19 липня 2010 00:42
44

"Локомотив" громит "Аланию", Алиев выходит в лучшие бомбардиры

"Железнодорожники" разгромили на своем поле "Аланию". Счет в матче ударом со штрафного открыл Алиев. Этот гол вывел Александра в лучшие бомбардиры РПЛ с 9 точными ударами. А затем прорвало наконец-то Сычева. В конце первого тайма он забил головой после подачи Алиева с углового. А в начале второго тайма Алиев с флангового штрафного выкатил мяч под удар Тарасову, его удар вратарь отразил, а Сычев повторным ударом с острого угла пробил кипера "Алании". У гостей был шанс размочить счет, но Гилерме взял пенальти от Георгия Габулова.

"Локомотив" вышел на пятое место в турнирной таблице. Отставание от лидера "Зенита" составляет 12 очков.

В других двух матчах "Анжи" разгромил в гостях "Томь", а "Терек" на своем поле обыграл "Амкар".

Чемпионат России. 13 тур

Локомотив – Алания 3:0
1:0 Алиев (15), 2:0 Сычев (45+3), 3:0 Сычев (47).
Нереализованный пенальти: Георгий Габулов (59, А).

Томь – Анжи 1:4
0:1 Агаларов (18), 0:2 Жосан (45+4, пен), 0:3 Гаджибеков (71), 1:3 Дзюба (74), 1:4 Цораев (76).

Терек – Амкар 1:0
Гол:
Асильдаров (42).

нашел свою команду
Он кроме того, ещё и двух остальных голах участие принимал
Да ладно вам Алиев забивает... Вон Гильерме вообще пенальти взял!!!
Я видел этот гол по инету. Матч не смотрел. Гол понравился тем, что Алиев, кажется, начал вносить разнообразие в свой исполнительский арсенал. Невысокая дуга, почти прямо и, главное, с отскоком перед вратарем. Очень эффективный такой удар. Я еще в исполнении Буряка такие помню. Отскок - великая сила. И, угловой железный. Такое впечатление, что он просто выбрал точку с головой Сычева и был туда, как бьет в девятку со штрафного. Очень эффектно. Жаль, что у меня нет времени и возможности смотреть еще и Россию. Но я, признаюсь, не особо восхищаюсь Алиевым. У него было обычно слабо с видением поля, как для плеймейкера. И технику обводки, если он и имеет, то как-то я ее у него в играх за Динамо особо не наблюдал. За сборную тоже играл на чистых мячах и не рисковал. Не знаю, может, в Локо он действительно прогрессирует. По крайней мере т-т показатели у него неплохие, да и выбегал нормально. Говорят, что и в отборе он наиболее активен в Локо. Ну, что ж... Можно только порадоваться.
Алиев абсолютно тот же, играет в тот же самый футбол что и в сборной, и ранее в ДК