20 травня 2010 12:03
26

"Динамо" купило бы лучшего бомбардира Румынии. Но не дорого...

Чемпионат Румынии потерял интерес для иностранных наблюдателей, пишет Adevarul. Кроме того, экономический кризис привел к резкому снижению средств, предлагаемых за того или иного игрока. И Если в прошлые годы игроки из румынского первенства уезжали за границу в обмен на миллионы евро, теперь речь уже идет всего о сотнях тысяч.

Самый яркий пример этого – лучший бомбардир чемпионата Андрей Кристя, забивший 16 мячей. Предложений по нему хватает, но сумма самого крупного из них – от киевского «Динамо» - составляет всего 400 тысяч евро.

«Как же продавать бомбардира за такой мизер? Кристя стоит миллионы», - возмутились руководители бухарестского «Динамо». К Андрею проявляли интерес и клубы Италии, в частности, «Лацио» и «Бари», но они давали еще меньше.

На последнем заседании административного совета «Динамо» было принято решение, что Кристя покинет клуб только за сумму не менее 2,5 миллионов евро. И напрасно агент Виктор Бекали доказывал, что найти команду, которая заплатит столько за игрока невозможно.

Андрей Кристя (Andrei Cristea). 10.05.1984р. 179см/70кг. Нападающий. Провел за сборную Румынии 6 матчей (0 голов).

У нас и своих Андреев хватает, и они покруче будут этого Кристя. "Летять утки, летять утки..."))
Не, не надо!!!!пускай Луческу забирает)))
ну это для Рабиновича страйкер, нам бы кого покошернее
ООО! За такие деньги,пусть сидит в ДБ))
Провел за сборную Румынии 6 матчей (0 голов) вот показатель не,Не вариант,миле он не уступает так что это тупо усиление (если можно это усилением назвать) команды мунтяна
Да что тут думать 16 голов в чемпе Румынии это что такой великий показатель, лучше молодых подтягивать..
Если его козыри скорость и техника,то можна и подумать...
Можно сразу в Арсенал или Кривбас - зачем усложнять маршрут: ДК - ДД - Кривбасс или Арсенал.