5 травня 2010 19:00
335

"Шахтер" - "Динамо" 1:0. Mission оказалась impossible

В понедельник президент "Динамо" Игорь Суркис встретился с командой. Эту встречу Игорь Михайлович назвал не "накачкой", а "серьезным разговором". И без накачек все понимают, что за МАТЧ предстоит команде сегодня.

Как метко выразился глава киевского клуба, на поле "Донбасс-Арены" в Донецке стоит задача перевести золотую гонку в овертайм. А для этого нужна только победа! Только она сохранит "Динамо" "в седле", позволит ликвидировать дефицит в три очка и настичь "Шахтер". Дальше все решится в последнем туре - если команды покажут одинаковый результат, будет "золотой матч", если кто-то оступится, то сделает соперника чемпионом.

Победу придется ковать в непростых условиях, и прежде всего, кадровых. Дисквалифицированы Роман Еременко и Леандро Алмейда, причем Еременко это сейчас один из лидеров команды. Травмирован Хачериди (правда, уже сегодня появилась информация, что Женя восстановился), прооперирован Каддури. Уже давно не играют Богуш, Гусев и Кравец (хотя Игорь Суркис предположил, что Олег может сыграть сегодня 10-15 минут, вряд ли Газзаев решится с ходу бросить его в такую мясорубку).

Однако кадровый потенциал "Динамо" позволяет достойно заменить выбывших. Правда, наверное, в этот раз не приходится рассчитывать на "честолюбивых дублеров" - Гармаша, Петров, Калитвинцева, которые вчера разыграли на стадионе "Шахтер" настоящий

У "Шахтера" кадровых проблем нет за исключением Развана Раца, который повздорил с Луческу и был изгнан из команды.

"Динамо" не раз удавалось добиваться успеха в Донецке, но ни разу на "Донбасс-Арене". Последние три сезона в рамках чемпионата на поле "Шахтера" киевляне играли так: 2006/07 - 2:2, 2007/08 - 1:1, 2008/09 - 0:1. А последняя победа датирована сезоном 2005/06 годов - 1:0 и гол Сергея Реброва. В матче первого круга динамовцы победили со счетом 3:0, дубль на счету капитана команды - Артема Милевского. На "Донбасс-Арене" динамовцы с "Шахтером" играли всего один раз в рамках Кубка Украины и уступили 0:2. Матч запомнился фатальной ошибкой Богуша и спорным удалением Вукоевича, поставившим крест на планах "Динамо" отыграться.

Так вот, чтобы судейские казусы не испортили "матч года", из Италии был выписан достаточно молодой, но очень принципиальный арбитр Паоло Тальявенто, для которого не проблема показать хоть три красных карточки за матч, не взирая на лица. Надеемся, своей квалифицированной работой он добавит ярких красок этому матчу.

Что касается "Донбасс-Арены", то сегодня на ней ожидается аншлаг. Будет аншлаг и в динамовских секторах - киевляне полностью выкупили свою квоту в 2,5 тысячи билетов, а значит поддержка будет что надо!

С такой поддержкой, верю, победим! "Динамо", вперед!

"Шахтер" - "Динамо" Киев ON-LINE

Ориентировочные составы

"Динамо": Шовковский - Данило Силва, Бетао, Юссуф, Маграо - Вукоевич, Михалик, Нинкович - Шевченко, Милевский, Ярмоленко
Запасные: Бойко, Несмачный, Хачериди, Петров, Гармаш, Гиоане, Зозуля

"Шахтер": Пятов - Срна, Ищенко, Ракицкий, Кобин - Хюбшман, Фернандинью, Илсинью, Виллиан, Жадсон - Луис Адриану
Запасные: Худжамов, Кучер, Дуляй, Левандовски, Гай, Дуглас Коста, Фомин

БЕТАО и ШОВКОВСКИЙ - красавцы!
Динамо мы с тобой !!!!!!!!!!!!!!!
Сховати
А Динамо не с нами.
Короче Шева,СаШо,Бетао-просто трудяги.Ярмоленко-просто ноль.Газзаева-уволить.И я не понимаю тех людей которые довольны игрой(не результатом)!!!
Очень хороший матч, сразу же выявил ряд недостатков. Особенно в организации игры. К сожалению. Хачериди очень медленный для быстроногих бразильцев. Наверное, это потолок для нынешнего ДК. Нужна летом хорошая селекция. Особенно в центр. Да и левый защ. нужен. Что год назад провал Каддури, нам гол, что сегодня, провал слева, прострел-гол. Самое легкое-свалить на ВВГ. Особенно уместны ссылки на Сабо. Да и высказывания, типа такого безвольного ДК никогда не видел- это высказывания юных болельщиков, не видевших ДК времен Сабо, Михайличенко, Буряка и К. А сейчас команда не была безвольной. Мастерства нехватало-да, конструктива-да, но безвольной не была. И главное, ошибались все, в том числе в качестве паса.
dimon 05 мая 2010 21:32 ответить САШО красавец!!! А так мне обидно, но я знаю МЫ СИЛЬНЕЕ!!!! Буду надеяться на лучшае, бо Я БОЛЕЙЩИК ДИНАМО!!! МЫ ДОЛЖНЫ ПОДЕРЖИВАТЬ КЛУБ, КОМАНДУ!!! +1000000000000
Надо было не выпускать деревянного мальчика(Ярмоленко) он тормозил весь фланг лучше бы на его место Маграо, о на место Маграо Хачика.
Сховати
На счот БУРАТИНО согласен!!!
САШО красавец!!! А так мне обидно, но я знаю МЫ СИЛЬНЕЕ!!!! Буду надеяться на лучшае, бо Я БОЛЕЙЩИК ДИНАМО!!! МЫ ДОЛЖНЫ ПОДЕРЖИВАТЬ КЛУБ, КОМАНДУ!!!
мдя... Устроить летнюю РАЗ-ДВА-продажу, сразу после ЧМ-2010, когда игроки еще более в цене упадут. КАК минимум - полсостава. На енти деньги закупить в ТОМИ, или в НАЛЬЧИКЕ нормальных осетинских пацанов, взрастить их до уровня Илсинью, или Срны (в крайнем случае), дать Усатому нагайку, папаху, коня, а потом ипаит, ипать и ипать поля за Ужгородом!! Не смешно было еще до матча, поскольку ни Мы, ни тем более Шахта в этом году не заслуживала Чемпионства. Но! в этом году в стране все, как в армиии - через (сами знаете) какое отверствие. И Металл (Харьков) "устал", и Плтава "замулялалсь" и "Днипро"... А что Днипро - бабло не всегда побеждает зло, правда, Ахмет? )) однако, этот матч подтвердил одну известную истину, а именно: "правильные" пацаны бывают не только из Донбасса, но и... из других мест - главное, чтобы на гривни припадали (я так понимаю по курсу 1 к одному к Евро?) Но, это уже другая история... Всех с "закономерной" (те по понятиям) победой рыгыаналов...
Сховати
Янукович с Азаровым за Шахтер играли, да?
забивать не кому. это факт явный. был бангура. Забирать Гилю срочно надо
Алиева в топку, я здесь. Он только дисциплину в команде уничтожал.
Сховати
ну ну лучше быть с вот такой вот дисциплиной и просирать этой ничтожной шахте, и что то я не помню что бы при Семине у него были проблемы с дисциплиной
Андрей Зайченко - а я надеюсь на приобретения ЖУлиано, жусилея, ФОРМИКИ особенно и еще какого0нибудь демона! только так можна добиться результата! полюбе или Петров или Гармаш будет со след. сезона играть! но без солидных иностранцев Киев пролетит квалификацию Лч и в Ле может непопасть.... все равно лучше Ярмоленка врядли кто-то начнет играть, а ведь вы все за украинизацию, а на Ярмолу гоните! ну не могут наши игроки играть лучше. надо время
Сховати
Вспомни динамо 90 -х годов ,Кстати ярмоленко я поддерживаю , а Джулианно нам не по зубам