13 червня 2010 23:20
3

ЧМ-2010. Немцы показывают впечатляющий футбол и разносят Австралию

Перед чемпионатом мира главными фаворитами называли, в основном, испанцев, бразильцев, аргентинцев, англичан, а немцев упоминали, что называется "до кучи". Своей сегодняшней игрой команда Иоахима Лева доказала, что ее явно недооценили.

В прекрасном стиле Германия разнесла Австралию. Разгром начал Подольски на 8-й минуте. Из пределов штрафной, получив прекрасный пас с правого фланга Мюллера, он буквально расстрелял Шварцера, от рук которого мяч влетел в ворота. Ветераны австралийцев Нил, Чипперфилд, Грелла, Кэйхилл, Чулина и другие абсолютно не справлялись с натиском бундесмашины.

Потом настала пора Мирослава Клозе. Сначала дела не клеились, но в середине первого тайма Филипп Лам прекрасно вырезал мяч в штрафную, и Клозе, опередив в воздухе Шварцера, Миро забил свой одиннадцатый мяч на чемпионатах мира. Перед матчем я как раз прогнозировал счет 2:0, но было понятно, что на этом немцы не успокоятся. Тем более, после того, как Кэйхилл оставил свою команду вдесятером, варварски подкатившись под Швайнштайгера.

Еще два гола были забиты во втором тайме. Сначала отличился Томас Мюллер, который красивым финтом убрал защитника и с разворота пробил. Мяч ударился в штангу и влетел в ворота. Четвертый мяч забил вышедший на замену натурализованный бразилец Какау, замкнувший фланговую передачу Езила.

В конце матча Лев дал сыграть всем своим нападающим, выпустив еще и Гомеса с Марином. Те старались, но голов не забили.

Немцы не выигрывали ЧМ с 1990 года, может, пришло их время?

Четко Какау карточку за симуляцию получил)
Бундестім показали класну гру-поєднання відлагодженної гри в захисті та красивої в атаці дають неймовірний футбол. Є одна причина через яку німці можу не виграти ЧМ-молодість команди.Просто у відповідальних матчах в них можуть затрястися коліна.