17 серпня 2010 12:49
8

Шева, ты круче Суареса

Итак, «Динамо» против «Аякса», Андрей Шевченко против Луиса Суареса. Они оба лидеры своих команд, оба удостоились чести быть капитанами. От их игры во многом зависит, кто получит право сыграть в основном раунде Лиги чемпионов и получить за это большие премиальные.
Лишний раз об успешной карьере Андрея Шевченко напоминать не стоит. Он в большом футболе добился уже всего, что только можно. Сейчас главная цель Андрея сыграть на Евро-2012 за национальную сборную. Но это в будущем. Динамовских поклонников накануне барьера на пути в Лигу чемпионов сейчас больше беспокоит, сыграет ли Шева против «Аякса». К счастью, поводов для паники нет. Шеве дали отдохнуть в игре с «Ворсклой», потом он слетал в Германию и теперь готов «рвать» «Аякс».

Карьера Луиса Суареса началась в 2005 году в знаменитом уругвайском клубе «Насьональ». Всего после одного сезона в клубе он перебрался в голландский «Гронинген» за 800 тысяч евро, где стал одним из лидеров атак и играл рядом с нашим Евгением Левченко. В 2007 году уругваец перешел в «Аякс» за 7,5 миллиона евро.

Андрей Шевченко

Родился: 29 сентября 1976 г., Киевская обл., Украина.

Гражданство: Украина.

Амплуа: Нападающий.

Игровой номер: 7.

Рост: 183. Вес: 72 кг.

Трансферная стоимость: 5 млн.евро.

Успехи прошлого сезона

У Шевы прошлый чемпионат в «Динамо» ушел на адаптацию после возвращения из Европы. В 30-ти играх в форме «Динамо» Андрей забил восемь голов.

Последний гол

Отношения с тренером

Шева у Газзаева в авторитете. Тренер доверил ему капитанскую повязку, забрав ее у Милевского. В каком бы состоянии ни был Шева, место в «основе» ему гарантировано.

Чем прославился

Шева обладатель «Золотого мяча», выигрывал с «Миланом» Лигу чемпионов.

Луис Альберто Суарес

Родился: 24 января 1987, Сальто, Уругвай.

Гражданство: Уругвай.

Амплуа: нападающий.

Игровой номер: 16.

Рост: 181. Вес: 81 кг.

Трансферная стоимость: 22 млн.евро.

Суарес выдал потрясающий сезон. В 49 матчах за «Аякс» забил 48 мячей. Однажды в кубковой игре забил в одном матче шесть голов.

Суарес забивал в последний раз тоже четвертого августа в ворота ПАОК (3:3). Уругваец открыл счет на 49-й минуте.

Суарес ключевой игрок у Йола, хотя последние две игры показали, что и без него команда может выигрывать. Тренер не спешит отпускать его в «Милан» или «МЮ».

Суарес на чемпионате мира в ЮАР в составе сборной Уругвая спас команду в матче с Ганой, сыграв рукой в штрафной. После этого он сказал, что у него теперь «рука Бога».
Когда шеве было 23 года он был одним из лучших в мире.
сравнили уй с пальцем)
та Шеві когда єму било 23 года то он стоял 30 млн.евро. ілі больше! І грал в 100 раз круче чем єтот сраний суарез!І щяс он круче іграє чем суарез!
не в тему но важная новость: Вопрос о трансляции матча квалификации Лиги чемпионов на одном из общедоступных каналов решен. Поединок между киевлянами и амстердамцами будет транслировать ТРК Украина. Также матч можно посмотреть на канале Спорт-1, который доступен в кабельных сетях и спутниковых пакетах. Напоминаем, начало матча сегодня, 17 августа, в 21-45 по киевскому времени.
Последний гол Шева забил гол в ответной игре «Генту» четвертого августа (3:1). Мяч он провел во втором тайме. Блик на высоте)))
Трансферная стоимость: 5 млн.евро. Трансферная стоимость: 22 млн.евро. XD Великий Шева и малыш суарес...замечательное сравнение.