17 липня 2010 21:58
8

Сергей ПУЧКОВ: "Чтобы не порвали одно место, надо играть от обороны"

Пресс-конференция главного тренера "Таврии" после матча с "Динамо"

- Очень тяжело на 14-й минуте пропускать такой нелепый мяч, давать фору "Динамо" после ничьей с "Оболонью". Мы настраивались на победу, "Динамо" тоже хотело оправдаться перед лицом своих болельщиков. Но этот пропущенный мяч повлиял на исход всего матча. Сегодня мы первый раз играли от обороне при моей работе в "Таврии". Таким образом мы готовились к Лиге Европы. Мы смотрим в будущее, не хотим опозориться в этом турнире. А "Динамо" участвует в Лиге чемпионов. Жизнь продолжается, и будут приложены силы, чтобы дома получить три очка в ближайшем матче с донецким "Металлургом". Думаю, будет очень интересная игра.

Вы довольны качеством нового газона на "Динамо"?

Мы вчера на нем тренировались. На игру больше повлиял мяч, а не газон. О нем много говорилось, и думаю, он повлиял на наш первый пропущенный мяч. А поле прекрасное!

В какой игре из сыгранных двух Вам больше понравилось качество игры Вашей команды?

С "Металлистом". Мы полностью поменяли тактику -  не накрывали игроков, сразу возвращались назад, создавали плотность на своей половине поля и хотели сыграть на контратаках, но не все получилось. Когда едешь на выезд, чтобы не порвали одно место, надо играть от обороны. А делать выводы по двум турам рановато. Надо ребят сейчас поддержать, потому что они немного потеряли тот дух победителей, который нам присущ.

Удачи вам в Европе!
Пучок видать тронулся после Запорожья
тренер сперва должен думать а потом говорить а хороший - сперва делать !
Чтобы не порвали одно место, надо играть от обороны плохо когда идут в психическую с голым задом !
Газон просто опупенный. Был на матче как вспомнить про новый газон, 1,8 см, обратил на него внимание. Травичька ровненькая, коротенькая, мяч котится ровно, не подпрыгивает, отличный газон. 100% лучший в Украине и один из лучших в мире.
мужское высказывание! поле хорошее!
Удачи Вам на Евро арене!
Хотя бы сегодня не дали повода сказать тренеру соперника и прочим, что они упустили с Динамо победу.Это уже похоже на ДК.