Автор: Евгений Сидаш
Зареєстрований: 11.07.2008
Останній візит: 28.04.2024
19 квітня 2010 13:59
32

Кого Маркевич позовет в сборную?

Чуть больше месяца осталось до первого матча сборной Украины под руководством нового главного тренера Мирона Маркевича. На прошлой неделе Мирон Богданович заявил, что до конца апреля назовет список кандидатов в сборную. Из более ранних его выступлений мы знаем, что список этот достаточно невелик - в нем всего 22-24 фамилии.

О содержании списка пока можно только догадываться, но кое-какая информация в течение последних недель в прессу все же просачивалась. Так, Маркевич видит канидатами в сборную "российских" легионеров Александра Алиева из "Локомотива" и Виталия Федорива из "Амкара" и пока не видит в своем списке Андрея Воронина и Анатолия Тимощука, у которого недостаточно игровой практики в "Баварии". Если игровая практика - один из решающих критериев, то врядли попадет в список кандидатов и "барселонец" Дмитрий Чигринский.

Зато есть мнение, что в числе тех, кого вызовет Маркевич, будут новые фамилии из "Карпат" и "Металлиста".

Подытожив все эти данные, предлагаю обсудить, кто как видит список кандидатов. Для затравки предлагаю свой вариант.

Сборная Украины-2010

Вратари: Пятов ("Шахтер"), Шовковский ("Динамо")

Защитники: Михалик ("Динамо"), Ракицкий, Кучер, Кобин (все - "Шахтер), Федорив ("Амкар", Россия), Русол ("Днепр), Ощипко, Федецкий (оба - "Карпаты")

Полузащитники: Валяев, Олейник (оба - "Металлист), Алиев ("Локомотив", Россия),  Назаренко, Ротань, Коноплянка, Калиниченко (все - "Днепр"), Гай, К. Кравченко, ("Шахтер"), Худобяк ("Карпаты")

Нападающие: Шевченко, Милевский (оба - "Динамо"), Селезнев, Гоменюк (оба - "Днепр")

Fifan ну да, Федорив и Ощипко (Федорив в "Амкаре" сейчас играет справа, так что запасной вариант - Ракицкий) Артем Я думаю, Олейник обязательно будет - он даже уже выступил моделью для новой формы сборной. Девич выбыл до конца сезона, поэтому я его не включал, хотя позже, думаю, будет.
К. Кравченко там не к месту, а вот Олейнику тренер даст шанс, хотя может и позже! Да и Девича может вызвать.... Хотя воможности своих игроков он и так знает, и на первом сборе может обойтись без них...
Меня вот что интересует Кто будет левым защитником? Опять Ракицкого туда будут пихать Или все же попробуют Федорива или Ощипко Да и правый фланг у нас слабоват(только Кобин да Федецкий)
Алиев, мне так кажется, за сборную играть не будет. Россиянин.)
Сборная Украины-2010 Вратари: Пятов ("Шахтер"), Шовковский ("Динамо") Защитники: Михалик, Хачериди ("Динамо"), Ракицкий, Кучер, Кобин (все - "Шахтер), Русол ("Днепр), Ощипко, Федецкий (оба - "Карпаты") Полузащитники: Олейник ("Металлист), Назаренко, Ротань, Коноплянка, Калиниченко (все - "Днепр"), Гай ("Шахтер"), Худобяк ("Карпаты"), Ярмоленко, Гусев ("Динамо"), Тимощук ("Бавария") Нападающие: Шевченко, Милевский (оба - "Динамо"), Селезнев, Гоменюк (оба - "Днепр"), Воронин ("Динамо" М)
Яковенко заигран за Ю21
из дебютантов точно будут Ощипко, Олейник и Коноплянка. Может и Федецкий я бы еще "бельгийца" Яковенко вызвал, заиграть на всякий случай надо.
Пятова ,Селезнева минусовать. Воронина,Ковпака добавить. Воротника можно любого.Хуже Пятова не будет
А я более чем уверен, что Тимощук и Чигринский будут в этой сборной, так как им нужна ировая практика и это люди, на которых будет строиться будущее нашей сборной, так как сильнее опорника у нас и близко нет, сильнее центрального защитника тоже! поэтому особенных сюрпризов не ожидаю. Да, по логике Коноплянка может быть вызван, как и кто-то из Карпат и конечно Олейник и Годин. Федорив пока на основного защитника явно не тянет. Мой список: Пятов, СаШо; Кобин, Хачериди, Кучер, Ракицкий, Чигринский, Федорив, Федецкий; Тимощук, Алиев, Коноплянка, Олейник, Годин, Худобяк, Ротань, Калиниченко, Михалик, Аржанов; Шева, Милевский, Ярмоленко, Селезнев, Фомин я исходил из озвученной цифры 24 и новички у меня - Федорив(хотя он в сборной уже играл), Коноплянка, Олейник, Годин, Фомин, Аржанов, Федецкий...более чем достаточно новичков и все заслуживают на это приглашение! Насчет Ярмоленко, не знаю, может он кому то и не нравится, но он игрок молодой и перспективный, игрок основы чемпиона и у нас не так много игроков такого уровня, чтобы ими разбрасываться
Объявление: "Меняю Гая и К.Кравченко на Ярмаша и С.Кравченко".))) И лёгким движением руки "Днепр" превращается... "Днепр" превращается... превращается "Днепр"... в базовый клуб сборной.)))