9 липня 2010 15:41

Встреча "Сибири" и "Динамо" завершилась боевой ничьей

В Новосибирске завершился матч 12-го тура чемпионата России между "Сибирью" и "Динамо". Встреча закончилась вничью 2:2.

Бело-голубые повели в счёте в дебюте встречи, когда несогласованность защитников и вратаря Войцеха Ковалевски привела к тому, что Дмитрий Комбаров расстрелял пустые ворота. Поведя в счёте, гости уступили инициативу, позволив "Сибири" провести несколько потенциально опасных атак. Наиболее реальный шанс хозяевам предоставился на 27-й минуте, когда, находясь в убойной позиции, Игорь Шевченко не попал по мячу, а набежавший Алексей Медведев пробил во Владимира Габулова. В концовке первого тайма динамовцы могли удвоить преимущество, но удар Игоря Семшова с линии штрафной пришёлся в штангу.

После перерыва сибиряки продолжили атаковать и на 58-й минуте сумели сравнять счёт: Александр Епуряну не успел за Игоря Шевченко, который, обыграв вратаря, отправил мяч в пустые ворота. Гости достаточно быстро пришли в себя и через десять минут восстановили преимущество в счёте. После розыгрыша углового мяч отскочил к Леандро Фернандесу, который точно пробил головой. Тем не менее "Сибирь" нашла в себе силы отыграться во второй раз: вышедший на замену Иван Нагибин мастерски исполнил штрафной, отправив мяч в нижний угол ворот соперника. Спустя несколько минут хозяева могли выйти вперёд, но не реализовали выход один на один с Габуловым, а затем не сумели добить мяч.

Чемпионат России. 12-й тур

"Сибирь" — "Динамо" М 2:2

Д. Комбаров, 7 (0:1); Шевченко, 58 (1:1); Фернандес, 68 (1:2); Нагибин, 80 (2:2).