2 серпня 2010 18:16

"Томь" в меньшинстве вырвала победу в сибирском дерби

В рамках 15-го тура чемпионата России "Томь" обыграла "Сибирь". Встреча завершилась со счётом 3:2.

Первый гол в матче был забит уже на третьей минуте: Дзюба, получив передачу на ход из глубины поля, легко оторвался от центральных защитников "Сибири" и элегантно перебросил мячом бросившегося ему наперерез Ковалевски.

На 21-й минуте Дзюба оформил дубль и упрочил преимущество своей команды. Получив пас на левом крыле атаки, Артём смело пошёл на Филипенко и Аравина, ложным замахом ввёл в заблуждение и этих двоих, и вратаря, а затем красивым ударом по дуге поразил дальний верхний угол.

Впрочем, сибиряки отыгрались уже спустя две минуты. Сперва после передачи на выход Климавичюса Дегтярёв протащил мяч, а завершающий удар нанёс Медведев, а затем Аравин прорвался по правому флангу и нанёс удар в дальний угол. С этой угрозой Парейко справился, а с добиванием в исполнении Шевченко - не сумел.

Стоит добавить, что в конце первого тайма "Томь" осталась вдесятером - Харитонов был удалён за удар Шевченко. Тем не менее воспользоваться численным преимуществом "Сибири" не удалось. Более того, под занавес матча сибиряки пропустили - отличился Дмитрий Смирнов, головой отправивший мяч в ворота после подачи Климова.

Чемпионат России. Премьер-Лига. 15-й тур

"Томь" (Томск) – "Сибирь" (Новосибирск) 3:2
Дзюба, 3 (1:0); Дзюба, 21 (2:0); Медведев, 23 (2:1); Шевченко, 24 (2:2); Д. Смирнов, 90+3 (3:2).
Удаление: Харитонов, 45+1 (Т).