12 травня 2010 19:29
27

"Барселона" готова расстаться с Ибрагимовичем?

Президент испанской "Барселоны" Жоан Лапорта заявил, что каталонский клуб рассматривает возможность продажи нападающего Златана Ибрагимовича, сообщает FootballPress со ссылкой на The Daily Mail.

По словам Лапорты, "Барселона" готова расстаться со шведским форвардом за сумму порядка 45-50 миллионов евро. Возможные покупатели - английские "Челси" и "Манчестер Сити".
 

Successor Насколько помню еще его выступления за Интер, то в достаточно важных матчах, особенно в Европе, Златан растворялся на поле. Правильно подметил(а) мисье(мадемуазель) Paganini, что при потере мяча игроки линии атаки включают прессинг, чего от Ибры на протяжении всего сезона замеченно небыло. Ибрагимович может и хороший игрок (малость переоцененный, имхо) но в организме Барсы он инородное тело, которое постепенно и все больше отторгается...
Сховати
Я согласен, об этом (индивидуализм, недоработка в отборе мяча и т.д.)и Кройф говорил, но он же сказал, что Златану нужно дать время чтобы органично вписаться в игру клуба, это ведь новые принципы для него, в Интере это от него в такой мере как в Барсе не требовалось. На счет цены, сейчас все игроки переоцененные в той или иной мере.
.
Совершенно согласен, что Златан барсе не подходит. Это игрок- не уровня Барсы. Он слишком медлительный, не техничный, не креативный и поэтому не вписывается в философию команды. Также я абсолютно согласен, что Барсе нужен в нападении высокорослый игрок для второго этажа, поэтому я считаю, что Торрес был бы более подходящим вариантом. Кстати сказать матч с Интером доказал, что Кркичу надо побольше тренироваться бить головой.
DKey и Dionizy, у Златана была травма от которой он в полной мере не оправился. Златан сыграл ключевую роль не в одном матче первого круга, например против Реала на КампНоу, где забил единственный гол в этом матче, кроме того он поставил рекорд Барсы по результативности дебютантов, забивая в первых шести матчах(!) подряд, и за сезон он наколотил, на минутку, 16 мячей. Златан мощный рослый форвард, с прекрасной техникой, фантастической как для такого роста, отлично играет ногами и превосходно головой. Барсе, у которой в атаке играют только коротышки, он необходим как минимум в матчах с классными (топ)командами, исповедующими жесткий атлетический футбол (Интер, Челси), это показал матч с Интером, где во втором тайме Барса сбилась на навесы в штрафную, которые легко выигрывались рослой защитой Интера.
Сховати
Никто не говорит, что Златан слаб! Он действительно великолепный игрок, но стилистика Барсы скрадывает множство его достоинств. Что толку было с него в играх с Интером? Вы говорите нужен как столб? Но именно это и сковало атаку Барсы и значительно облегчило жизнь Интеру. Мало того, он ограничивает пространство для маневра других форвардов и замедляет большинство атак. И дело тут не в адаптации, а в стиле манере игры и тактических вариантах игры Барсы. Ну, а то, что он забил не мало голов, то при такой полузащите и помощи партнеров, да еще и такого уровня, немудрено для напа и не такого класса! Кстати, у Барсы есть кому играть головой, там достаточно рослух защитников и хавбеков, да и Месси забивал не раз. И не сказал бы, что игра головой такое уж "сильное место" Златана.))) Вообщем, я думаю, Вилья подойдет и впишется быстрее и органичнее!
Барса не его команда, а Ибра не игрок Барсы! В Барсе нужно много двигаться в атаке, открываться, предлагаться, а Ибра статичен. К тому же, Барса проповедует при потере мяча высокий и моментальный прессинг, а Ибра в этоми деле плохой помошник: и ленив, медленный и плох в отборе, выпадает дисциплинарно и тактически. Короче, надо продавать без всякого сожаления, брать Вилью и еще больше доверять молодым, благо есть кому!
Златан не нужен Барсе, имхо. Оба матча с Интером, да как и вся ЛЧ вместе с чемпионатом, это показали... Ни в одном из матчей Златка не сыграла ключевой роли в команде
по-моему матч с Интером какраз показал, что Златан был 0 в игре. )
Освобождают место для Вильи? Зря, имхо, Вилья хорош, но это еще один карлик в нападении. Златан нужен Барсе, матч ЛЧ с Интером это доказал.