11 серпня 2010 00:31

"Сибирь" отзаявила Ковалевски, но он об этом ничего не знает

В ближайшее время "Сибирь" намерена решить вопрос о разрыве контракта с Войцехом Ковалевски. В последнем матче чемпионата "Сибирь" - "Сатурн" польский голкипер не был включен в заявку на игру, и клуб отзаявил его на встречи 4-го отборочного раунда Лиги Европы с ПСВ. "Сибирь" в срочном порядке решила вопрос с арендой до конца сезона чешского вратаря Петра Вашека, который призван заменить Ковалевски. 

Сам Ковалевски, с которым вчера вечером связался корреспондент "СЭ", о решении клуба ничего не знает: 

- Никто из тренерского штаба со мной не связывался. Если решение действительно принято, мне только остается его принять и продолжать работать на тренировках. Я - профессионал и буду добросовестно отрабатывать контракт. Удивлен ли? С одной стороны, да, с другой - такое в футболе происходит часто. 

Напомним, что в феврале поляк подписал с новосибирским клубом 2-летний контракт. 

Также для участия в Лиге Европы "Сибирь" дозаявила защитника Адессойе Ойеволе, полузащитников Рохера Каньяса, Величе Шумуликоски, нападающего Бартломея Гржелака и хавбека Евгения Зиновьева. Помимо Ковалевски отзаявлены хавбеки Александр Шуленин, уехавший в нижегородскую "Волгу", и Александр Макаренко, нападающий Алексей Медведев, перешедший в "Рубин". Добавим, что до 18 августа "Сибирь" может заявить еще одного футболиста.