1 червня 2010 17:32
34

Диего Суарес полетит на сбор с первой командой "Динамо"

В июне на подготовительный сбор «Динамо» в Австрии Валерий Газзаев вместе с опытными игроками намерен взять перспективную молодежь. Прекрасный шанс заявить о себе представится нападающему «Динамо-2» Диего Суаресу

- Диего, сезон с «Динамо-2» вы проведете не до конца – уезжаете в отпуск…

- Для меня большая честь пройти сбор с первой командой. В четверг уезжаю домой, в отпуск. Вернувшись, с новым настроением возьмусь за работу. Надеюсь принести «Динамо» немало пользы.

- Как узнали о решении тренера привлечь в работе на сборе к основному составу?

- Об этом на собрании сообщило руководство клуба. Президент Игорь Суркис сказал, что хотел бы видеть меня в составе первой команды. Не ожидал такого поворота событий, но воспринял это как поощрение. Отношусь к такому шансу очень серьезно.

- Валерий Газзаев подпустил к основному составу Ярмоленко и Хачериди. Будете брать с них пример?

- Конечно, это здорово, что тренер дает прекрасную возможность молодым футболистам прогрессировать. Для меня это очень хороший знак, я не подведу.

- С чем связываете не самые лучшие результаты «Динамо-2» в последнее время?

- В каждой команде бывают этапы, когда она играет хорошо и плохо. Со своей стороны стараюсь играть как можно лучше, приносить пользу. К сожалению, не всегда получается. Надеюсь, со временем это придет, мне ведь не исполнилось еще и 18-ти. Думаю, уже настал момент, когда я должен приносить отдачу и показывать, чему здесь научился.

- Сезон в первой лиге подходит к концу. Каким он получился для вас?

- Безусловно, не самым удачным. В прошлом году мы играли лучше. Вместе с партнерами и друзьями украинцами мы стараемся. Перспектива у нас есть, обязательно наверстаем упущенное.

- Какие планы на отпуск?

- Во вторник проведу еще один матч за «Динамо-2», а в четверг поеду домой, в Боливию. Хочу провести время с семьей, друзьями. В конце прошлого года уезжал немного раньше из-за учебы. У меня выпускной класс и летом планирую догнать упущенное. У нас, в Боливии, в отличие от Украины, учеба в школе заканчивается не в мае, а в ноябре. Экзамены буду сдавать экстерном.
 

В Динамо-2 такое ощущение, что вообще одни пижоны играют, форма гламурная, у каждого бутсы Меркулы за 5 штук, у каждого причёсочка, гелем аккуратненько уложена... тьфу нах.. у них там явно дресс код, а толку - 0, Волынь их так завозила, что за всю игру у Динамо ни одного! удара по воротам, короче "перспективная" у нас молодёжь...
Сховати
Там уже не молодежь (молодежь у динамо дубль )
Сховати
Там в этом сезоне играет одна молодёжь, 18-19 летние.
vivask Ты уже все написал) По игре написал Тёма. Нас сборы-то его возьмут, но, думаю, быстро вернут обратно - он еще "сырой".
У меня друг играет в Волыни, сам он раньше (2 года назад) играл в ДЮСШ-15, так он говорит, что этот Суарес против их Дюшки ещё тогда играл за Динамо 1991 года и числился как тоже 91 года рождения, а сейчас ему 17, значит он 1993, то есть "замазаный". Таких в Динамо пруд-пруди на самом деле, что стоит паспорт переделать и снова стать перспективным...
Короче мужики.. Был в пятницу на матче Первой лиги Динамо-2 - Волынь. Видел этого Суареса в деле. Играет под 10 номером, в основном в центре полузащиты, ближе к форвардам. Сразу видно что техникой он обладает, но это пожалуй и всё что у него есть. Очень слаб физически для нашего чемпионата. Вообще не борется, скорость не ахти, удар средненький. За матч он ничего не показал, хотя его партнёры играли получше. Заменили его примерно на 70 минуте, т.к. явно подсел физически. Я не знаю за что его там на сборы брать...(
может что интерестное узнаешь о нем Евгений ? что и как он ? п.с. сори что чуток не то написал
Альваро Пенья не отец Диего Суареса, о чем, собственно, и свидетельствует его фамилия ;)
Это талантливый боливиец Диего Орландо Суарес , которого сурок года три назад купил у боливииского клуба Блуминг . Все эти три года играл за Динамо-2 . Ему сеичас 17 лет . В 15-лет закрепился в основе Динамо-2 . Если я не ошибаюсь то он является самым молодым игроком основного состава в первой лиге . Говорил что ему нравится жить на Украине и он хочет остаться у нас . Кстати Диего не один живет в Киеве , вместе с ним приехал из Боливии и его отец . Его отец работает одним из тренеров в структуре Динамо .
будем надеятса что снего что нибудь получитса.а ему остаетса работать и еще раз работать
он по манере на Бертольо схож,только медленнее!хотя я видел его лишь в 2 играх.
Мне кажется что "перспективная молодёж" должна была играть и "привлекатся к основному составу" ещё зимой.А вообще я ни разу его не видел,а только знаю что такой есть уже не первый год! Удачи ему!