22 серпня 2010 23:34
98

"Динамо" – "Днепр" 0:0. Отчет о матче. Когда счет по игре

Боевой безголевой ничьей завершился центральный матч 7-го тура чемпионата Украины между киевским "Динамо" и днепропетровским "Днепром".

Обе команды подошли к этой игре с вызванными различными причинами кадровыми переменами. Так, у "Динамо" по сравнению с матчем против "Аякса" произошло три изменения в стартовом составе: в центре обороны появился Хачериди, вернулся в основу Данило Силва, а также с первых минут на поле появился Андре. Бетао и Алмейда оказались в запасе, а вот Артем Милевский не попал даже в заявку на матч. Возможно, это как-то связано с возможными переменами в карьере экс-капитана "Динамо". Зато в заявке впервые после возвращения из ЦСКА появился Гильерме.

Днепропетровцы активнее начали встречу. Главным заводилой их атак выступал Евгений Коноплянка. Уже на шестой минуте он нанес первый удар в створ ворот, но на месте был Коваль. А вот через три минуты его же удар заставил Максима потрудиться намного сильнее, причем мяч от руки динамовского кипера попал в перекладину, а затем вылетел в поле!

На 15-й минуте случился прелюбопытный эпизод. Селезнев после паса из глубины оторвался от Михалика и выскочил один на один, ему навстречу выбежал Коваль и ликвидировал угрозу. Но главный арбитр матча Виктор Швецов решил назначить весьма странный пенальти. Да только после оправданного прессинга со стороны игроков "Динамо" и совещания с боковым он отменил свое решение. Возможно, на одесского рефери так повлияло присутствие на матче куратора украинского судейского корпуса Пьерлуиджи Коллины, что он столь нервно начал поединок. Хотя в дальнейшем, разве что за исключением одного эпизода, особых претензий к его работе не было.

А тем временем Коноплянка продолжал угрожать воротам Коваля. После его опасного прострела со штрафного динамовский вратарь в который раз продемонстрировал свое хладнокровие, намертво взяв мяч на линии ворот.

Затем случился тот самый эпизод, о котором упоминалось чуть выше. Ярмоленко слева врывался в штрафную, Лобжанидзе явно прихватил Андрея за футболку, но падение футболиста "Динамо" арбитр проигнорировал.

В середине тайма "Динамо" нанесло единственный в первом тайме удар в створ ворот. Контратака "Динамо" завершилась пасом Еременко на Вукоевича, который мощно приложился по центру, но Каниболоцкий был начеку. А в целом игра не клеилась у динамовцев. Хозяева до перерыва больше действовали на контратаках, которые постоянно разгонял Шевченко, но ни одну из них, кроме вышеупомянутой, не удалось довести до ума.

А через десять минут после этой самой атаки своим выпадом ответил "Днепр", а точнее Коноплянка. Но его коварный удар от левого угла штрафной пришелся в сантиметрах над перекладиной. Правда, сложилось впечатление, что Коваль все контролировал, либо просто не видел момента удара.

Последний эпизод перед перерывом был с участием Андре, который попытался из неудобного положения пробить головой после подачи углового. Это был первый эпизод, когда можно было вспомнить о присутствии бразильского новичка "бело-синих" на поле. Хотя винить его сильно не стоит, ведь это только его второй выход в матчах за "Динамо". Плюс надо учитывать, что не лучшим образом действовала полузащита, не снабжавшая его нормальными передачами. Как говорится, будем посмотреть дальше.

Именно Андре решил пожертвовать в перерыве Газзаев. Вместо него на поле появился антигерой матча с "Аяксом" по воле арбитра Бузакки Денис Гармаш. А у "Днепра" малоэффективного Селезнева поменял Гладкий.

И первый момент во второй половине встречи был именно у Гармаша, который едва не подрезал мяч в ближний угол ворот головой после подачи Шевы с углового. Затем после подачи Шевченко со штрафного Гусев сумел отправить в сетку отлетевший от Каниболоцкого мяч, но перед этим Гармаш нарушил правила против вратаря. Но больше Гармаш выделялся с положительной стороны, брал игру на себя, наносил удары.

"Динамо" после перерыва завладело инициативой. Правда, с середины тайма днепряне стали организовывать и свои выпады, благодаря чему концовка встречи выдалась очень интересной.

На 65-й минуте после подачи углового Калиниченко Коваль, играя на выходе, столкнулся с Мандзюком, а мяч полетел дальше, но Шахов на дальней штанге по нему не попал. "Динамо" ответило ударом Ярмоленко головой после подачи Гусева. Мяч полетел в створ ворот, но туда, где стоял голкипер.

Газзаев бросил в бой вместо Еременко Нинковича, которого мы давно не видели на поле. А "Динамо" продолжало наседать. После острого прострела Данило ошибся Каниболоцкий, но замкнуть передачу было некому. Шева зарабатывает штрафной слева, бьет – выше ворот.

Вместо Гусева появляется Гильерме. Возможно, на него в Киеве все-таки рассчитывают. А тут же опасный момент создает "Днепр". Гладкий выигрывает мяч для Коноплянки, тот уходит от опеки Михалика, пробивает, и мяч пролетает рядом с дальней штангой. Затем сам Гладкий пробивает немного выше ворот головой после фланговой подачи.

У противоположных ворот Михалик проверяет Каниболоцкого дальним ударом – Антон на месте. На последних минутах динамовцы пошли на серьезный штурм. Сначала Гильерме и Нинкович доставили мяч в штрафную Вукоевичу, но тот запустил мяч в небеса. В добавленное время Милош от правого края штрафной выполнил навес, мяч после рикошета перелетел всех, но в рамку ворот не шел. Гильерме достал его на ленточке и переправил в центр, но до Ярмоленко круглый не дошел, а защитники "Днепра" сразу разрядили обстановку. Шевченко зарабатывает опасный штрафной, сам мощно пробивает и потрясает перекладину! У "Динамо" следует еще одна атака, в суматохе мяч отскакивает к Хачериди, но тому не удается головой перекинуть мяч в ворота. И судья дает финальный свисток. "Днепр" выстоял.

А в целом же ничья выглядит вполне закономерным исходом этого поединка. В футболе так иногда бывает, что нулевая ничья оказывает интереснее иных результативных матчей. И для "Днепра" это успех, а для киевлян пусть и не большая, но все же неудача. Хотя и играло "Динамо" с одним из лидеров чемпионата. Но теперь уже все мысли в Амстердаме, где футболистам придется доказывать и показывать очень многое.

Оценки игроков по версии "Динамомании":

Коваль – 6,5

Данило – 5,5
Михалик – 5,5
Хачериди – 6,0
Попов – 6,0

Вукоевич – 6,0
Еременко – 5,0
Гусев – 5,5
Ярмоленко – 5,5

Шевченко – 6,0
Андре – 5,5

Гармаш – 6,0
Нинкович –  б/о
Гильерме – б/о

рад ребята за тех кто понимает что без комбинационного футбола, Динамо уровня Ворсклы, такое ощущения что коней готовят только бегают мысли- 0, тактики-0, физуха вся уходит что бы мяч отобрать и с силой выбить на удачу, а потом снова все дружно обороняться с прессингом, в конце игры понятно устают и как следствия не забивают а пропускают на последних минутах, и у нас все тренера такие постсоветские Европа уже вся давно вперед шагнула, а мы дальше выносливость тренируем
Thriller 23 августа 2010 17:09 ответить нашу игру сломать как два пальца об асфальт. Закрываешь фланги - и мы приехали. Через центр мы не играем в принципе, это наверное для Газзаева слишком примитивно -согласен полпостью---------------------------------------------------------------
Нужно ждать...Но команды пока мало..есть группы исполнителей..разных ...А Коноплянку нужно за любые деньги....
нашу игру сломать как два пальца об асфальт. Закрываешь фланги - и мы приехали. Через центр мы не играем в принципе, это наверное для Газзаева слишком примитивно
Интересно, а Газзаев думает,когда говорит? Посмотрите)))) http://ukrfootball.com.ua/gazzaev-nedovolen-khoroshei-formoi-guseva
по Андре вообще непонятно - не может же он оказаться таким лохом, подождем...на миле крест пёс поставил, на бертольо, возможно,тоже
С Андре такая ситуация как и с Бертольо! Игроки они хорошие, но на них никто не играет. Какой с Бертольо будет плеймейкер если ему не дают мяч, он сам его забирает?! Так само и с Андре, на него просто не пасовали и что Вы хотите от него??
послезавтра час X...если не пройдем и опять будут говорить, мол настрой был отличный, претензий ни к кому нет, судьи козлы - печально
кстати данило порадував!!!!!
Г1льерме кращий!!!! проти Андре цукерка!!! але це покищо, хоча г1ля зараз бувби доречн1ший в старт1!!