15 лютого 2010 10:58
19

"Динамо" – "Висла" 3:2. Победное завершение сбора

Победой над краковской «Вислой» подопечные Валерия Газзаева завершили второй учебно-тренировочный сбор, который проходил в португальском Фаро. Поединок получился напряженным, с множеством забитых мячей, но чуть больше мастерства и везения все же показало именно «Динамо», склонив чашу весов в свою пользу.

Отметим, что игру с «Вислой» почтили своим присутствием Чрезвычайные и Полномочные Послы Украины и Российской Федерации в Португалии – Ростислав Троненко и Павел Петровский соответственно. Пообщавшись с наставником «Динамо» (а российский дипломат знаком с Валерием Георгиевичем еще со времен его работы в московском ЦСКА), господа Послы с интересом наблюдали за игрой и остались довольны итоговым результатом. Также последней возможностью воочию увидеть игру «Динамо» и пообщаться с динамовцами, сфотографироваться или взять автограф у футболистов любимой команды, не преминули воспользоваться многочисленные украинские эмигранты в Португалии.

Что касается собственно игры, то по сравнению с матчем против «Бёрнли» Валерий Газзаев внес лишь одно изменение в стартовый состав – в центре поля вместо Михалика вышел Нинкович. Отметим, что, как и в матче с англичанами, участие в матче не принимал Евгений Хачериди, у которого незначительное повреждение, и Владислав Калитвинцев, которому был предоставлен отдых после проведенного накануне матча за сборную Украины U-17.

Начало матча сложилось для динамовцев неудачно. Не использовав несколько своих моментов, подопечные Валерия Газзаева пропустили. Богуски ворвался в штрафную и отдал пас на лицевую линию, где набежавший Кирм, несмотря на противодействие защитника и Шовковского, переправил мяч в сетку ворот. Впрочем, «Динамо» продолжало наседать на ворота соперников, за что было вознаграждено в середине тайма. Сначала Шевченко был забыт защитниками «Вислы» на линии вратарской, откуда головой переправил мяч в сетку после точного навеса Еременко с правого фланга. Прошло четыре минуты, и уже сам Андрей, пройдя по правому флангу, прострелил вдоль линии ворот, где Ярмоленко, сыграв на опережение, вывел свою команду вперед.

Если «Бёрнли», оказавшись в такой же ситуации, не смог отыграться, то чемпион Польши нашел в себе силы. Защитники «Динамо» позабыли о Павле Брожеке, с первым ударом которого из пределов штрафной Шовковский справился, а вот с добиванием ничего поделать не смог. После перерыва пошел дождь, который сопровождал практически каждый контрольный поединок «Динамо» в Португалии. К таким условиям лучше оказались приспособленными именно динамовцы. В течение шести минут, с 61-й по 67-ю, у нашей команды было три прекрасных шанса, чтобы выйти вперед, но блестяще в рамке действовал вратарь «Вислы». Но на 70-й минуте и он оказался бессилен, когда после блестящего паса Милевского за спины защитникам Шевченко уложил голкипера на газон и закатил мяч в пустые ворота.

Четыре победы в четырех матчах – стопроцентный показатель на португальском сборе, который закончился для «Динамо» с финальным свистком арбитра. Но уже через несколько дней для футболистов начнется заключительный этап подготовки к возобновлению чемпионата Украины, который пройдет в испанской Марбелье.

«Динамо» – «Висла» (Краков) – 3:2 (2:2)

«Динамо»:
Шовковский (Богуш, 46), Еременко, Алмейда, Юссуф (Бетао, 72), Маграо, Вукоевич, Нинкович (Гармаш, 72), Шевченко (Гусев, 74), Милевский (Петров, 77), Ярмоленко (Несмачный, 72), Кравец (Зозуля, 72).

«Висла»: Павелек, Гловацки, Пётр Брожек (Бурлига, 81), Пабло Альварес, Клебер (Марсело, 35; Чекай, 88), Соболевски (Мачински, 75), Жуниор Диас, Кирм, Ба (Рожерио, 46), Богуски (Лободзински, 65), Павел Брожек.

Голы: Шевченко (24, 70), Ярмоленко (28) – Кирм (10), Павел Брожек (35).
 

По сравнению с прошлогодним 0:4 от "Легии" (ход матча - http://www.dynamomania.com/news/79646-dinamo-legiya-0-4 ) (отчет - http://www.dynamomania.com/news/79647-dinamo-legiya-0-4-balom-pravili-polyaki ) мы явно прогрессируем. Не обязательно в чисто футбольном плане, но в качестве настроя точно :)
опять таки ПУГАЕТ ОБОРОНА!!! Алмейда вообще не понятно чем на поле занимается!
шева - молодцом! но после продажи алиева у динамо что, некому бить штрафные? а желание шевы повторить гол со штрафного, как в матче против россии, уже достало! сколько можно запарывать штрафных! дай пробить кравцу, ему еще лет 15 играть, пусть учится!
Я всегда пишу кратко, думая, что меня поймут. А сейчас расшифрую(для тех, кто не понял) свою последнюю фразу) "ведь сидя у монитора - рассуждать всегда легче)))" - Мы, все, считаем себя большими спецами в футболе и всегда знаем: когда, что и как должен делать тот или иной футболист; и, самое главное, мы лучше любого тренера разбираемся в тактике и стратегии! А когда сидим у монитора и нас никто не видит, то мы можем писать всё, что нашей душе угодно - тут нам цены нет! Мы сразу становимся: Газзаевыми, Хиддинками, Гвардиолами..., Пеле, Блохиными, Месси....- перечислять можно долго))) Резюме: Со стороны судить всегда легко, а попробуй выйти на поле и сыграй...)) Это - небольшое лирическое отступление и ничего более, и никому ЛИЧНО оно НЕ адресовано)
Но согласись, blizk, ведь сидя у монитора - рассуждать всегда легче)))
Сховати
это да,но тогда зачем вообще играть в футбол,если трудно,другое ремесло осваивать надо)),и ещё одно,это же не только в этом матче,а это уже диагноз
Сховати
Я никого не оправдываю, я - рассуждаю) А насчёт диагноза...? Согласен!)))
Какое же там опережение?Во время первого гола мяч летел до Богуски пол-часа ,а Алмейда вместо того ,чтобы ускорится и перекрыть траекторию движения смотрел куда-то на НЛО ,а потом вообще остановился:наверное думал ,что напад перед прострелом будет с ним знакомиться и меняться футболками.А Маграо оба гола за своими оппонентами бежал трусцой.
Сховати
Потому я и резюмировал:"прозевали и не доработали..." )))
Не. Ну если смотреть с этого ракурса, то...)) А что они могли сделать(Алмейда и Маграо)? Нападающие сыграли на опережение. Алмейдо мог остановить соперника только с помощью нарушения, а Маргарин... вообще ничего не мог((( Короче, я уже писал: прозевали и не доработали свои эпизоды до конца.
Да я понял)))Тем более такие ошибки не замаскируешь даже если смотреть через Google Earth...)))
Сховати
Ну если со спутника заметны ошибки,тогда да!;))
Спасибо ,конечно ,но как показывает практика ,с помощью самого ракурса игру Маграо и центрбеков -не улучшишь...
Сховати
Ну этим я как раз и не хотел маскировать наши ошибки)
Видео с другого ракурса;) http://www.youtube.com/watch?v=sgHdkCcQ5W4