Автор: Евгений Сидаш
Зареєстрований: 11.07.2008
Останній візит: 29.04.2024
19 квітня 2010 13:59
32

Кого Маркевич позовет в сборную?

Чуть больше месяца осталось до первого матча сборной Украины под руководством нового главного тренера Мирона Маркевича. На прошлой неделе Мирон Богданович заявил, что до конца апреля назовет список кандидатов в сборную. Из более ранних его выступлений мы знаем, что список этот достаточно невелик - в нем всего 22-24 фамилии.

О содержании списка пока можно только догадываться, но кое-какая информация в течение последних недель в прессу все же просачивалась. Так, Маркевич видит канидатами в сборную "российских" легионеров Александра Алиева из "Локомотива" и Виталия Федорива из "Амкара" и пока не видит в своем списке Андрея Воронина и Анатолия Тимощука, у которого недостаточно игровой практики в "Баварии". Если игровая практика - один из решающих критериев, то врядли попадет в список кандидатов и "барселонец" Дмитрий Чигринский.

Зато есть мнение, что в числе тех, кого вызовет Маркевич, будут новые фамилии из "Карпат" и "Металлиста".

Подытожив все эти данные, предлагаю обсудить, кто как видит список кандидатов. Для затравки предлагаю свой вариант.

Сборная Украины-2010

Вратари: Пятов ("Шахтер"), Шовковский ("Динамо")

Защитники: Михалик ("Динамо"), Ракицкий, Кучер, Кобин (все - "Шахтер), Федорив ("Амкар", Россия), Русол ("Днепр), Ощипко, Федецкий (оба - "Карпаты")

Полузащитники: Валяев, Олейник (оба - "Металлист), Алиев ("Локомотив", Россия),  Назаренко, Ротань, Коноплянка, Калиниченко (все - "Днепр"), Гай, К. Кравченко, ("Шахтер"), Худобяк ("Карпаты")

Нападающие: Шевченко, Милевский (оба - "Динамо"), Селезнев, Гоменюк (оба - "Днепр")

А может наоборот все будет до ужаса банально
Fifan У меня тоже есть такие ожидания
cap Ярмоленко, на мой взгляд, в данный момент и на текущей позиции не соответствует не только уровню национальной, но и уровню молодежной сборной. Врядли Маркевич думает иначе. Насчет Воронина он подчеркнул, что в сборной его пока не видит. Опять же, подчеркиваю, Маркевич заявил: нет практики - нет места в сборной. Как в такой ситуации Тимощуку и Чигринскому найдется место? смит ИМХО Коноплянка в отличие от Ярмоленко молодежку перерос, Ракицкого включил потому что украинские защитники вообще дефиците. Successor Соглашусь насчет Калиниченко - пожалуй, его добавлю в свой список 24-м, все-таки на ЕВРО-2012 ему будет только 33. Fifan Твои кандидатуры для списка 45, а Маркевич ограничил нашу фантазию 24-мя. И, в принципе, кроме Степаненко не вижу, кто из перечисленных тобой сильнее основных кандидатов. Но, думаю, и Степаненко будет доигрывать цикл в молодежке. На позиции правого защитника, я так понимаю, Маркевич видит Федорива.
Сховати
А вы знаете,я не удивлюсь, если Маркевич нам подготовит какой-нибудь сюрприз)) И вместо какого-нибудь прогнозируемого игрока,он вызовет кого-нибудь совсем другого)) Есть у меня такая чуйка,что в этом списке 24 мы увидим кого-то кого совсем там не ожидали увидеть))
Евгений, я согласен,что Коноплянка показывает хороший футбол,но 29 мая молодежке играть с Мальтой,где нужно набирать очки,поэтому я и писал чтоб их с Ракицким не трогали...конечно, дефецит защитников,и особенно левого,после ухода Несмачного,существует, и Ракицкий мог бы помочь, но в твоем составе есть-Федорив и Кобелев,которые смогли бы там сыграть...игра сборной сейчас-это товарняки, а Яковенко сейчас решает конкретные задачи,поэтому считаю, что их дергать не надо
Гм.. Возможно в этом списке есть такие игроки как Чеберячко(очень не плохой универсал,и достаточно стабильно играет)Ярмаша(позиция правого заща у нас так и остается проблемной) Можно было бы еще дать шанс себя проявить Прийме,Чеснакову,Кулакову,Степаненко,Голодюку(на перспективу,что бы по обтесались в главной команде...Благо нам только товарняки играть) Ну и возможно Голайдо и Аржанову(но вряд ли этих двух позовут)
Можно бы добавить Хачериди, но если игровая практика во главе угла, то Женя конечно в пролете. Можно Калиниченко добавить, старый конь борозды не испортит. Если брать из молодежки Коноплянку, то можно и Пашаева взять.
я б не брал бы сейчас Коноплянку и Ракицкого-пусть бы сосредоточились на молодежной команде. У Гая и Кравченко-тоже мало практики...а добавить- и некого...разве,Ковпака, но сомневаюсь,что ему дадут шанс...
+ Ярмоленко, Воронин (в Д.М. проблем с практикой не будет). Да и думаю Тимощуку с Чигринским место найдется.