3 лютого 2010 13:57
89

"Динамо" вылетело на второй тренировочный сбор

В среду утром, после пятидневного пребывания в Киеве, делегация ФК «Динамо» (Киев) отправилась в Португалию, где в период с 3-го по 15-е февраля проведет второй учебно-тренировочный сбор в городе Фаро, расположенном на юге страны.

В Португалии будут тренироваться и участвовать в контрольных матчах 23 футболиста.

Вратари: Шовковский, Богуш, Бойко.

Защитники: Алмейда, Бетао, Хачериди, Еременко, Несмачный, Эль Каддури, Маграо, Петров.

Полузащитники: Михалик, Вукоевич, Гусев, Нинкович, Гармаш, Юcсуф, Калитвинцев.

Нападающие: Шевченко, Милевский, Ярмоленко, Кравец, Зозуля.

Отметим, что по сравнению с первым сбором в Португалию не полетели пятеро футболистов. Как ранее сообщали, Александр Алиев подписал контракт с московским «Локомотивом» и продолжит выступать в чемпионате России, Темур Парцвания и Дмитрий Коркишко продолжат подготовку к сезону со второй командой, а Денис Дедечко отправился на просмотр в пермский «Амкар». Также не полетел в Португалию и Олег Шалаев, с которым по итогам первого сбора было решено не подписывать контракт.

Впрочем, не обошлось и без пополнения. Айила Юссуф вернулся из Анголы, где в составе сборной Нигерии завоевал бронзовые медали Кубка Африканских Наций, присоединился к команде и будет наверстывать упущенное в плане физической подготовки уже на втором сборе. К сожалению, в Киеве остался Тибериу Гиоане, которого продолжает беспокоить повреждение.

Отметим, что в рамках пребывания в Португалии запланировано проведение трех контрольных матчей. 6 февраля динамовцы померяются силами с представителем первой лиги чемпионата Ирландии «Мервуе Юнайтед», 10 февраля встретятся с командой высшей лиги чемпионата Португалии «Ольяненсе», а накануне возвращения домой проэкзаменуют лидера польской Экстраклассы «Вислу» из Кракова.

Dneproges А при безсонове будет?
Сховати
Уважаю его.Думаю сможет.Хотя он резковат.Но вроде умеет договариваться с футболистами.
Ключевая фраза ВЫЛЕТЕЛО. При Газзаеве других ключевых не будет((((((((
Значит Петров все же полетел! Чудненько! Жаль Тиби все так же с травмой(( Удачи нашим на сборе! И пусть минут их травмы!
Сховати
насчет ТИБИ,думается мне, что его В.Г.Газзаев "ушел" из команды.
Сховати
Да нет)) У Тиби просто травма( Газзаев его вряд ли уйдет,так как Тиби наш джокер,который приносит пользу) А от таких игроков не отказываются!
ViAn, Не заводись, а то сейчас "спецы" обложат)))
Сховати
это расценивать как плевок в мою сторону??? или мнение на саайте ожет быть только у нескольких людей?
Сховати
Уважаемый, Вы высказываетесь вполне корректно и Вас никто не трогает, наоборот, ваше мнение ценно. Здесь мнение имеет право выссказать каждый и при этом просто воздерживаться от оскорблений и мата!
Сховати
это радует
Таа, какой плевок?) Посмотри на мой аватар)) Я - безобидный кот!))) Но, очень умный и... а об этом - промолчу!)))
Да, спасибо за перживания и понимание, но знаешь меня затравить - задачка сложная..страница закрывается и коментарии не читаются...очень легко избежать травли в интернете, за что ему большое огромное спасибо! А по Нинковичу у большинства здесь обьективное мнение и к счастью сходное, увы Газзаев с нами не согласен, но это отдельная тема!
Сховати
Ну, если б Газзаев (тренеры Динамо) во всём нас (пользователей инета) слушал(и), то, сам понимаешь, это была бы уже не команда, а...(любое брутальное слово, выражение) :)))
ViAn да смешно, нравится не нравится, децкий сад!!!!! Я имел ввиду ево игровые качества, но вы меня не поняли.
ViAn уважаемый я понимаю што вам нравится етот игрок и всё такое, но имеют люди право сказать свою точку зрение на етого играка и пусть ето вам и не нравится, но далеко не всем импонирует игра етого играка. Люди имеют право высказатся!!!
Сховати
Dinamo Chempion это вы про Нинковича? или кто мне нравится? Нинкович, он мне не нравится, он не девушка, чтобы мне нравится! как игрок...я считаю, что его потолок, Нинковича, - ЧУкр, для ЛигиЧемпионов его нынешнего уровня явно недостаточно. Или Вы считаете, что мне кто то другой нравится? могу сказать кто..Меган Фокс, Ани Лорак, Софи Марсо...эти люди мне нравятся)))))
Сховати
да щас пол команды не уровень ЛЧ.
всмысле третий? говорили на втором!это заключительный сбор))
Сховати
2SuPerStArInG Непосредственно перед стартом сезона в планах команды проведение третьего, краткосрочного сбора. На нем 23 февраля «Динамо» проведет спарринг-матч с питерским «Зенитом». Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)
Люди, а чего три матча? говорили же 4, последний матч с Зенитом
Сховати
с Зенитом будет на третьем сборе.
Кто такой Изюминка??? :)) А если серьезно, то не гоните на Никовича: во-первых: потому что он действительно не плох (как многие себе накрутили) во-вторых: потому что игра строится на активных фланговых игроках, что часто может связывать игроков центра поля (приходится страховать в защите). Лично я считабю Нинковича очень талантливым игроком, который относительно недавно (для своего возвраста) стал стабильным игроком основы.
Сховати
Вот именно:"...(для своего возвраста)..."))) Для своего возраста, уважаемый Артем, Нинкович - даааавно должен быть "стабильным игроком основы"! И не просто стабильным, но и лидером!!! А пока ОН ...(((
Уважаемый, исключите из своей лексики на Динамомании словечки эти...гоните...гонят псов и лошадей! Насчет Нинковича, он хороший парень, добротный игрок и я ему желаю роста и прогресса, чтобы он показывал высокий уровень мастерства. Согласен, он игрок национальной сборной и это о многом говорит. Насчет блеклости игры центральных полузащитников в игре с активными флангами? Ню-ню, а я то думал, что Хави и Иньеста в такой игре смотрятся очень даже симпатично. А в чем проблема..в том, что при атаках атакующий полузащитник должен закрывать второй эшалон атаки, идет навес - первая линия - форварды, а вот вторая - атакующие полузащитники и если форварды стоят на линии вратарской, то полузащитник должен успевать стоять на линии штрафной и даже ближе, тогда пас идет на вторую линию и с набега забиваются голы! Так забивает Барса, так забивает Хави, очень нагляден его гол ворота Вальядолида в предпоследнем туре Примеры! Рекомендую посмотреть и тогда станет ясно почему он Хави, а у нас Нинкович. Милошу есть куда рости, чего я ему и желаю!)))
Основа вырисовывается, а вот согласен с многими, изюминки не видно в линии полузащиты. А может это Калитвинцев- молодой, с чем черт не шутит.