22 лютого 2010 23:46
15

"Динамо" – "Локомотив" – 0:2. Реванш не удался

Матчи между украинскими и российскими командами всегда ожидаются с особым интересом, и порой выходят за футбольные рамки. Причем независимо от статуса поединка – будь то матч Лиги чемпионов или контрольный спарринг в рамках подготовки к официальным соревнованиям.

Матч между «Динамо» и «Локомотивом» к тому же имел еще и дополнительный подтекст. Летом 2009 года, на сборе в Австрии, сегодняшние оппоненты также провели контрольный матч, и «Локо» оказался сильнее, одержав победу со счетом 3:2. К тому же москвичей возглавляет бывший наставник «Динамо» Юрий Сёмин, а в составе «железнодорожников» выступают трое экс-динамовцев. К сожалению, двое из них не смогли принять участия в матче – Родольфо из-за травмы даже не приехал с командой на сборы, а Алиев накануне простудился и наблюдал за отчетным матчем лишь в качестве зрителя.

Что касается стартового состава, то главный тренер «Динамо» выставил смешанный состав. Место в воротах занял Шовковский, перед ним расположились Бетао, Михалик, Алмейда и Несмачный, в центре поля расположились Вукоевич и Эль Каддури, на флангах угрозу воротам соперника должны были создавать Гусев и Калитвинцев, а Гармаш расположился под Зозулей, выдвинутым на острие атаки. Отметим, что изначально не планировалось участие в матче Гиоане и Хачериди, работающих по индивидуальной программе, и Петрова, у которого небольшое повреждение.

Динамовцы очень активно начали матч и прижали соперника к своим воротам, но надежно в рамке действовал голкипер «Локо» Чех. Справившись со стартовым натиском «бело-синих», подопечные Юрия Сёмина отодвинули игру и вскоре неожиданно открыли счет в матче. Секундное замешательство в центре поля стоило Эль Каддури потери мяча, Траоре пасом вразрез вывел Торбинского один на один с Шовковским, и «железнодорожник» отправил мяч в сетку ворот.

Несмотря на все потуги динамовцев сравнять счет, а хорошие возможности были у Гармаша и Калитвинцева, пробившего в стенку со штрафного метров с 20-ти, в концовке первого тайма «Локомотиву» удалось удвоить свое преимущество. Снова роль ассистента исполнил Траоре, запустивший в прорыв Гатагова, а Михалик, не успевавший за оппонентом, вынужден был нарушить правила. Пенальти исполнил Глушаков – Шовковский дотянулся до мяча, но не смог помешать мячу залететь в ворота.

После перерыва у «Локомотива» полностью обновился состав, Валерий Газзаев же внес изменения на 60-й минуте матча, выпустив восемь новых футболистов. До окончания матча мяч неоднократно мог залететь как в сетку ворот «Локомотива», так и «Динамо». У нашей команды особо усердствовал Шевченко – у Андрея было несколько моментов для взятия ворот, но надежен был Гильерме, сменивший Чеха в рамке ворот «железнодорожников». Отмечаем и большое количество, как для товарищеского матча, желтых карточек, пять из которых в пассиве динамовцев.

Таким образом, реванш за поражение в Австрии не удался – «Локомотив» снова победил. У «Динамо» же впереди поединок еще с одним представителем российской Премьер-лиги – питерским «Зенитом», который состоится завтра.

«Динамо» – «Локомотив» 0:2 (0:2)

«Динамо»:
Шовковский, Бетао (Юссуф, 60), Алмейда, Михалик (Еременко, 58), Несмачный (Маграо, 58; Несмачный, 80), Вукоевич, Эль Каддури (Нинкович, 58), Гармаш (Ярмоленко, 58), Калитвинцев (Кравец, 58), Гусев (Шевченко, 58), Зозуля (Кравец, 58).

«Локомотив» (первый тайм): Чех, Сенников, Баша, Асатиани, Янбаев, Дуймович, Торбинский, Одемвингие, Глушаков, Гатагов, Траоре.

«Локомотив» (второй тайм): Гильерме, Беляев, Миланович, Ефимов, Кузьмин, Шарлес, Тарасов, Драман, Минченков, Игнатьев, Смольников.

Голы: Торбинский (19), Глушаков (39, пен.).

Предупреждения: Гармаш (27), Бетао (50), Вукоевич (65), Несмачный (84), Милевский (88) – Дуймович (8), Беляев (77), Драман (84).

А мне очень понравилось! Хорошие скорости. Играют комбинационно. Создают много моментов... Здорово! А если б ещё и забили...))))
Зато когда команда проигрывает,хорошо видно болельщиков.Кто из ху?) А реализация,Вадим,будем в оф.играх;)
Я таких "болельщиков" называю "крикунами")) В одном Советском мультфильме был такой персонаж: птица-говорун, а у нас - болельщик-крикун. Так птица-говорун отличалась хоть умом и сообразительностью....)))
Вот-вот)))
Позор делают с динамо,в атаке деревянный медленный Миля со старым не забивным Шевой, в европе позоряться и всем на это по виг с газиком ни комы не нужным, перспектива 00000 у динамо в европе если не обновить состав на 80% и взять иностранца тренера
Да, в нескольких эпизодах Алмейда конкретно ошибался, просто жутко на это было смотреть, при чем не только в моменте с первым голом, там конечно №44 сделал все, чтобы нам забили, так и во втором тайме прямо скинул на 11 метровую по удар и СаШо в шпагате вытащил! А вот игра впереди понравилась, все очень хорошо смотрелись, видно отличное движение, хотя газон был просто в ужасном состоянии. Но моменты надо реализовывать, а их было штук 10, причем пару раз растреливали в упор и все мимо! А больше всего понравилась атака во втором тайме, когда милевский в одно касание в угол бил метров с 25, Гильерме там успел сложится и вытащил, а гол был бы красавец!
и мне тут будут рассказывать что Бадр ошибся,по видухе видно что ошибся №44 а бадра уже так, на противоходе сделали,и ещё один 100% момент был у нашиз ворот,снова этот пальможитель№44 обосра... в обороне,я в шоке от этой защитницы №44!!!!
parkur,ты чего под дурачка косишь? Бадр ошибся не тогда,когда его обыграли,а когда он своим пасом обрезался.Он,такое впечатление,даже не посмотрел куда бил. А самым слабым звеном в обороне был Михалик,которого паровозники делали раз за разом,убегая как от стоячего.И пенальти на нем.
никто неспорит что бадр неошибся,но не это главная ошибка,кто мешал этой альмейде нормально обработать мяч ,да никто,оно само себя запутало,и ещё,кто там по левому краю стоял в носу ковырялся, смотрел футбол, позволив развиться атаке неподстраховал,так что валить всё на Бадра нечего,
Мнда, Кадури в центре поля - это полный писец.)) сема, есть такая хорошая пословица - дуракам половину работы не показывают.) В официальных играх будем давать оценки.
Та все нормально,это ж товарняк :) Лучше играть с серьезными соперниками и проигровать,при этом видя свои ошибки.Чем раскатывать детишек академии Глена)
нет слов((....как так можно....(
Бразилец Бетао, несмотря на поражение в матче с «Локомотивом», согласился поделиться своими мыслями о прошедшем спарринге. - Итоговый счет, конечно, негативный. Но во время подготовительного периода результат контрольных матчей не ставится во главу угла. Главное – это воплощение на поле тех тренировочных схем, которые наигрывались тренерским штабом по ходу тренировочного процесса. И, надо сказать, в первом тайме, когда я играл на поле, нам это удавалось. - Тем не менее, два гола команда пропустила именно в первой половине матча… - Действительно, немного неожиданно, ведь они фактически выжали максимум, создав и реализовав два момента. К сожалению, нами были допущены необязательные ошибки, которые соперник не простил. - По сравнению с той командой, которая противостояла «Динамо» летом на сборе в Австрии, игра «Локомотива» с тех пор сильно изменилась? - Если вспомнить, то в том матче футболисты «Локомотива» были более нацелены на атаку. В сегодняшнем поединке я этого не заметил. - Встреча с бывшими тренерами и партнерами по команде придала матчу особый подтекст? - Конечно, эта встреча была очень приятной. Тем не менее, для меня это был обычный контрольный матч. - Частые дожди в Марбелье сказались на качестве газона? - Конечно, поле было далеко не в идеальном состоянии, но условия были одинаковыми для обеих команд и не этот фактор не может послужить нам оправданием. * * * Полузащитник «Локомотива» Александр АЛИЕВ не принимал участия в матче против своей бывшей команды, наблюдая за игрой со стороны. - К сожалению, накануне матча я простудился, поэтому мое участие в сегодняшнем матче было исключено, – с грустью в голосе поведал Александр. - Непривычно было наблюдать за игрой «Динамо» уже в качестве игрока другой команды? - Вы знаете, никаких особых чувств не испытывал. Такая судьба футболиста, и сегодня я являюсь игроком «Локомотива». - В целом увиденной игрой остался доволен? - Это товарищеский матч, и самое главное, что обе команды обошлись без травм. В этой встрече «Локомотив» оказался сильнее. - Можешь оценить форму, в которой твоя нынешняя команда подходит к старту чемпионата России? - Я не тренер и не вправе давать подобные оценки. Скажу лишь, что на тренировочном сборе самое главное – это игровая практика. У нас продолжается подготовка к чемпионату, и еще есть время для того, чтобы выйти на оптимальный уровень. Юрий Вишневский, Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев), из Марбельи (Испания)