3 серпня 2018 21:05
14

"Динамо" - "Шахтер" 1:0. Отчет о матче. Победная традиция продолжается

В 3-м туре Премьер-лиги "Динамо" на НСК "Олимпийский" противостояло "Шахтеру".


Вот уже четвертый матч подряд киевляне играют практически одним и тем же составом. Изменения происходят лишь в средней линии. На этот раз трио полузащитников "Динамо" в центре поля составили Сидорчук, Шепелев и Буяльский.

Горняки с первых минут традиционно сделали ставку на контроль мяча, попытавшись прижать киевлян к штрафной. Динамовцы легко выдержали стартовую активность соперника и перешли в наступление.

Первый опасный момент у ворот "Шахтера" возник на 10-й минуте благодаря стандарту. После навеса со штрафного Кадар головой сбросил мяч на угол вратарской, куда набежал Вербич и нанес удар головой в падении. К сожалению, словенцу не хватило точности.


Далее великолепный шанс огорчить Пятова не использовал Цыганков. Алан Патрик неудачной передачей назад вывел Виктора на ударную позицию, но хавбек "бело-синих" пробил недостаточно сильно и лишь размял кипера "Шахтера".


Спустя несколько минут Цыганков под острым углом вышел на свидание с Пятовым и уже пробрасывал мяч мимо вратаря, но тот своевременным броском в ноги динамовцу сумел отвести угрозу от своих ворот без нарушения правил.


"Шахтер" был редким гостем в штрафной киевлян и во второй половине первого тайма запомнился лишь попытками Степаненко и Мораеса выпросить у судьи пенальти да ударом Тайсона, который Бойко перевел на угловой.


После свистка на перерыв тренер горняков Паулу Фонсека, видимо, будучи недовольным некоторыми решениями главного арбитра матча Юрия Можаровского, вышел на поле и начал высказывать ему свои претензии.


В начале второго тайма пример с португальца взял один из его ассистентов, за что был незамедлительно удален судьей из технической зоны. Фонсека же получил устное предупреждение.


А нервничать тренеру "Шахтера" было от чего. У его команды уже не получалось контролировать игру за счет владения мяча. Динамовцы были агрессивнее, интереснее в атаке и лучше в единоборствах. В отдельных эпизодах остановить киевлян горнякам удавалось только ценой желтых карточек. По горчичнику за грубые действия получили Исмаили и Степаненко.


Единственным игроком гостей, от которого исходила хоть какая-то угроза, был Тайсон, но защитники не оставляли бразильца без присмотра. Мораес во втором тайме растворился на поле, а Марлос был полностью выключен из игры.


Старания "Динамо" окупилось на 64-й минуте. Цыганков подал со штрафного на дальнюю штангу, а забытый защитниками "Шахтера" Вербич головой отправил мяч в ближний угол. Пятов на удар словенца среагировал с опозданием и свою команду выручить не сумел.


После пропущенного мяча "Шахтер" активизировался и некоторое время держал оборону киевлян в напряжении. Вышедший из тени Марлос несколько раз попытался взять игру на себя и дважды пробивал по воротам Бойко. В обоих случаях неудачно.


По-настоящему потревожить кипера "Динамо" вышло только у Тотовицкого. Полузащитник донецкой команды наносил очень опасный удар головой с одиннадцатиметровой отметки, но Бойко за счет выбора позиции уверенно забрал мяч в руки. В добавленное арбитром время Алану Патрику удался выстрел издали. Мяч прошел в сантиметрах от штанги, а болельщики "бело-синих" облегченно выдохнули.


После шести компенсированных минут прозвучал финальный свисток, зафиксировавший четвертую победу "Динамо" над "Шахтером" под руководством Хацкевича в чемпионате и третью подряд.

Ну что, очередной "отскок" по версии террикона) С победой, браво, ура епт! Как бы Хацкевич не закончил в ДК, он запомниться как потрошитель кротов
Как же силен Вербич! Кендзьора просто Бог сегодня на своей позиции! Беседин очень хорош в командных действиях, немного напомнил Милю, не хватает голов от него! Ждем Пиварича на левый фланг обороны и будет просто класс!