10 квітня 2016 21:27
4

"Динамо" - "Волынь" 3:0. Отчет о матче. Ярмоленко делает дубль, киевляне уходят в отрыв от "Шахтера"

Сегодня киевляне в 21-м туре чемпионата Украины на НСК "Олимпийский" принимали "Волынь".

Сергей Ребров, сделав определенные выводы после поражения в ответном матче 1/4 финала Кубка Украины, на этот раз обошелся без экспериментов со стартовым составом. Как и предполагалось, в основе "Динамо" вышли проверенные бойцы, кроме отбывающего дисквалификацию Евгения Хачериди. Также отметим возвращение в заявку на матч внутреннего первенства Дерлиса Гонсалеса, показавшего неубедительную игру с александрийцами. Вместо парагвайца на позиции правого вингера вышел Олег Гусев.

Начало встречи выдалось не особо динамичным. Киевляне не спешили сломя голову идти в атаку, предпочитая долгие розыгрыши мяча с целью найти лазейки в обороне гостей. Первый удар по воротам Кичака нанес Рыбалка. Сергей неплохо пробил со штрафного, но, перебросив стенку, послал мяч точно в то место, где стоял голкипер "Волыни".

На 16-й минуте реальную возможность открыть счет упустил Жуниор Мораес. Бразилец под острым углом вышел на свидание с вратарем, однако пробил бесхитростно, и первый номер лучан справился с ударом форварда "Динамо".

"Волынь" практически не переходила свою половину поля, а редкие вылазки вперед молодых Хомченко и Деды ничего не приносили в связи с надежной игрой защитников "бело-синих", на опыте выигрывавших борьбу у юных оппонентов.

Стоило динамовцам включить скорости, как защита "Волыни" затрещала по швам, и голы в ворота гостей посыпались, как из рога изобилия. На 29-й минуте трехходовка Сидорчук-Велозу-Ярмоленко завершилась точным ударом последнего в угол ворот Кичака. Голевой почин вингера киевлян через пять минут поддержал Гусев. Ярмоленко вошел в штрафную по правому краю, попутно сделав статистов из защитников лучан, и мягко набросил мяч на Олега, который ударом головой с линии вратарской удвоил преимущество "Динамо". Не успели подопечных Виталия Кварцяного прийти в себя, как пропустили в третий раз. На 36-й минуте Ярмоленко обыгрался с Велозу и из пределов штрафной расстрелял Кичака, оформив дубль.

А незадолго до свистка арбитра на перерыв Шабанов получил вторую желтую карточку и оставил "Волынь" в меньшинстве на вторую половину матча.

После урожайного на голы первого тайма игра "Динамо" была уже не такой зрелищной. "Волынь" окончательно закрылась в своей штрафной и даже не помышляла о том, чтобы забить хотя бы мяч престижа. Время от времени динамовцы нагнетали обстановку во владениях Кичака, но делали это уже без особого энтузиазма.

Понимая, что игра уже сделана, Ребров не стал тянуть с заменами и на 63-й минуте выпустил на поле Буяльского с Гонсалесом, которые заменили Велозу и Гусева соответственно. Затем вышел Теодорчик, но ему, как и Мораесу, не удалось огорчить Кичака. Впрочем, киевляне и без их помощи добыли более чем уверенную победу, которая была слегка омрачена травмой Драговича, на ровном месте подвернувшего ногу. Австриец продолжить игру не смог, а так как все замены Ребров использовали, динамовцы доигрывали последние 10 минут вдесятером.

Три очка, добытые сегодня "Динамо", дали возможность киевлянам увеличить отрыв от "Шахтера" в турнирной таблице до пяти пунктов. Горняки, напомним, до матча динамовцев с "Волынью" сыграли вничью со "Сталью".

Гугля! А як же глядачі на трибунах? Ах да! Які ж там глядачі - порожньо!
Победителей не судят, но мне немного смешно,когда кто то начинает петь дифирамбы клубу после победы над таким клубом как Волынь! Такие команды нужно обыгрывать с закрытыми глазами и не особо напрягаясь! Такие матчи должны проходить как тренировка с повышенной ответственностью и не более того!
Все правильно. В первой тайме игру сделали. Забили голы-красавцы с шикарных комбинаций.

На второй тайм особо напрягаться не нужно было.
второй тайм был скучным, нельзя так к болельщикам относиться, даже если их немного. Пожалели соперника