2 березня 2010 10:52
52

Силву ждет слава Лужного?

Буквально за сутки до закрытия трансферного окна «Динамо» оформило одну-единственную сделку в этом межсезонье. Валерий Газзаев дал добро на покупку защитника бразильского «Интернасионала» Данило Силву (23 года).

Уже с понедельника новичок получил форму нового клуба и приступил к тренировкам в общей группе. Что интересно, Газзаев взял этого футболиста на позицию крайнего защитника, а Силва выбрал себе игровой номер Олега Лужного (№2), лучшего правого защитника в новейшей истории «Динамо». Символично и то, что Олег Лужный сейчас входит в тренерский штаб «Динамо», поэтому есть основания полагать, что с приходом Силвы динамовцы наконец-то решат проблему с правым защитником, поскольку ни Еременко, ни Бетао своей игрой на этом месте Валерия Газзаева в прошлом сезоне не впечатлили.
 

В прнцыпе когда Сколари(вроде в 2000 году)спросили,вокруг каких игроков будет строится сборная бразилии на чемпионат мира 2002г,то он назвал 5 футболистов,среди которых был Ринкон!
А вообще еще Диого Ринкон очень нравился,так как он обращается с мячом...я когда его первый матч за Динамо увидел,когда разгром был,Ворсклы помоему,когда он одной ногой стал на мяч,и начал его крутить как шарик,вокруг защитники которые стояли,то попадали...такой техники даже у самых крутых бразильських звезд не увидишь,были недостатки-лишний вес,скорость,дисциплина,если б не это,вообще бы мировой звездой был бы...
Ну вдвоем ,боюсь,им не справиться!)))
Бойцовские качества,и вообще динамовский стиль,ну и класс конечно!!!
Стесняюсь спросить:а по каким критериям отбирались?
А если серьезней,то Шевченко,и Михалик...
Тут даже дело не в этих бразильцах,а вообще в команде,я считаю настоящими динамовцами это-Михалик,Хачериди(хотя он еще не доказал это на 100%),Еременко,Шевченко,Гусев,можно Бетао,Вукоевич.
У меня из этих 3-х(Данилу не видел,кроме нарезок),вызывает тревогу в первую очередь Алмейда,не вижу в нем ничего,кроме роста...Маграо думаю будет улучшать свою игру,про контратаки вообще молчу,он их сделал значительно острее...Бетао считаю надежным,он вообще на бразильца не похож...
Сховати
Даже преимущество роста плохо использует. Постоянно из под него головой забивают. ((
К сожалению в данном конкретном случае речь идет о защитниках ,которых в сб Бразилии не зовут даже мячи носить.Мы съехали на глобальные темы,а тревогу вызывает все та же .локальная: Данило-Бетао -Альмейда -Маграо.По крайней мере два огромных минуса в ней видно уже сейчас.
Во всех странах есть как хорошие защитники,так и не очень,так,что называть бразильських защитников слабыми,не правильно...Это раньше так было,что бразильцы не сильно-то думали о защите,потому что всех громили,знаменитая их поговорка-вы нам забьете сколько сможете,а мы вам сколько захотим...Но с каждым годом им это удавалось сложнее,и не всегда получалось забить сколько хотим,так,что им пришлось думать и о защите...И мне вообще кажется,что у современной сборной бразилии защитники одни из лучших в мире,а вот нападение обычное,по сравнению с последним десятилетием,когда были Роналдо,Ривалдо...