16 квітня 2010 16:37
59

Украина выбирает фаворита ЧМ 2010

Наша сборная не попала на Чемпионат мира по футболу в Южной Африке. России тоже не повезло. И никто теперь не знает, за кого все-таки будут болеть украинцы на главном футбольном событии последних четырех лет.

За Аргентину с инопланетным Месси? Или может быть за Англию с вечным хулиганом Руни? Кто-то скажет, что и Торрес может развить успех двухлетней давности и выиграть с испанцами Kубок мира. Найдутся и те, кто по-прежнему верит в гений пижона Криштиану Роналду. Кто знает, может португальцам хоть раз в жизни повезет? Хотя, вполне возможно, что всех скептиков раздавит бундесмашина во главе с Мирославом Клозе!
Гадать можно еще долго. А учитывая тот факт, что букмекерские конторы в Украине запрещены, информацию о фаворитах украинских болельщиков на этом чемпионате узнать, похоже, неоткуда.
Но не тут-то было! Ситуацию решили изменить создатели сайта www.gol.open.ua, посвященного Чемпионату мира 2010. На самом сайте кроме полной информации обо всех чемпионатах мира прошлых лет, футбольного чата, досье сборных и прочих приятных сердцу любого болельщика мелочей есть две очень полезные активности.
Первая – это фотоконкурс «Футбольные эмоции» от партнера сайта компании adidas, главным призом которого является поездка в ЮАР на ЧМ 2010. Условия конкурса просты, как пенальти в ворота Филимонова. Достаточно загрузить личное фото, наиболее ярко выражающее твои чувства к любимой команде и получить за него максимальное количество голосов. Кроме поездки в ЮАР разыгрывается еще более сотни других призов, среди которых футбольные мячи adidas Jabulani, комплекты футбольной формы, подарочные сертификаты фирменных магазинов adidas и другие футбольные полезности.
А второй фишкой является голосование за сборные, участвующие в Чемпионате мира по футболу 2010. Именно с его помощью наша страна и узнает, какую футбольную нацию украинцы уважают больше всего. Само голосование будет длиться до начала Чемпионата мира (11 июня). Что касается промежуточных результатов, то пока тройка лидеров выглядит следующим образом: Англия, Испания, Аргентина. Ситуация еще может поменяться. Конечно, если ты поддержишь свою любимую команду!
Кстати в Аргентине сильно критикуют Месси.У меня есть знакомый,он кубинец,и смотрит матчи Барселоны,с аргентинскими комментаторами,и он мне говорил,что аргентинцы,на много больше восхваляют игру Иньесты,и Хави,при том,что они не Аргентинцы...Месси же они называют по нашему самолюбом,не командным игроком,вот так вот...
Сховати
да, месси там не очень сейчас. Говорят что за Барсу он играеть лутше. Им не нравиться что у него испанское гражданство. Да и там досих пор помешены на Диего.
Сховати
Им не нравится даже,как он за барсу игрет...критикуют его игру. Считают,что другие талантливые футболисты сборной,будут от этого страдать,в постоянном ожидании мяча...наверно так-я так думаю.
Сховати
так вот что я не понимаю...месси же не жадный. Конечно мы не так часто видем его пасов но ето потому что у них в команде Шави...но я не могу понять их. Они возможно критикуют самого лутшего футболиста в истории футбола...возможно!
З Шевченко теж було подібне :)
Сховати
Шевченко как раз всегда был командный игрок...
ради месси хотел бы Аргентину. но к сожалению, с Марадоной за рулём ничего не будет. А так, за испанцев.
Поддержим Гондурас ребята! VIVA HONDURAS!
Deutschland, Deutschland UBER ALLES, UBER ALLLES in der WELT...:)))))))))) После Украины только Германия!
про сусідів писали, знаю декілька прикладів: є в мене одногрупник з Іспанії, так от португальців і італійців він, і я так розумію більша частина Іспанії, не переносить на дух, називаючи їх циганами; істориче протистояння Англія-Шотландія-Ірландія... таких прикладів безліч, тому вболівати за сусідню країну- це справа виключно кожного, ні в якому разі слова "потрібно" чи "слідує" сюди не вписуються, ніхто мені не заважав в пабі веселитися коли Росія іспанцям двічі летіла, а скоріше навпаки- відсотків 60 раділи також і це в центрі Києва. Так що "кожному своє" (с)
Сховати
На евро 2004 когда Испанцы вылетели то Испанские болелы не уехали ,а остались и болели за портосов ,я живой тому свидетель ,а то что португальцем цыганами называют так это во всем мире .а не только в Испании
Сховати
Остались алкоголики,куражные люди,которым вообще пофиг за кого болеть... И вообще это не показатель-везде есть уникумы...
Нормальные болелы сильно расстроились,и поехали домой...
Я украинец,но говорю по русски.Против русских ничего не имею.Но,что касается футбола,то это принципиальный соперник,для меня как украинца... Не понимаю,как можно болеть за соседей,они же главные соперники(конкуренты-какая нация более талантливая),всю жизнь соревнуемся!!! Всегда болею против них,пусть даже с Бразилией играют...
Сховати
в играх с ними, или в соревнованиях которые влияют на нас, я за низ болеть не буду. Но болеть против них чтоб докозать что мы лутше? нет! Мы будем лутше если мы будем лутше а не они хуже...понимаете? хотя твой подход тоже свойсвенен многим и ето нормально.
Сховати
Они вообще уже давно должны смириться с тем,что в футбол играть не умеют,пусть регби развивают... Динамо 13-кратный чемпион СССР,а Спартак 12-кратный.При том,что вся власть была в Москве...Вот откуда соперничество началось...И сейчас продолжается,только на других уровнях... Кого бы хотел выделить из русских футболистов,так это Эдуарда Стрельцова,игры его не видел(даже не родился еще,когда он закончил играть),но отзывы впечатляют...Талантище был!!!
Сховати
Надо радоваться и своим успехам,и не болеть за тех-которые тебе не давно были главные соперники...Я так не умею...
Сховати
не туда...
Так правильно никто и не более за них когда они прямые нам конкуренты . ....! Мы будем лутше если мы будем лутше а не они хуже...понимаете?....... здесь я с тобой на все 100 согласен Надо радоваться своим успехам ,а не чужим неудачам
Сховати
Надо радоваться и своим успехам,и не болеть за тех-которые тебе не давно были главные соперники...Я так не умею...
Болею только за своих... И желаю удачи командам,которые играют с нашими принципиальными соперниками...
+100 мыслим одинаково, и что самое главное - правильно. Болеть за русских это унижать самих себя.
так ніхто і не каже, за кого треба вболівати, мова йде про те, що якщо вже й вказувати інші країни, котрі не попали в фін. частину КС, то всі, а не вибірково.
Сховати
дело в том что есть такие понятия как братский народ ,по этому вроде бы как положено нам болеть за русских ,испанцам за португальцев ,молдаванам за румын и на оборот никто нас не заставляет этого делать, ну и нечего крамольного в словах автора статьи нет
Сховати
с такими братьями и враги не нужны
Сховати
Странный ты тип однако ,по русски пишешь и на русских гонишь , слушай давай завяжем это без толковую перепалку , все равно каждый останется при своем мнении да и сайт этот не тот
Сховати
при чем здесь русский язык ? американцы разговаривают на инглише, и что с того ? бразильцы говорят на португальском например, и шо дальше ? )
может сейчас про газ начнем сдесь? Ало! Мы о футболе!
Сховати
+ 100 ну попутало человека
Лично я буду болеть за Португалию !!!!!
Я на евро 2004 за Россию болел и на 2008 , так что друг любезный не надо за всех подпись ставить
Сховати
не, ну я не спорю..Десяток тысяч таких как ты наберется в стране.
Сховати
Я не считал сколько таких как я ,но уверен не мало
я за соседей тоже болел
А я бы болел за Украину (сам россиянин), и за белорусов тоже. За себя говорю, не за пол - России.
Сховати
я знаю пару россиян болеющих за Украину. Правда они сами бывшие украинцы )
Сховати
Интересно мыслишь* бывшие украинцы *
зачем, не пойму, отделяют Россию от общего списка ? "России тоже не повезло"..ппц да в рот им ноги, кто бы за них болел ? Пол-Украины против них, другой половине просто плевать
Сховати
+99 мені Ірландія більше імпонує