19 лютого 2010 00:04
25

"Шахтер" проиграл в гостях "Фулхэму"

В первом матче 1/16 финала "горняки" уступили на выезде лондонскому клубу.

Хозяева поля с первых минут организовали стартовый штурм ворот "Шахтера" и сумели забить очень быстрый гол, на который, очевидно, рассчитывали. Замора удачно отпасовал на Геру, и венгр с ходу мощно пробил в ближний угол, а Пятов пропустил мяч под собой.

После этого "коттеджеры" отдали инициативу гостям и стали играть вторым номером. "Шахтер" много возился с мячом, но особых моментов у ворот "Фулхэма" долго не возникало. А забить донецкой команде удалось, когда получилось провести быструю, а не позиционную атаку. Илсинью запустил к воротам Адриану, тот оббежал выскочившего навстречу вратаря, и отправил мяч в пустые ворота.

До перерыва ничего не изменилось. Второй же тайм поначалу был малоинтересным. А в его середине случился всплеск имени Бобби Заморы. Гера пяткой отдал мяч на ход партнеру, а тот с ходу метров с 20-ти вогнал его в ближний верхний угол ворот Пятова!

Игра оживилась. Пассивный до этого "Шахтер" пошел отыгрываться. "Фулхэм" тоже в обороне не сидел. Особенно досаждали "оранжево-черным" навесные подачи хозяев.

Активно вошел в игру Дуглас Коста, но все бразильские "кружева" конкретной пользы не приносили. После его подачи со штрафного Фернандинью пытался головой подрезать мяч в дальний угол, но не попал. Лишь на последней минуте у него же был действительно острый момент, но его удар Шварцер потянул.

Теперь все решится через неделю в Донецке.

Лига Европы. 1/16 финала. Первый матч

Фулхэм – Шахтер 2:1

1:0 Гера (3), 1:1 Луис Адриану (32), 2:1 Замора (63).

"Фулхэм": Шварцер, Хьюз, Бейрд, Хангеланд, Келли, Этуху, Дэвис, Мерфи, Дафф, Гера (Эльм, 89), Замора.

"Шахтер": Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Рац, Хюбшман (К. Кравченко, 78), Фернандинью, Илсинью, Жадсон (Дуглас Коста, 75), Виллиан, Луис Адриану.

Предупреждения: Мерфи (54) – Луис Адриану (21), Срна (45).

Читая про "бразильские кружева",вспомнился старый анекдот про блоху в цирке: Мужик дресировал блоху 30лет!Приходит к директору цирка и говорит: -Есть номер с блохой -Покажите Мужик достаёт из коробочки блоху,садит на левую руку -Машка,оп! Блоха прыг на правую руку.И так несколько раз вподряд. Потом говорит директору: -Подставте Вашу руку -Машка,оп! Блоха,прыгает директору на руку,тот давит её ногтём и говорит: -Ну и что? Сорри,но вроде как в тему.
С одной стороны плохо.Если кроты вылетят,то бросят все силы на ЧУ,а нам лучше,чтоб они распылялись побольше.
Как жалко что последняя Украинская команда и проиграла,а вообще за кротами одно удоволствие наблюдать,они просто доминируют в ссср ни когда не было такой атакующей команды, удачи Украина!!!!!!
малолетка,что ли ?
Что и требовалось доказать)) Нельзя недооценивать команду из АПЛ! Замора,красавчик! Такую плюху положил!
а я и лукавить нестану,скажу чесно, два мяча порадовали,особенно второй,красавЕц!!!,но маловато((,надеюсь в даунецке на 0-0
Хлопці, а ви приколісти ще ті... Ех, який настрій ще звечора, а я навіть нічого міцніше чаю не пив)
Successor 19 февраля 2010 00:10 Так укусно,що нема слов,одни слюні:)