14 лютого 2010 16:00
81

"Динамо" - "Висла" 3:2! Дубль Шевы приносит победу! Стенограмма матча

Сегодня "Динамо" проведет заключительный поединок в рамках второго учебно-тренировочного сбора, который проходит в Португалии. Соперником команды Валерия Газзаева выступит действующий чемпион и текущий лидер чемпионата Польши – "Висла" из Кракова. Начало матча – в 16:00.

Динамо - Висла 3:2

"Динамо": Шовковский, Еременко, Алмейда, Юссуф, Маграо, Вукоевич, Нинкович, Шевченко, Милевский, Ярмоленко, Кравец.

"Висла": Павелек, Гловацки, Пётр Брожек, Пабло Альварес, Клебер, Соболевски, Жуниор Диас, Кирм, Ба, Богуски, Павел Брожек.

Матч начался!

3 мин. Ярмоленко, получив мяч от Нинковича, прошел по правому флангу и пробил. Вратарь парировал.

6 мин. Милевский подхватил мяч в центре поля, прошел до штрафной, но затянул с передачей, и защитник выбил мяч у него из-под ног.

7 мин. На ударную позицию вывели Кравца, с ударом Артема вратарь хоть и с трудом, но справился.

10 мин. ГОЛ. (0:1) Богуски ворвался в штрафную и от лицевой линии прострелил на набежавшего Кирма, который пробил Шовсковского с нескольких метров.

12 мин. После навеса с левого фланга с лета из пределов штрафной пробивал Кирм - в руки Шовковскому.

17 мин. Нинкович навешивал в штрафную, мяч от головы защитника едва не залетел под перекладину, но вратарь поляков на чеку.

20 мин. Ярмоленко накрутил защитника на левом фланге и навесил в штрафную - мяч оказался в руках у вратаря.

21 мин. Милевскорго сбили в 24-х метрах от ворот, но Шевченко со штрафного пробил в стенку.

22 мин. После неудачной подачи с углового два нападающих "Вислы" вышли на одного Вукоевича, но Огнен блестяще разобрался в ситуации и ликвидировал угрозу.

24 мин. ГООООЛ!!!! (1:1) Еременко вырезал идеальный навес на Шевченко с правого фланга, и Андрей головой с нескольких метров переправил мяч в сетку!

28 мин. ГООООЛ!!!! (2:1) Шевченко прошел по правому флангу и прострелил на линию вратарской. Набежавшему Ярмоленко, к слову, играющему под 17-м номером, оставалось только переправить мяч в сетку с нескольких метров!

30 мин. После навеса с углового Гловацки пробивал головой выше ворот.

32 мин. В игровой ситуации Кравец навалился на Клебера, бразильцу оказывают помощь за пределами поля.

35 мин. ГОЛ. (2:2) Богуски выдал пас на Павела Брожека, которого оставили в штрафной одного. С первым ударом нападающего Шовковский справился, а вот на добивание среагировать не смог.

35 мин. Вынужденная замена у «Вислы». Вместо Клебера выходит Марсело.

39 мин. После паса из глубины Кравец выскакивал один на один с вратарем, но Павелек своевременно вышел из ворот и забрал мяч.

40 мин. На этот раз Нинкович выводил Ярмоленко на свидание с голкипером «Вислы», но Павелек снова первый на мяче.

45 мин. Маграо неудачно выполнил штрафной от левого угла площади, а добивание Нинковича заблокировал защитник.

Не доиграв 20 секунд положенного времени, арбитр дал свисток на перерыв.

КОНЕЦ ПЕРВОГО ТАЙМА.

Замены в составе обеих команд. У «Динамо» вместо Шовковского место в воротах занял Богуш. У «Вислы» вместо Ба на поле появился Рожерио.

НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.

После перерыва заметно очень много сумбура в действиях обеих команд. Как следствие - отсутствие опасных моментов.

55 мин. Маграо прошел по левому флангу, прострелил в штрафную, но защитник на мяче первый.

60 мин. Маграо прострелил с левого фланга от лицевой линии, но его подачу никто не смог замкнуть.

61 мин. Милевский, войдя в штрафную, пытался обыграть сразу троих защитников. И ему это удалось, но мяч прокатился рядом со штангой.

65 мин. У «Вислы» вместо Богуски на поле вышел Лободзински.

66 мин. Атака «Динамо». После подачи с углового Юссуф пробивал головой – вратарь парировал удар в прыжке. Мяч подобрал Милевский, отдал на линию вратарской на Кравца, но Артем затянул с ударом и мяч накрыл защитник.

67 мин. Шевченко вошел в штрафную, отдал поперечную передачу на Милевского, но с ударом капитана снова справился вратарь.

69 мин. Кирм навесил с левого фланга, Соболевски пробивал с лета метров с 13-ти – выше ворот.

70 мин. ГОООООЛ!!!! (3:2) Кравец с правого фланга отдал на линию штрафной на Милевского, тот в касание вывел к воротам Шевченко, Андрей уложил на газон вратаря и закатил мяч в пустые ворота!

72 мин. Замены в составе «Динамо»: вместо Юссуфа, Нинковича, Ярмоленко и Кравца на поле появились: Бетао, Гармаш, Несмачный и Зозуля.
У «Вислы» вместо Кирма вышел Иршак.

74 мин. У «Динамо» вместо автора дубля Шевченко вышел Гусев.

75 мин. Замена у "Вислы": Соболевски поменял Мачински.

77 мин. Вместо Милевского вышел Петров.

78 мин. Малецки навесил с левого фланга, Лободзински пробил с лета – мимо ворот.

79 мин. Быстрая атака «Динамо»: Маграо убегал по левому флангу один на один с вратарем, пытался отдать передачу на двигавшегося параллельным курсом Зозулю, но сделал не точную передачу.

81 мин. Замена у «Выслы»: Вместо Петра Брожека вышел Бурлига.

86 мин. Опасно у ворот «Динамо». Снова навес с левого фланга, Рожерио пробивал головой с нескольких метров, но Богуш на «ленточке» накрыл мяч.

88 мин. У «Вислы» вместо Марсело вышел Чекай.