2 травня 2010 18:01
9

"Ливерпуль" не помог "МЮ"

Правда, вопрос в том, а сильно ли хотел? Но, в любом случае, надежды болельщиков "МЮ" не оправдались - их извечный соперник не сумел остановить главного соперника последних лет на пути к титулу.

"Челси" активнее начал встречу, и в первые десять минут Лампард, Малуда и Анелька наносили удары по воротам "Ливерпуля".

Но затем "Ливерпуль" выровнял игру, и отодвинул ее от своих ворот. Но хозяева сегодня действовали без особого энтузиазма. Кроме хорошего дальнего удара Аквилани "красные" ничего сопернику не предложили.

А потом из ничего, как это часто бывает, возник гол. Джеррард, не поднимая головы, отдал пас назад вратарю, Дрогба коршуном налетел на мяч, обыграл Рейну и открыл счет.

До перерыва "Челси" мог еще и удвоить счет, но не сложилось. Но после перерыва "синие" не сбавляли обороты, и довольно быстро смогли укрепить преимущество. Дрогба отдал на правый фланг Анелька, тот прострелил в центр и Лампард расстрелял Рейну!

"Ливерпуль" пытался что-то предпринять, но это все было неубедительно. А вот "Челси" мог довести счет и до крупного. Но Рейна выручил после ударов Малуда и Анелька.

В итоге, чтобы сохранить интригу, "МЮ" теперь надо побеждать сегодня на выезде "Сандерленд", и надеяться на подарок от "Уигана", который в последнем туре приедет на "Стэмфорд Бридж". А "Ливерпуль", провалив сезон, может радоваться лишь тому, что "МЮ" теперь не обойдет их по количеству титулов.

Англия. Премьер-лига. 37 тур

Ливерпуль – Челси 0:2

Дрогба (33), Лампард (54).

"Ливерпуль": Рейна, Маскерано, Кирьякос, Каррагер (Айяла, 57), Аггер, Лукас, Аквилани (Нгог, 77), Джеррард, Макси Родригес (Бабель, 42), Бенаюн, Куйт.

"Челси": Чех, Иванович, Терри, Алекс, Эшли Коул, Баллак, Лампард, Малуда, Калу (Жирков, 88), Анелька (Джо Коул, 90+2), Дрогба.

Предупреждения: Маскерано (87) – Малуда (26), Баллак (40)

Я вот не понимаю за что вы так не любите МЮ ??
Я то же это заметил. В любом случае МЮ станет чемпионом.Ман Ютд ВПЕРЕД!!!!
Во-во! Честно?) Я Уиган больше чем Ливер боялся(боюсь точнее=) Черт его знает что от них ожидать...
Формальность не формальность, а в первом круге Уиган дома 3:1 у Челси выиграл. Формальность надо соблюсти)
Мне тоже показалось Ливер слил игру, не могли же они допустить чтобы МЮ стал чемпионом ))
Та не стали бы они сливать(возможно последняя игра во главе с Беней) Просто после 120 минут с Атлетико,они ели ноги волочили З.Ы Пока рано о чемпионстве говорить Уиган еще надо обыграть!
Я процитирую Анчелотти "на "Энфилде" ни разу не видел "Ливерпуль" уставшим"...я тоже... Официально поздравлять конечно рано, но все понимают, что Уиган - формальность
Дай Бог,дай Бог... Я и так сегодня вылакал 3 чашки успокоительного чая Не хочу еще и во время матча с Уиганом его пить))
Фух,ну тут справились! Теперь Уиган остался! А Джеррард классный пас отдал))