. Честно говоря, за последние полтора года многое сделал не так, как следовало. И поэтому контракт с "Бирмингемом" – мой шанс, который я обязан использовать".