29 серпня 2010 23:29
55

"Кривбасс" – "Динамо" 0:1. Отчет о матче

Киевскому "Динамо" удалось завершить август на победной ноте, хотя это было и непросто. Как и ожидалось, "Кривбасс" оказал достойное сопротивление, да и у динамовцев не все пока идеально с игрой. Хотя в целом победа вполне закономерная и заслуженная.

На поле в Кривом Роге киевляне вышли без своего капитана Андрея Шевченко, который вообще не прилетел с командой. Огнен Вукоевич остался на скамейке запасных, и в середине поля мы увидели трио Гармаш-Еременко-Нинкович. Все остальное было привычно, место в центре обороны вместе с Михаликом вновь занял Хачериди, на острие действовал Милевский, который и надел капитанскую повязку.

"Динамо" здорово начало матч. Плюс команде удалось забить очень быстрый гол. После неудачного паса Ярмоленко в центре поля мяч заметался в штрафной "Кривбасса". Игроки хозяев как завороженные наблюдали за эквилибристикой в исполнении Нинковича и Милевского. В итоге мяч отскочил к прибежавшему в штрафную Ярмоленко, и тот ударом с лета расстрелял ворота Боровика.

И гости прочно завладели инициативой. Милевский не попал головой в рамку после подачи Данило, Гармаш неплохо стрелял со штрафного.

Правда, криворожцы все-таки пытались отвечать именитым гостям. На 18-й минуте мяч после подачи со штрафного отскочил в центр к Дякиву, но автор дубля во вчерашнем матче молодежных составов запустил его выше ворот.

А вот у "Динамо" в середине тайма был отличный шанс удвоить счет. После провала в обороне "Кривбасса" у "бело-синих" получилось какое-то подобие атаки "веером", в результате которой Ярмоленко вышел один на один, но пробил прямо в выбежавшего на его Боровика. Через пару минут вратаря криворожцев проверил дальним ударом Хачериди.

Подопечные Газзаева и дальше контролировали игру. Оборона справлялась с постоянными навесами соперников со стандартов и с игры. Лишь на 38-й минуте после подачи слева Александр Максимов оказался без опеки на дальней штанге, но его удар с лета пришелся намного выше цели. Все-таки Данило слишком много позволял подавать со своего фланга, надо сказать.

На второй тайм вместо Милевского вышел Андре. Но в итоге так ничем и не запомнился, потому что пасами его практически не снабжали. Бразильцу еще предстоит найти себя в этом "Динамо", если у него это выйдет, конечно.

Сценарий игры после перерыва поначалу не изменился. На поле стало больше борьбы, пауз. На 61-й минуте возник первый опасный момент в тайме, когда Нинкович выложил мяч под удар подключившемуся Попову, и тот мощным ударом едва не поразил ближний угол. Вскоре "Кривбасс" ответил еще более опасным ударом. Валеев смачно приложился из-за пределов штрафной и мяч потряс перекладину ворот Коваля, который прыгал, но в данном случае помочь уже не мог.

"Динамо" сразу после этого эпизода отвело игру от своих ворот. Неплохо подключился один раз в атаку Данило. Был момент у Гармаша, к которому отскочил мяч в штрафной после подачи углового и ошибки Боровика, но Денис запустил мяч выше ворот. А через пару минут Гармаш классно ушел в центре поля от Куценко, и заставил того заработать вторую желтую карточку.

В добавленное время "Кривбасс" постарался организовать финальный штурм и вырвать ничью. Но никаких серьезных задач перед обороной киевлян хозяева не поставили, и "Динамо" уверенно удержало победный счет.

Оценки игроков по версии "Динамомании":

Коваль – 6,0

Данило – 6,0
Хачериди – 6,5
Михалик – 6,0
Попов – 6,0

Гармаш – 6,5
Еременко – 6,0
Нинкович – 5,5

Гусев – 5,5
Ярмоленко – 6,5
Милевский – 5,0

Андре – б/о
Вукоевич – б/о
Бетао – б/о
 

Положение команд после 8 туров:

1. Шахтер – 22
2. Динамо – 17
3. Днепр – 16 (после 7 матчей)
4. Ворскла – 14
5. Металлист – 13 (-9)
6. Карпаты – 11 (-9) (после 7 матчей)
7. Арсенал – 11

14. Севастополь – 6
15. Волынь – 5 (после 7 матчей)
16. Металлург З – 2

Бомбардиры:
Шевченко (Динамо) – 5
Селезнев (Днепр) – 5
Сачко (Ворскла) – 5
Девич (Металлист) – 5
 

 

Срочно включите 2+2, бывший канал Кино! там движуха!
Умиляет, как некоторые оценили игру Андре. Пасов ему не давали! Полузащита плохая! А он открывался, чтобы пасы ему давать? Завис между двух защитников почти на все 45 минут! Чучело Милевского надо было поставить где-то в районе линии штрафной - эффект был бы тот же. И дешевле...
Сховати
Да ладно...он еще в защите замечен был, что чучело Милевского сделать не могло...а его не понимание командной игры Динамо, видна невооруженным глазом...так извини меня, для этого соли покушать надо...
Моё мнение что в ДК неправильное отнношение к легионерам. Если человек с Бразилии то это не значит что он нужен и что он заиграет в Киеве. Президент должен опредилится что он хочет - Сразу успеха в ЧУ, ЛЧ, ЛЕ... или того же успеха но через 1,2 а может и 3 года. 1. Если он хочет сразу успеха то легионеры должны покупаться на много лучше чем свои доморощенные, и выходить на поле за победой. И не каких оправданий за плохую игру быть не должно. Пока что я не вижу что бы кто то из купленных бразильцев был НАМНОГО лучше украинца. 2. Если президент хочет иметь хорошую команду черз 1,2,3 года которая будет минимум 3-4 сезона ИГРАТь, а не время тянуть то зачем эти покупки нужны. Ведь раньше (80-90 года) за ДК не играло столько много легионеров и они разрывали почти всех. Были же свои игроки.... Просто их нужно правильно воспитывать и давать больше шансов ИГРАТь....
Хм...Смотрю, что слово "оптимист" стало на сайте ругательным, так прочитаешь очередного "реалиста" и хочется сказать словами стоматолога Шпака: " Это роль ругательная, и ко мне ее попрошу не применять".Вот только, что делать если я по жизни оптимист? И считаю, что это отлично, ибо есть мнение, что оптимисты дольше живут. И почему я должен верить "реалистам", которые всегда знают кого и когда выпустить, лучше главного тренера, при этом не зная функциональное состояние игроков? Почему я должен верить людям, которые считают, что они лучше разбираются в футболе, чем президент команды? Если Вы такие умные, почему мы так хреново живем? Почему я должен верить людям, которые говорят, что Андре и Бертольйо- бесполезные покупки, т.е я должен признать, что эти люди больше понимают в футболе, чем тренера сборной Бразилии и Аргентины, что как-то маловероятно. Можно дальше продолжать в том же направление, но стоит ли? Я болею за Динамо около тридцати пяти лет, были и поражение и победы, но я никогда не задумывался за кого мне болеть, это было и так ясно. Считаю, что настоящий болельщик должен пройти с командой весь путь, быть с ней и в час победы и в час поражение, а не поносить ее после первого скачка.
Сховати
Вот так их!
Уважаемый смит, не верьте "реалистам", верьте собственным глазам. Если вам нравится то, что вы видите, ну что ж, мы с вами по-разному понимаем то как должна выглядеть игра ДК...
Сховати
Нравиться, не нравиться- это так субъективно, и смотреть на что-либо абсолютно одинаково мы с вами не можем, у каждого свой жизненный опыт и свое сенсорное восприятие мира. Есть, что мне нравиться, и есть то, что мне не нравиться в игре Динамо за последний год. Обобщать и валить все в одну кучу, штампуя штампы: "Газнах"- я считаю, не правильно. Где гарантия, что следующего не ждет такая же участь? И "реалисты-специалисты" снова затянут волынку: "Новыйнах", и мы снова закружимся в карусели, которая кружит нас после смерти Мэтра. У него тоже были провалы, так перед удачным 86, 87 годами был провальный год с десятым местом в чемпионате.
Сховати
вот-вот, и что самое главное тогда как и сейчас игры не было вообще, мне сейчас игра нравиться больше, чем в том сезоне когда заняли 10 место в чемпионате. просто тут много так сказать юных ребят, которые просто привыкли побеждать..
Так ВВЛ к тому моменту минимум 5 союзных чемпионств выиграл... Имел право на ошибку, заслужил его своей работой в клубе. Гарантий нет. Но, руководствуясь такой логикой, тренером Динамо до сих пор был бы Буряк. Возможно, Газзаева осенит, возможно... Но, сколько этого ждать? И где гарантия (спрошу Вас в свою очередь), что таки осенит? И где к тому моменту будет Динамо? На 3-м месте, 4-ом? В середине таблицы?
Сховати
1. Так ВВЛ к тому моменту минимум 5 союзных чемпионств выиграл... Имел право на ошибку, заслужил его своей работой в клубе. а) если, это действительно Тренер, он так вопрос ставить не будет. Это его жизнь, и, если он не с "палаты-6", должен понимать, что ошибки и поражение- это часть его работы. б) Переведи вопрос во временную рамку. Где-то год-полтора потребовалось Лобановскому выстроить середину поле. Для этого ему понадобилось посадить Лесика на лавку, и давать больше играть Заварову, найти во второй лиге Яремчука и так еще, по мелочи, проиграть так несколько раз. 2.Но, руководствуясь такой логикой, тренером Динамо до сих пор был бы Буряк. У меня есть приятель, у нас по работе с ним заморочки, иногда вместе мяч пинаем, но он болеет за кротов. И вот, когда Буряк с Динамо( сколько там, три-четыре месяца? )тренировал, он мне сказал, что команда сливает тренера. Это, конечно, большой субъективизм, но, человек смотрит с третей позиции, т.е. постороннего человека, который не испытывал обиду после поражение Тюну . У меня же ассоциации Динамо-Буряк- это Буряк бегущий кросс впереди команды. С одной стороны- это, какой же Леня-молодец, форму на пятом-шестом десятки держит, и молодым - наглядный пример. С другой же стороны, это показывает, что тренер не выжил с себя спортсмена, а тут надо тренер. Плюс, бонус в лице Родриго, и у нас оболденый коктейль Молотова.
Когда оптимист грызет гнилые корни, пессимист открывает баночки с тушенкой )
Ну вот как серьезно комментировать вчерашний матч?! Какие слова, эпитеты, метафоры употреблять?! Кроме скупого стенограммного изложения событий даже ничего и придумать невозможно.... С этой позиции очень занимательно, что сможет из себя выдавить Андрей Шахов ;) Как по-мне, то измысливать статью об этом матче любой Шекспир запарится :) Гол Ярмоленко умилителен своей курьезностью :))) Как же элегантно, даже театрально, защитник Кривбасса убрал ножку от мяча!! :))) Ну я еще бы понял, если б в голову летел мяч - там можно и убрать, чтоб сотрясение не получить. Но когда здоровому лбу ножку жалко?!?! Бо-бо испугалсси мальчегг :))) Веерная атака в первом тайме, это пожалуй единственное командное ТТД, которое заслуживает похвалы и аплодисментов! Однако насколько классная получилась атака, настолько придурковатое вышло завершение... Впрочем, это ведь Ярмоленко....
Без хорошой полузащиты не один нападающий не заиграет. Факт.
Да , наши забивают ровно столько сколько дают и выигрывают тоже сколько позволят , для команды с именем это позорно . Латиносы у нас безполезны , бестолковы и на ногах не стоят , нужны скандинавы , шведы , норвежцы , датчане . Эти умирать будут на поле , бойцы и трансферная стоимость невысокая .
11 матчей в августе- откуда столько?
Не могу не вставить и свои, 5 монет)) Отсутствие Шевы в составе создало некий сумбур, которым, пожалуй, можно охарактеризовать всю игру нынешнего, Газзовского Динамо! Детский футбол, с массой невынужденных ошибок, с Совсем не Страшным прессингом - может команды просто продолжали "отрабатывать" совместную тренировку? За Гармаша - становится страшновато. Похоже, по характеру, напоминает Алиева, который на поле видит только двух челов (третий - вратарь). А что будет, когда останется двое... вчера мы все видели. Андрэ - привет селекции под мудрым руководством Главного. Ярмола... ну что, Ярмола? - он, как всегда - много двигался, старался, но купить его пока некому... Гусь - так ему тоже поддержка нужна, во вратарской, после прострелов. Но почему-то упорно все мячи его летели на дальнюю... а там - никого. Похоже, азбучное понятие "замкнуть на штанге" вычеркнуто по политическим мотивам. Милевский - думаю, к зиме уедет от нас, и уменьшит кол-во Maseratti на наших дорогах. А жаль, машинка ооочень неплохая. Нинко, Ерема - деградация. Хачик, Михалик - на уровне (вернее, чуть выше уровнем от Кривбасса) ПОпов... ну у него хоть удар есть (в отличие от Данилы). Кстати, по поводу "плавления" Андрэ - так его и свои же, "плавили" - тот же Данило, вместо перспективной вперед - в центр, на Гармаша, а тот - по воробьям. А Андрэ нужен партнер (Шева тоже с Ребрухой начинал, это потом они "самостоятельными" стали) - Гиля, Берти..? Диспетчер, у нас уже давно (как класс) отсутствует....(((
Сховати
Если все игроки такое дерьмо, то с ним и сам Сер Алек ничерта не сделает!)) Так чего же вы от Газзаева тогда требуете? Разве можно из дерма слепить конфетку? :)
Сховати
можно только обгортку ) а внутри? (
Бездарная игра. Хорошо, хоть удержали минимальную победу. По заменам у меня претензия к замене Мили на Андре. Неужели коню не ясно, что Кук или Гиля по такой игре гораздо уместнее, чем необстрелянный Андре, продолжающий играть в тот футбол, к которому он привык в Бразилии? Кстати, видели, что и пасов на Андре никто не отдавал, кроме бразильцев: то ли команда плавит эту "мега-звезду", то ли он ещё вообще ни с кем не сыгрался. ПОпов меня начинает напрягать: слишком много ошибок, в т.ч. критических, из-за которых мы можем получить гол в свои ворота. Ждём выздоровления Маграо. Данила - а что с него взять, классический бразильский латераль, подходящий исключительно под игру в 3 центрбека. Гуся после 2/3 матча совсем не видно. Миля в безобразной форме. Нина - как всегда: максимум суеты и минимум толку.
Сховати
Да, Попов - это нечто! 2/3 передач - в ноги сопернику. Зато с какими горящими глазами он потом бежит! Демьяненко бы оценил! Игрок 2009 года в Македонии - это вам не хухры-мухры, это величина! Куда там тому Пандеву... И кто бы мог подумать, что мы будем скучать за Маграо на позиции левого защитника? Газзаевская селекция в действии! Покупать новых игроков такого отвратного качества, чтобы прежние трансферные проколы выглядели удачами! :))
Сховати
Да уж... "Кто в лес, кто по дрова". "Бей вперёд - комбинация прийдёт". А с выходом Андре мы вообще стали играть в меньшинстве.