12 лютого 2010 01:06
11

"Динамо": разминка перед битвой

Учитывая напряженный график контрольных матчей, сегодняшний день получился для футболистов «Динамо» разгрузочным. В первой половине дня футболисты были предоставлены сами себе – кто занимался в тренажерном зале, кто принимал джакузи, а кто парился в бане. Тренировочное занятие было заменено индивидуальными беседами главного тренера со своими подопечными. Тренировки тренировками, а общение с футболистами необходимо, особенно учитывая предстоящее возобновление чемпионата Украины и борьбы за золотые награды национального первенства. Права на ошибку у «Динамо» нет и быть не может.

Вечерняя тренировка вышла непродолжительной. Упражнения с мячом были сведены к минимуму – их удалось понабивать лишь перед началом занятия и во время передвижения по периметру поля, перепасовываясь с партнерами. Основной же упор был сделан на общефизическую подготовку. На протяжении тридцати минут тренировочного времени футболисты пробежались вокруг поля, выполнили комплекс разминочных упражнений на ковриках для фитнесса под руководством Николая Латыша, после чего еще раз «намотали» несколько кругов.

Отдельно от всех тренировалось трио вратарей, у которых своя, отличная от полевых игроков, программа. Поскольку футболисты с мячами сегодня не работали, голкиперы вынуждены были сами пробивать по воротам своих товарищей по команде, неоднократно заставляя коллег, правда не всегда удачно, вытаскивать мячи из «девяток» и из-под перекладин. Также, наблюдая за этим процессом, неоднократно ловил себя на мысли, что динамовские вратари не затерялись бы и в качестве полевых игроков. А окажись вдруг Шовковский, Богуш или Бойко в штрафной соперника в официальном матче, будьте уверены – с задачей отправить мяч в сетку каждый из них справится на «отлично».

Завтра у команды намечен интересный поединок – подопечным Валерия Газзаева будет противостоять клуб английской Премьер-лиги «Бёрнли». На подготовительном сборе не всегда представляется возможность сыграть с клубом, представляющим ведущий европейский чемпионат, поэтому все футболисты ожидают матча с большим нетерпением.
 

Интересно, а над тактикой они вообще работают?
Ну,по крайней мере до Луценко ему кщё далеко,дак это точно:)
Сховати
Ну вы сравнили!Где Луценко,и где Сашо?!)))
ага, не затерялись бы в качестве полевых игроков! когда защитники отбрасывают мяч шовковскому, и он ногой выбивает в поле - сердце замирает! это у него самый слабый элемент - или выбьет за пределы поля, или того и гляди попадет в нападающего соперника!
Сховати
А я думал,что на счёт Сашо,выбивающего мяч в поле ногой в игре,только у меня подобные страхи.Единомышленники,отзовитесь!)))
Сховати
У меня страхи еще со времен Словении..
Сховати
А у Сашо это переросло в фобию наверно.Постоянная боязнь ошибиться,при выбивании мяча ногой,со стороны видна невооружённым взглядом.
Сховати
это раньше Санег таким страдал, сейчас вроде выбивает уже получше, да и на выход супермена уже отработал более-менее удачно
Vot i klassno,posmotrim na chto nashi sposobni,a to so stydentami i drygimi ne interesno,tyt rybilovo bydet nexiloe,vse take Preimer LEAGUE :)
Сховати
К слову о сопернике.В последней игре с Фулхэмом,Барнли выглядело,как бы помягче сказать,удручающим зрелищем.И это на фоне дачников... Но конечно для спарринга потянет,это же не студенты-академики и перволиговые португальцы с израильтянами.Главное чтобы без травм...
Сховати
Вот то, что Бернли так фигово выглядел,меня не удивляет)) Это исключительно домашняя команда И на выезде они практически всегда так играют