13 березня 2010 18:05
39

"Динамо" – "Ворскла" 1:0. Отчет о матче. Удачные перестановки

Во втором домашнем матче года "Динамо" порадовало и результатом, и улучшением качества игры. Победа снова минимальная, но прогресс в игре наблюдается. Хотя и не у всех, но об этом по порядку.

С первых минут мы увидели небольшие, но очень интересные перестановки в составе, которые оказались весьма удачными. Линия обороны выглядела привычно, поскольку выход Данило Силвы уже не воспринимается как новость. Вукоевич, Нинкович, Ярмоленко на привычных позициях. А вот Роман Еременко вышел на место правого полузащитника, что позволило Шевченко уйти с фланга, и пойти в пару к Милевскому. Хотя, забегая вперед, скажем, что Шева сегодня играл как "свободный художник", по всему фронту атаки, и это принесло плоды.

Поначалу в действиях команд было много брака и сумбура. Полтавчане довольно активно прессинговали динамовцев. С первых минут стало заметно большое количество брака в действиях Ярмоленко, что и предопределило его уход с поля еще до перерыва. Его заменил Каддури, что позволило Маграо перейти в переднюю линию, и принесло пользу команде.

С середины тайма "Динамо" наладило командную игру, и прочно завладело инициативой. Разыгрался Шевченко. На 25-й минуте только удачная игра на выходе Долганского не позволила ветерану поразить головой уже пустые ворота после навеса Еременко. Правда, в ответке "Ворскла" едва не сравняла счет. После подачи слева Янузи чуть не поразил головой ближний угол.

Вскоре у Шевы был единственный, по сути, реальный голевой момент "Динамо" в первом тайме. Милевский в касание пяткой красиво отдал под удар партнеру, но Шевченко из центра штрафной пробил над перекладиной.

После перерыва игра поначалу тоже развивалась несколько сумбурно и хаотично. А на исходе первой десятиминутки произошел взрыв! Сначала едва не пропустили киевляне. Обрезка Алмейды привела к тому, что Янузи вывели в штрафной на убойную позицию, но албанец запустил мяч над воротами. И тут же сработало правило "не забиваешь ты - забивают тебе". Быстрая атака "Динамо", Нинкович отдает влево на Маграо, тот в касание дает на ход Шевченко, который, ворвавшись в штрафную, точно пробивает мимо Долганского.

После гола у "Динамо" было полное преимущество. "Ворскла" до конца игры так и не смогла создать ничего опасного у ворот хозяев. А вот "бело-синие" могли увеличить счет, и Газзаев после матча справедливо посетовал на нереализацию голевых моментов. В середине тайма еще одна быстрая атака завершилась точным пасом Маграо Милевскому в центр штрафной, но капитан не сумел нормально пробить, попав себе в опорную ногу. Опасно со штрафного пробивал Еременко. А на 89-й минуте контратака с участием Шевченко и Нинковича завершилась отличным пасом серба на совершенно свободного Маграо, который не сумел выиграть дуэль у Долганского.

Расстроился пацан!
Ну, и что это было? Или, что ЭТО значит?))) Ярмола зазвездился?))) Может, он, перестал считать себя футболистом? А я так на него надеялся и рассчитывал...(( :))
Все очень просто, Андрей не скрывал что не любит Донецк, а тут явный материальчик на "Футбольный Уйкенд" (смотрите на эмблему на микрофоне). Так что все правильно, да и чисто по человечески можно понять парня, не каждый день после полу часа игры тебя заменяет тренер...
полностью согласен
Ще раз вибачаюсь за граматичні помилки допущенні в попередньому повідомленні, буді в подальшому писати рідною мовою. По грі можу сказати – деяке поліпшення в порівнянні з минулою все ж відбулося. Не знаю чи зауважили критику вболівальників – але висунення Шевченка в атаку принесло свою користь. Но не можу погодитись з тим, що сказав тренер – використання Шевченком 1 моменту із трьох чи чотирьох це досягнення. В іграх з командами другого рівня буде лише 1 момент, який і потрібно використовувати. По грі – заміна інертного та повільного Мілевського напрошувалася уже десь на хвилині 60-65. Друге питання - на кого ? Ні Зозуля ні Кравець думаю значно більшої користі не принесли б. Стоїть гостре питання про хорошого нападника, який не відомо чи появиться взагалі в Динамо. Питання і про позицію під нападниками, достойного «підносчика снарядів» в Динамо нема. Треба в міжсезонні підсилювати півзахист і напад. Треба гравця , ну як наприклад Дуглас, який один може вирішити долю матчу. Знову також, треба сказати, що незважаючи на заслуги Ворскли в минулому сезоні і більш – менш вдалу гру в цьому матчі, гра з такою командою повинна відбуватися інакше - бо що нам прощає ця команда не простить Барселона і не згідний я з словами – для перемоги над командами цього рівня потрібно молитися. Я думаю гравці Рубіна не молилися вони просто грали. Ну я трохи відволікся. Треба в команду, і це знову довела гра, два – три виконавця хорошого рівня а не на перспективу і при цьому молодь також підтягувати. Думаю і нормальні гравці поїхали до нас би, незважаючи на те, що це Україна. Зарплату їм нормальну дати ну і суму. Зрозуміло в Бразилії легше купувати – заявляєш суму 4 мільона купуєш за 2 вон і 2 мільони відмив. Нормальні клуби на таке не підуть. Згідний з вболівальниками, які ставлять питання по президенту – але не бачу на даний момент гідної йому заміни. П.с. Ну, як висновок – будемо дивитися наступні ігри та почекаємо завершення Чемпіонату і осінню завершення Ліги Чемпіонів. У мене просто побоювання, що результати Ліги будуть подібними до минулих((((
Добавить бы движения и выдумки в атаке - совсем было бы нормально! Ну а так не плохо, жаль Миля выпадает напрочь, можем поставить кого со скоростью? В обороне тоже ничего, если не считать ошибки в центре. Я тоже думаю - Юсуф по надежнее Альмейды.
Валерій Георгійович зрозумів, що місце Маграо і Ромки в середній лінії і вже куди більше креативу в півзахисті. Може, тепер він усвідомить, що Алмейда має поступитися місцем принаймні на кілька матчів Тарасові Михалику чи Юссуфу?
Алмейда со своим чудо-пасом никак на 6 не наработал. Забей Янузи,хрен его знает как бы пошла игра. А так улучшение на лицо,если б еще моменты убойные не пороли.
Игра стало чуть-чуть лучше, но если прикинуть уровень соперника, все равно уг. Старались эт да, но осмысленных комбинаций практически нет. Вот и с голом также, если деревня забила б, не факт чтобы выиграл, пас Маграо на Шеву фиговый, если бы не торможения защитников, гола бы никак не было. Да, Ярмол как всегда порадовал ;-(
Вчера очень сильно ощущалась нехватка быстрого нападающего... Артем совсем опустил руки...
Vlad. T. 14 марта 2010 02:43 ответить И чего пишут на Хачика, что он обрезался? Это же Алмейда наша... женя не пошел на мяч а стоял ждал пока он к нему прикатится (при том что на него бежали) но главная ошибка конечно алмейды
Уже все поправил. Там вина Алмейды была больше. Неудачный и неудобный пас. А Хачик уже виноват очень косвенно.
Факт №1: против колхоза мы выглядели лучше, чем кроты. Факт №2: Газзаев крепок, но гибок. Факт №3: судя по комментариям, количество идиотов (лит. выражение, прим. для администрации)) увеличивается. Факт №4: защита - ахтунг! Факт №5: Милевский играет плохо. Но сам осознает.. И это радует.