21 червня 2010 19:52
62

Контрольный матч. "Динамо" - "Зенит" 1:3. Отчет о матче

Сегодня "Динамо" в австрийском городке Швайц сыграло свой первый контрольный матч на летних сборах. Соперником киевлян выступил питерский "Зенит". Открыв счет в самом дебюте матча, динамовцы затем пропустили в свои ворота три мяча и уступили 1:3. Таким образом питерцы убедительно реваншировались за поражение на зимних сборах со счетом 1:2.

В первом тайме у "Динамо" на поле вышла, так сказать, "молодежная" команда. Место в воротах занял Бойко, справа в обороне играл Данило Силва, слева - Несмачный, в центре - Михалик и Алмейда, опорные - Еременко и Гармаш, под нападающими - Бертольо, справа в нападении - Темиле, в центре - Зозуля, слева - Ярмоленко.

Динамовцы активно начали встречу и в дебюте несколько раз опасно атаковали ворота Жевнова. Отметился первым ударом и Факундо Бертольо, но он был неточен. А на 9-й минуте киевлянам удалось покарать соперника за грубость. Ламб сбил Темиле, получил "горчичник", но на это дело не кончилось. Гармаш пробил штрафной, Жевнов парировал мяч, но Зозуля тут же переправил его в сетку. Киевляне повели в счете.

В первом тайме у "Динамо" было довольно активны Темиле и Гармаш, однако второму досталась изрядная порция критики от Газзаева, который был недоволен тем, что Денис постоянно выдвигается вперед к Бертольо и не выполняет свои функции опорного хава.

Бертольо же отметился несколькими неплохими рывками с мячом, исполнением стандартов, но было видно, что он еще в процессе адаптации. Питерцы постепенно выравняли игру и перешли к осаде ворот Бойко. На 17-й минуте Кержаков не реализовал опасный штрафной, семью минутами позже на острие атаки был Розина, но Бойко забрал мяч после его удара.

На 26-й минуте "Зениту" все же удалось сравнять счет. Позиционный провал обороны "Динамо" привел к тому, что Кержаков вывалился на ударную позицию справа и точно пробил в дальний нижний угол.

Россияне окончательно завладели преимуществом,  а у киевлян совершенно разладилась игра в атаке. В конце первого тайма ошибка в центре поля привела к тому, что Розина вывел Кержакова один на один, и тот технично перебросил мяч через Бойко.

На второй тайм вышла уже основа. Попов занял позицию левого защитника, Хачериди заменил Алмейду в центре, Гусев стал играть правого хава, Вукоевич и Маграо заменили Еременко и Гармаша в качестве опорных, вместо Бертольо и Зозули вышли Шевченко и Милевский.

Однако игра, пожалуй, только ухудшилась, хотя на 52-й минуте Шева своим ударом и "пощекотал" штангу. Основные игроки выглядели тяжеловато, видно, что играли на фоне нагрузок, не хватало сыгранности.

На 61-й минуте обрезка Хачериди привела к опасной контратаке. Первый удар Бойко парировал, но после второго в исполнении Зырянова мяч задел кого-то из киевлян и предательски вполз в ворота.

"Динамо" попыталось сквитать счет, но действовало как-то обреченно. В конце матча Газзаев вернул на поле Еременко, но это не помогло. К слову, коуч киевлян первый час игры очень активно руководил игрой своей команды, зачастую прибегая к крепкому словцу, но после третьего гола умолк и больше его слышно не было - видимо, понял, что сегодня для его команды плохой день.

Тут надо или нагружать или играть. А то на фоне одного наблюдается полное отсутствие другого. После зимних нагрузок что-то подобное уже было. Или Газзаев получает особый кайф от принципа граблей? Если это так, то это значит, что он просто впал в старческий маразм. Буду рад, если ошибаюсь.
Я вижу Газа нужно гнать. Да скоко можно терпеть.
Это всего лишь товарняк, всего лишь товарняк...., товарняк - это грузовой поезд!!!! А игра Динамо в товарняках, что зимой, что летом, была никакущей, а приверженцы Газза говорили - это же "ничегонезначаящая" игра, не нужно расценивать её как нечто серьезное, и т.п....., а ничего что эта, мягко говоря, "невнятная" игра потом переходит в сезон, ничего что качество футбола совершенно не меняется, ничего что Ярмоленко до сих пор считается футболистом?? Ну да ладно, вот выиграет Газ у Рубина...., и все поутихнет, и опять начнутся наполеоновские планы....., жаль Наполеона в Киеве так и не появилось..)
Привет. Что значит Ярмоленко не футболист? Я не хочу сказать, что Андрей сыграл сегодня хорошо, но в тоже время и не скажу, что плохо. К сожалению, упомянуть фамилию Ярмелнко не в добром свете после матча - традиция, зачастую не имеющая под собой реальной почвы. Сегодня Андрей во втором тайме выглядел совсем не хуже свежего Гусева, но при этом НЕ футболистом является именно он.
Мне кажется, имелось в виду, что Ярмоленко когда-то сам сказал, что он не футболист!
Тему Ярмоленко обсуждать не могу, ибо даже мое филологическое образование заходит в такой явный ступор, что не дает мне возможности подобрать надлежащих слов, дабы дать оценку его "футболу"....
Евгений Сидаш чувствовал, что наши так сыграют и поэтому обновил/освежил правила форума повесив их на видное место)) Что по матчу, так очень понравился Кержаков!
сар, поддерживаю. распространители мнения, что во всем виноват Ярмоленко, ненавистники Газзаева и прочих игроков и функционеров! есть специально созданный ресурс с двумя "Р" в названии, где Вам рады и любимую команду обольют грязью за компанию и по привычке. присоединяйтесь к ним. а здесь хотелось бы делиться мнением с конструктивными и вменяемыми людьми, для которых буква Д что-то да и значит.
конструктивно и вменяемо объясни, что для тебя значит буква Д???ты видно носил её и играл за неё?Что то я у тебя на гербе не увидел её?За Лацио болеешь?
Ха. За Королевские ВВС Великобритании :D Что для меня буква Д значит? Значит символ Украины во времена советского союза, как минимум.
конструктивно объяснил, да уж.
для кого-то Динамо - это повод выпить пиво перед телевизором или покричать на трибуне, для кого-то - часть их жизни и истории. что не конструктивно? да и речь не об этом. поддерживаешь клуб - поддерживай во всем, даже после проигранных товарняков.
Супер ответ! Красун!
Зозуля забивает только в пустые ворота, мда, хороший нападающий. Хорошо, хоть попадает еще по пустым. Ну молодец что хоть находится в нужном месте в нужное время. В следующем матче надо разбавить состав образца первого тайма и второго, вот тогда будет толк(понимаю результат не главное на сборах), но нужно ведь наигрывать связки? Связка Бертольо - Темиле - Шева, очень даже симпатично может смотреться, надо что-то менять, иначе видать нам Лигу Европы!
1- й тайм Худшый Михалик 2 позиционных ошибки - 2 гола Темиле и Факунда после 20 мин потерялись На уровне отыграли Силва Несмак Алмейда Ерёменко Ярмоленленко опять не забил и был пассивен. Обращает на себя внимание проигрыш силовой борьбы игроками ДК ... 2-й тайм Наши заметно тяжелее ... никто не понравился. Серая игра .
На уровне отыграли Силва Несмак Алмейда Ерёменко На каком уровне - Нивы Тернополь ?
Всем привет. Ну что ж, динамомании, как обычно, после проигранных матчей превращается в подобие футбол.уа. Ребята, давайте меньше эмоций. Большинство оставляет невразумительные комментарии с оскорблениями наших футболистов и тренеров. Давайте стараться думать, напрягать мозги! Если вам действительно, что то не понравилось, аргументируйте свою точку зрения. К сожалею многие посты просто не хочется читать и комментировать... Где ваша культура? Но в тоже время, все дружно требуют от А. Ярмоленко той самой культуры при общении с журналистами. Очень вас прошу, высказывайтесь корректно по отношению к работником и игрокам нашего ЛЮБИМОГО клуба. Теперь по игре. Первый тайм, понравился больше. Был контроль мяча неплохой, но в тоже время Питерцам удавались контратаки, видно, что то же Темиле не всегда может эффективно отработать назад. Понравился Бертольо. Хорошо держит мяч, много двигается, не стесняется отходить назад. Пусть вас не пугает тот факт, что Факундо не наигрывается с "первым составом". Дело в том, что мы еще ждем Андре и ЦПЗ, а возможно еще и 1 форварда, стартового состава еще нет. Во втором тайме ВГГ, как я понимаю уже второй раз (первый - 2 двусторонка) использует Маграо как ЦПЗ, ну что ж, вполне возможно, но думаю это всего лиш временный эксперимент, Нино еще в ЮАР, потенциальный ЦПЗ, пока, что остается потенциальным. В принципе неплохо сыграл Милевский, цеплялся за мяч, отдал пару неплохих передач, но мне кажестя для этой позиции этого мало, все таки надеюсь что Артем уйдет:) Немного расстроил Хачериди, такие ляпы, даже в товарищеских матчах допускать не стоит. А в целом, советую не расстраиватся! Все будет хорошо!
соглашусь с Тобою!Это трен.матч!На фоне физических нагрузок!И еще!Зенит -вероятный соперник по ЛЧ!Об этом тоже не стоит забывать!
не понял и что если Зенит вероятный соперник?что специально проиграли...?
скорее специально не выкладывались и береглись!!!!!!
Витя а смысл проводить такой спарринг ? Что бы усыпить бдительность потенциального соперника ?
отработка связок!проверка тактических схем!игроков под определенные позиции(пример с Маграо)!увидеть свои ошибки,а в дальнейшем их исправить!вероятно были и еще мысли.спарринги нужны и важны!
кеп, насчёт динамомании ,то здесь полный порядок!И ни на кого, никто не похож!)))
ганьба!!!!!!!!
"видимо, понял, что сегодня для его команды плохой день." Ето мне одному кажетса, что в команды уже месяцов 6-7 плохие дни!?