17 лютого 2010 00:01
9

"МЮ" в ярком матче побеждает в Милане

"Манчестер Юнайтед" сделал весомую заявку на выход в 1/4 финала, результативно обыграв на выезде "Милан".

От этих команд можно было ожидать именно такой игры, какая в итоге и получилась. Итальянские и английские "дьяволы" любят атаковать, а их оборона может давать свои. Именно эти обстоятельства и предопредели развитие событий на поле.

"Милан" начал игру очень активно. И хозяевам удался быстрейший гол. После подачи с фланга защитник "МЮ" вынес мяч на неприкрытого Роналдинью – удар, небольшой рикошет от Каррика и мяч в сетке!

Вскоре Роналдинью снова оказался с мячом в штрафной, качнул защитника, пробил, но прямо по центру. Затем комбинация с участием миланских защитников едва не привела к голу Антонини.

Затем "россонери" немного отдали территорию манкунианцам, но у тех в атаке долгое время ничего не получалось. После 30-й минуты "Милан" вновь активизировался в атаке. Не использовал выход фактически один на один Хунтелар, удару которого немного не хватило точности.

И за неиспользованные моменты "Милан" был наказан. Причем не без курьеза. После передачи Флетчера с правого фланга у Скоулза вместо удара получилось попадание мяча в опорную ногу, от которой мяч предательски для Дида залетел в дальний угол. Прострел с правого фланга отчасти был выполнен без помех из-за травмы Антонини, который в итоге не смог продолжить игру.

"Россонери" могли уйти на перерыв, ведя в счете. Роналдинью оригинально ушел от двух опекунов, но с его ударом справился Ван дер Сар.

Второй тайм начался с моментов "Милана". Пато остро пробивал головой, хитрый удар Пирло со штрафного заставил кипера вытаскивать мяч из дальней девятки. Затем после паса Пато Роналдинью пытался обвести Ван дер Сара, но голландский вратарь снова был на высоте.

Но постепенно "красные дьяволы" сумели отодвинуть игру со своей половины поля. И заводилой выступил Руни, который невероятно важен для нынешнего "МЮ". Сначала он пристреливался, как это часто бывает, а затем начал забивать. Только вышедший вместо очень неудачно сыгравшего Нани Валенсия подал справа, Руни выиграл воздух на дальней штанге, и уложил мяч в дальний верхний уголок!

И Руни не унимался. Еще один удар пришелся рядом со штангой. А после подачи Флетчера Уэйн оторвался от защитников "Милана" и без помех головой расстрелял ворота.

Хотя "Милан" был "приголомшений", но хозяева все-таки не опустили руки. И после хорошего паса Роналдинью в центр штрафной Зеедорф эффектным ударом пяткой сократил разрыв в счете.

Тут же был момент у Индзаги. Затем после паса Диньо Амброзини оказался на убойной позиции, но защитник заблокировал его удар. После подачи углового Тьягу Силва пробивал головой почти в упор, но не попал.

И все-таки "МЮ" счет отстоял. Пусть и удалился в конце Каррик, но задел перед ответной игрой у команды Фергюсона очень хороший. А "Милан" не удержал Руни, команде не хватило точности в реализации моментов и немного везения.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первый матч

Милан – МЮ 2:3

1:0 Роналдинью (3), 1:1 Скоулз (36), 1:2 Руни (66), 1:3 Руни (74), 2:3 Зеедорф (85)

"Милан": Дида, Бонера, Неста, Тьягу Силва, Антонини (Фавалли, 37), Амброзини, Пирло, Бекхэм (Зеедорф, 72), Роналдинью, Пато, Хунтелар (Индзаги, 77).

"МЮ": Ван дер Сар, Эвра, Фердинанд, Эванс, Рафаэль (Браун, 90+2), Каррик, Скоулз, Флетчер, Парк, Нани (Валенсия, 65), Руни.

Предупреждения: Роналдинью (90+3) – Руни (43), Каррик (63).

Удаление: Каррик (90+3).

FANTOM Да, ты прав. Они сделали паузу в середине второго тайма, и расслабились, а МЮ резко попер и забил два. Кстати, похожее было в 2007-м году в первом полуфинале на Траффорде, когда Милан вел 2:1, но потом проиграл 2:3. Тоже отдали мяч, начали жаться к воротам - старая болячка.
Если бы Милан продолжал играть так как они играли в первом тайме, то не было бы этих двух голов Руни , в втором тайме они просто остановились и МЮ этом воспользовались но с выходом Зейдорфа и когда он забил это в корне игру развернуло, но было уже слишком поздно, да и Леонардо ещё непривык к Россонери в Лиге Чемпионов.
Milan na Old trafforde MAnchestery pizdylej vstavit po lybomy,esli net,to Leonardo na vixod.Tolko malo ot BECKHAMa bilo,nado igrat yzhe naigronim sostavom,Pato,PIPO INZHAGHI,SEEDORF,RONALDINHO,GATUSO,PIRLO,
Кто знает как оно б сложилось если Антонини не травмировался б...но матч был просто супер,обе команды молодцы!
Была бы результативная ничья - выездная схема МЮ, с высокой долей вероятности. На сегодня МЮ сильнее, это было ясно еще до матча для тех кто смотрит игры обеих команд в нац чемпах, поэтому события развиваются по сценарию сэра, а у Леонардо остается шанс, чем черт не шутит, поймать удачу за хвост, мяч ведь круглый...сегодня у него что-то получилось, но не до конца
Romul, "Хотя "Милан" был "приголомшений" это перл русско-украинской литературы :)
Играть нужно до конца. И фокусироваться на кальчо после ответного матча. А за игру действительно спасибо.
Они и будут, профи все таки...да только без толку, скажем, это мой им виртуальный совет :)
Чувствуется что МЮ сыграл в "гостевой футбол" от сэра Алекса, процентов так на 80 напрягся, не более. Думаю мы увидим на Олд Траффорд совсем другой МЮ. Милану же спасибо за потрясающую игру, за "сердце", за золотых ветеранов (черт его поймешь Зубастика этого, нестабилен как погода в марте) и...можно фокусироваться на кальчо