28 березня 2010 09:10

Агент Кастильо: "У Нери нет проблем"

Брат и агент Нери Кастильо, Алехандро, в интервью радио ESPN рассказал, где сейчас находится Нери и чем занимается.

"Нери чувствует себя немного плохо, что не играет. Сейчас он вместе с женой и дочерью в Украине. В последние несколько дней он был болен, но сейчас все в порядке. К сожалению, контактов с наставником сборной Мексики Агирре уже давно не было", - рассказал Алехандро Кастильо.

"Не думаю, что тренерский штаб сборной учитывает ситуацию, по которой он не играет. Всем известны проблемы, с которыми он столкнулся. Мы потеряли родителей. Он хотел вернуться в Грецию. Мы вели переговоры с "Олимпиакосом" и "Шахтером". Клубы не смогли договориться и это был большой удар для Нери. Были контакты с MLS, но все решает украинский клуб, с которым действующий контракт до 2012 года". 

"Несмотря на тяжелый год, Нери в психологическом и физическом плане уже в полном порядке, - уверен брат. - Он счастлив со своей женой и дочерью. Никаких проблем, как у человека и как спортсмена. Нери не ругается с тренером "Днепра". Несмотря на то, что он не играет, ему нравится команда. Когда отец был болен, его без проблем отпустили домой".

Учитывая, что уже продолжительное время нет контактов с тренерами национальной команды, Алехандро сомневается, что его брат сможет поехать на чемпионат мира в ЮАР. Тем не менее, они не унывают: "Нери всего 25 лет и у него еще все впереди".