6 квітня 2010 23:49
21

Покер Месси выводит "Барселону" на "Интер"

Феноменальный аргентинский нападающий в очередной показал, за что его боготворят на "Ноу Камп", и за что ему дали "Золотой мяч".

Вот не верилось, что этот "Арсенал", да еще и с кадровыми потерями, сможет в столице Каталонии совершить подвиг даже против аналогично ослабленной потерями "Барселоны". Так и получилось.

Хотя, даже несмотря на привычное для "блаугранас" начало матча, два острых удара Месси в первые 15 минут, "канонирам" удалось первыми открыть счет. Диаби выборол мяч в центре поля, и запустил к воротам Уолкотта. Тот вместо удара решил отдать на Бендтнера, датчанин с первой попытки в борьбе не сумел переиграть Вальдеса, но доиграл эпизод до конца и своей длинной ногой сумел добить мяч в ворота.

Но очень быстро "Барса" отыгралась. Пас Месси на подступах к штрафной неудачно прервали, мяч снова оказался у аргентинца, и он решил все сделать сам, мощно выстрелив в ближний верхний угол!

"Арсенал" не смог зацепиться за забитый гол и заставить хозяев понервничать. И это стало ключевым в этом матче. Ключевее был только Месси.

Хотя игра немного успокоилась. Но в конце тайма Лионель прервал это спокойствие. Сначала его рейд завершился ударом в сетку с внешней стороны. Но вскоре нерасторопность игроков "Арсенала" и расторопность Месси позволили ему сделать дубль. Через пять минут Месси вывели один на один, и он элегантно перебросил Альмунию, оформив хет-трик!

Во втором тайме игра превратилась в формальность. Попытки "Арсенала" атаковать напоминали агонию. А "Барса", отдохнув полтайма, все-таки решила еще порадовать родную публику. Сначала Педро перебросил Альмунию, выйдя на свидание, но не попал в ворота. Правда, гости ответил ударом Бендтнера в штангу, но он был при этом в офсайде. Чуть позже тоже самое произошло с Уолкоттом.

"Барселона" ответила сначала выходом на ворота слева Максвелла, но его удар Альмуния отразил. А затем Месси снова запустили в рейд, он намотал двух соперников, первый его удар Альмуния с острого угла отразил, но аргентинец подобрал мяч и повторным ударом пробил между ног вратарю. Инопланетянин, по-другому и не скажешь!

Лига чемпионов. 1/4 финала. Ответный матч

Барселона – Арсенал 4:1 (первый матч 2:2)

Голы:
0:1 Бендтнер (18), 1:1 Месси (21), 2:1 Месси (37), 3:1 Месси (42), 4:1 Месси (88).

"Барселона": Вальдес, Дани Алвес, Маркес, Г. Милито, Абидаль (Максвелл, 52), Бускетс, Кейта, Хави, Педро (Иньеста, 86), Кркич (Яя Туре, 56), Месси.

"Арсенал": Алмуния, Санья, Вермален, Сильвестр (Эбуэ, 64), Клиши, Денилсон, Диаби, Росицки (Эдуардо, 73), Насри, Уолкотт, Бендтнер.

Предупреждения: Денилсон (31), Росицки (45), Эбуэ (67).
 

vlast71 У тебя его портрет на стене не висит?)
Многие сейчас считают что Интеру по силам выиграть Лигу.6 побед кряду в Лиге да еще на выезде последние !команда почуствовала вкус ,она на ходу .Моур привил им уверенности в себе душой ,сердцем и телом он с командой !его могут любить и ненавидеть но игроки за него в огонь и вводу..!Будет очень интересно увидеть футбол не импульсивный а тактико-стратегический.
Капелло, конечно, директор. Но я что-то не слышал, чтобы он был суперпрогнозистом. Если бы он Интер тренировал, я бы еще ему мог поверить) Он знает, как Барсу обыгрывать.
Сховати
Он знает, как Барсу обыгрывать. это да...с Миланом он лихо их раскатал,тоже Барса в фаворитах ходила,с Ромарио и Стоичковым
Капелло - итальянец, на кого ему ставить, на Баварию?
матч с реалом впереди Барса может как устать так и переоценить свои успехи !Я конечно душой за Барсу но что то мне подсказывает что Интер может пройти ..!(Вон Капело еще В начале при феерической игре Барсы поставил на победу в Лиге Интера ..!его квалификация не вызывает сомнений надеюсь)))
А Особенный проиграл два полуфинала Ливерпулю, 1/8 финала Барселоне в 2006-м.
Инте закрывался в группе на своей половине поля. Но в Милане им повезло, и Барса не забила, было 0:0. А в Барселоне 2:0 и пока.
В открытый футбол БАРСА как рыба в воде..!а если Мауринио закроет всю команду на своей половине поля..?!А биться они будут как никто !И Снейдер не подарок разыгрался ..!так что такого футбола мы можем как с Арсеналом не увидеть ..!?Хотя если ПЕП спровоцирует в начале открытый опять футбол ,тогда шансов у Интера мало..! В Милане у ИНТЕРА один шанс:строго от обороны как дома так и там..!хотя.. что преугадать в этой паре трудно.Все решится в Католнии...все таки ставлю на ...проход Интера .Уж очень силен "Особеный"в таких драках!!!1:1.в Милане и 1:1 в Католонии а дальше .....)))))
Сховати
ой да видел я в группе как они закрылись и что с этого вышло! тут нужно разве что на ман ютд надеяться, да и то толку наверное не будет! месси - читер :)
Сори ,не в тот пост втулил.
Как-то проблемы игрового времени Гили быстренько потухли под ослепительными лучами будущих побед Барсы.)Может это и есть корень проблемы: Гильерме ничтожно малая величина в игровом плане по сравнению с уровнем игроков ведущих клубов Европы?