20 лютого 2010 12:52

"Закарпатье" победило участника Лиги чемпионов

Ужгородское "Закарпатье" сыграло последний контрольный матч в зимнем межсезонье.

Соперником команды стал чемпион Венгрии, участник прошлоосеннего группового турнира Лиги чемпионов - "Дебрецен". Как сообщили Закарпатью онлайн в информационном отделе ФК "Закарпатье", счет встречи - 1:0 в пользу украинцев.

Вот и завершилась серия из неофициальных спаррингов закарпатского ФК в перерыве между двумя частями чемпионата Украины. Своеобразный экзамен перед стартом 2010-го в премьер-лиге подопечные Игоря Гамулы сдавали во встрече с "Дебреценом".

Возможно, венгерский футбол никого не удивит высоким классом, однако звание чемпиона своей страны и участника Лиги чемпионов, которыми владеет сегодняшний оппонент ужгородцев, заставляли относиться с уважением к имени венгров.

Матч выдался вполне прилично наполненным интересными футбольными эпизодами вроде голевых моментов и тактических передвижений с небольшим игровым преимуществом "Закарпатья". В итоге свою инициативу украинци воплотили в гол - на 27-й минуте отличился Валентин Платонов, зато свои ворота сохранили "сухими". Поэтому итог дуэли - 1:0 в пользу команды Игоря Гамулы.

Закарпатье - Дебрецен 1:0

Гол: Платонов (27).

"Закарпатье": Дмитрий Бабенко, Леандро, Богдан Хауш, Вадим Бологан (46 мин, Антон Шендрик), Николай Гибалюк, Валентин Платонов (46 мин, Владислав Микуляк), Рубен Гомес, Алексей Иванов (46 мин. Игорь Малыш), Мирко Райчевич , Сергей Давыдов.

Не принимали участия в матче из-за микротравм Александар Тришович, Александр Зотов.