29 березня 2010 10:14

Сарсания: "Скорее всего, в течение недели объявим, что у нас кто-то появился"

Спортивный директор "Динамо" Константин Сарсания прокомментировал результат матча 3-го тура с "Зенитом" (1:2) и заявил, что в ближайшее время динамовцы подпишут контракт с нападающим.

"Питерцы играли правильнее и выиграли заслуженно. Мы же в первом тайме действовали не так, как должны были. Потому и уступили, несмотря на то, что опасных моментов создали множество. Ребята сразу побежали вперед в надежде забить быстрый гол. Этого не получились, зато пропустили сами. Потом уже не смогли перестроиться и получили еще один гол. Перестроиться смогли только во втором тайме, но немного не хватило удачи. А сама игра получилась достаточно содержательной, хотя поле этому и не способствовало".

"Динамо" стало сильнее — во всяком случае, мы так думаем. И поражение от "Зенита" ни о чем не говорит. Сезон еще долгий, ребята разберут ошибки и к следующей игре сделают все, чтобы добиться положительного результата".

"Скорее всего, в течение недели объявим, что у нас кто-то появился. До определенного момента называть нашего потенциального игрока я не могу. По матчу с "Зенитом" чувствовалась нехватка игрока, способного создавать напряжение на острие. Думаю, многие команды играть против "Динамо" будут от обороны, так что нам необходим форвард, который цеплялся бы за навесы с флангов, принимал подачи, скидывал на партнеров, прессинговал и умел быстро выводить команду из обороны в атаку. Андрей Воронин в первом туре играл в нападении, но затем два матча больше действовал в оттяжке. При необходимости он может быть и первым нападающим, что было доказано в игре со "Спартаком", - рассказал Сарсания.