7 квітня 2010 11:55
13

Чемпионская драма

Итак, до конца чемпионата осталось сыграть семь туров. А борьба за «золото» украинской пробы только разгорается. Тем более, двум грандам – «Динамо» и «Шахтеру» – есть за что сражаться. Чемпионский титул даст возможность его обладателю напрямую попасть в групповой турнир Лиги чемпионов и пополнить клубную казну на 10 миллионов долларов. 

В апреле и мае нас ожидает интереснейшее противостояние двух ведущих клубов Украины, венцом которого станет очная ставка «Шахтера» и «Динамо», которая состоится 5 мая на «Донбасс Арене». И многие уже поспешили придать этому матчу статус «золотого». Но не стоит забывать, что будут и другие матчи, в которых претенденты на чемпионство могут потерять очки. Ведь команды Газзаева и Луческу уже неоднократно обжигались в матчах с не самыми сильными соперниками, боком им вылазила недооценка «слабаков».

Если взглянуть на календарь оставшихся матчей «Динамо» и «Шахтера», то сразу бросается в глаза, что три ближайших тура динамовцы не будут покидать столицу. Их ожидает сразу два дерби (с «Арсеналом» и «Оболонью»), а еще в гости пожалует разыгравшийся «Днепр». «Канониры» непредсказуемы, «пивовары» на днях едва не отобрали очки у «Шахтера», ну а «Днепр» горит желанием поквитаться за домашнее поражение в первом круге.
Но еще раньше днепропетровцы поедут в Донецк (10 апреля), где теоретически могут дать бой «горнякам». И даже ничья позволит динамовцам догнать «Шахтер».
Сложным можно было бы назвать и выезд «горняков» во Львов, но тамошние «Карпаты», судя по домашней ничьей с «Черноморцем», уже стали выдыхаться после громкой победной серии в марте.
Обоим фаворитам также предстоит принимать дома «Закарпатье». В том, что киевляне примерно накажут дома команду Гамулы за мартовское поражение в Ужгороде, можно не сомневаться. Но будет этот матч, внимание, за пять дней до мегабитвы «Шахтер» – «Динамо». Не хочется думать о плохом, но не особо удивляйтесь, если закарпатцы в первый день мая будут старательно «отрывать» ноги киевлянам и провоцировать их на грубые нарушения. Такой у нас футбол – все может быть. В этот же день «Шахтер» будет на выезде играть с запорожским «Металлургом» – командой, которая в этом сезоне провальные матчи чередует с удачными. Попробуй разберись, с каким настроем запорожцы выйдут на «горняков».
При определенных раскладах даже игра в Донецке может не выявить чемпиона. Вот тогда маленькое такое преимущество появится у «Динамо», которому в заключительном туре предстоит играть с тем же запорожским «Металлургом», но дома, в то время как «Шахтеру» предстоит выезд в Симферополь. А в родных стенах «Таврия» в этом сезоне мало кого выпускает с очками!

Эль класико - Реал-Барселона или ДИНАМО-Шахта - конечно красиво но у них. А у нас политикой попахивает и тупой борьбой за бабки.
Сховати
У них тоже политики полно ( как и везде). Там Каталонцы борятся за независимость который год.
Интересно, а золотые медали за прошлый и нынешний сезон будут вручать одновременно?
Этот матч Шахтера с Динамо,наверно будет самым принципиальным из тех,что они между собой сыграли.Обстановка накаленная!Мне нравится,что дело не только в гонке за золото,а в обоюдном непереваривании друг друга,наконец-то в нашем чемпионате появляются,действительно принципиальные игры,по-больше бы таких...
смешно)))
В принцыпе , выигрывать в Донецке и все. А если силенок не хватит значит и чемпионские амбиции никчему. Умудрились упустить все.., талантливо. Но, все равно ,шанс есть .Надо выиграть все матчи...Всего-то делов ! )
Сховати
Тем более судьи в помощь........
Сховати
Успокойся ты с судейством . Там идет по сценарию печатанному далеко не Суркисом , а ГМС вносит только коррективы .( Знакомый судья просветил .) Сейчас на ГМС столько навалилось , что он в судейских скандалах явно не заинтересован . Скандальчики роздувают др. люди...подскажи кто ? )
Сховати
ну так просвети и нас раз тебя просветили, чей сценарий? )
Сховати
Массоны...батенька...житья от них нету. )
Сховати
просветил называется )))
Сховати
Сам знаешь все ответы .
Драма закончилась с матчем в Ужгороде.....Сейчас уже осталось докатать сезон.....