21 серпня 2010 12:34
171

Маркевич уходит из сборной!

Главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич покидает пост наставника национальной сборной Украины.

Сегодня на сайте харьковского клуба было размещено следующее заявление Маркевича:

"Вынужден сообщить болельщикам украинского футбола о том, что c сегодняшнего дня я покидаю пост тренера национальной сборной. ФФУ полностью дискредитировала себя недавним решением КДК относительно ФК "Металлист", и я не имею морального права работать в организации, которая целенаправленно уничтожает харьковский футбол.

Я был и остаюсь тренером ФК "Металлист" и не могу предать родной клуб.

Моя совесть перед украинскими болельщиками чиста. В течение тех месяцев, когда я возглавлял сборную, она не потерпела ни одного поражения. И это, невзирая на то, что ФФУ сознательно откровенно игнорирует интересы главной команды страны в вопросах составления адекватного игрового графика, селекции, финансирования и инфраструктурного обеспечения.

Надеюсь, что моим преемником станет достойный специалист, который сможет принять эстафету и решить задачи, которые ставятся перед сборной Украины на Евро-2012".
 

А я не пойму зачем его туда вообще брали!!!!!!!!!!! Что он выиграл???????????? За какие заслуги????????
У меня вообще такое впечатление, что Мирон Богданыч слишком скор на публичные заявления, когда говорятся такие вещи, можно было бы и подумать немного, а не рубить с плеча. Вот он сейчас высказался, мол ФФУ п...сы, карету мне, карету, а аппеляцию рассмотрят, может наказание изменят, или вообще отменят. И тогда - что? Сказать, ну хорошо, я возвращаюсь - уже несолидно как-то, не по-мужски. А с другой стороны, зачем тогда уходил? Мне всё-таки Маркевич представлялся более серьёзным, основательным человеком. И потом, вот он предпочёл Металлист сборной. Окей, можно понять. Но он так это обставил, что после такого демарша, если-таки уйдёт, в сборную ему дорога теперь закрыта, а если он поссорится с Ярославским когда-нибудь и больше не будет тренером Металлиста? Или он до смерти их тренировать будет?
После такого огромного колличества комментариев и я выскажусь! Очень сложно осуждать любого человека в принятии решений! Все панове, которые оскорбляют других людей и при этом находятся наблюдателями со стороны, в первую очередь показывают свой человеческий облик. Я лично уважаю решение любого человека, каким бы оно не было и каким бы оно не казалось. Так как, чтобы понять причины и мотивы надо побыть в шкуре и на месте этого человека. По Суркису, думаю он всем давно все доказал. Это гениальнейший человек и за что бы он ни брался, все доводит до толку. Он поднял мертвое Динамо и довел клуб до полуфинала ЛЧ, а по игре мы тогда были лучшей командой Европы! Он построил базу, вернул в Киев ВВЛ, он создал ПФЛ и та процвеьала при нем. Он взялся за мертвый проект Евро 2012 в Украине. Да, это же было смешно со стороны, страна без стадионов, гостиниц, дорого, аэропортов, без ничего и Евро! А ведь именно он сумел своим авторитетом, своим убеждением, своей работай привести ЕВРО в Украину и никто другой бы этого не сделал. Да, понятно, что инвестиции Ахметова и Ярославского тут сбрасывать не стоит и за это этим бизнесменам огромное спасибо, только стадионы то строились не под Евро, а под любимую команду! Суркис привез в Украину Колину, неужели кто то думает, что он не сумеет привезти топового тренера? Бред панове, ГМС может переубедить любого и это известный факт, кто с ним лично общался, тот поймет! Поэтому я уважаю его решение и он лучше нас разбирается в менеджменте, он знает как и за сколько можно привлечь этого тренера и вобще стоит ли его, этого иностранца приглашать! Я буду уважать и поддерживать любой выбор ГМС по новому тренеру! Теперь по Маркевичу, понятно, что это тяжелое решение и что оно далось не легко! Да, сложно сказать - истерика, ставление в позу, приказ Ярославского или действительно ФФУ мешало селекции. Как можно ей мешать на уровне сборных - загадка для меня конечно, тем более, что тренера сборной летали по всей Европе и Украине, им доставались билеты на любые матчи где можно посмотреть в игре украинцев - 100% проверенная информация. Как и то, что спаринги у сборной Украины в этот раз очень качественные, как и то, что Мирону Богданычу шли на встречу и он сам выбирал базу для тренеровок, стадионы где играть! Мне сложно судить, обидно, что в стране новые конфликты. Увы Маркевич свой шанс сыграть на Евро упустил, что ж он далеко не единственный вариант. Хотя при нем мне игра сборной нравилась! Теперь будем ждать другого назначения, от себя: мне хотелось бы увидеть Калитвинцева, а как оно будет поживем, увидим))) А Маркевичу успешной работы в Харькове!
никаких калитвинцевых! Неужели даже в преддверии Д О М А Ш Н Е Г О Чемпионата Европы нельзя потратиться на крутого иностранца ??..
yurghen, Голиаф пропустят по неделе за мат
А Калитка и будет тренером, Суркис 100% на нормального тренера денег не найдет
Юру Колитвенцева!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кварцяного нужно ставить главным тренером, а Гамулу помошником и тогда Папу мы точно в сборной не увидим :)
Пусть идут в Лозанну. Там они на 100% повторят "успех" Ювентуса.
Маркевич как тренер говнецо, а без Девича в сборной проживем. перед Евро-2012 все как миленькие побежат в команду!