Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 137
Коментарі по темі:
Глядя на Кравца, вспоминаю как я не так уже и давно лоханулся по Гусеву. Тогда Олежка после травмы играл длительное время мягко говоря не очень и проскальзывали нехорошие мысли, что он на прежний уровень никогда не вернется. И как же я сейчас счастлив от мысли, что ошибался. Олег стал настоящим лидером Динамо!У Кравца было все, что нужно для классного форварда - скорость, техника, удар. Не может все это уйти без следа, если постарается и ему помогут, все еще вернуть можно и приумножить! Просто нужно дать ему шанс и поверить в него. Ну что в конце-концов Селезень более талантлив? А ведь он в сборной и на Евро!
Показати
Тогда, по Гусеву, меня тоже начали терзать смутные сомнения((
Не сомневаюсь - он бы нам подошел, а Карпаты не его уровень. Молодой и безусловно талантливый тренер. Да БАТЭ не Барселона, но уровень финансового обеспечения с Динамо не сопоставим, а ведь сыграли-то почти на равных. Одно беспокоит - смог бы он построить наших звездюков... Все же БАТЭ такого уровня игроками не располагает, правда при этом тем больше впечетляют их результаты, а еще больше их игра. Может Карпаты и будут у него трамплином к нам...
Показати
"Одно беспокоит - смог бы он построить наших звездюков..." Я думаю, что смог бы! Он - парень небесталанный и очень даже умный! А эти, так называемыё "звездюки", только на бумаге звездюки. Ну, за некоторым исключением:)
Коментарі по темі:
Уважаемый Claude, я вовсе не предлагал разогнать дубль и Динамо-2, а когда написал, зачем их содержать, то имел ввиду, что перед ними должны стоять вполне конкретные цели (некоторые я частично и сформулировал). Могу конкретизировать : люди, которые играют более 3-4 года в Динамо-2, уже никогда в первой команде не заиграют, значит их нужно постоянно просеивать для получения на выходе нужного нам игрока(то же можно сказать и о дубле). Должна быть постоянная селекция с поиском для этих команд игроков, в которых нуждается основной состав и в дальнейшем дотягивать его до нужного уровня (кстати, интересно почему наши иностранцы не попадающие в основу, почти не играют за дубль - ведь налицо потеря формы). Т.е. в идеале мы должны перекопать всю Украину(как минимум) и найти (если не в состоянии вырастить сами)тех игроков, что нам жизненно необходимы. К примеру, Гусев сегодня без сомнения один из лучших в команде , но полажа руку на сердце - не много ему еще сыграть, травм у него было немеряно да и время не умолимо. Значит ему уже необходимо искать достойнуя замену, а готовить ее уже сейчас нужно, а не когда Олег уже не сможет - вот в этом и есть функция и Динамо-2 и дубля. И вот тут вопрос кого и сколько у нас подготовили для игры в основе? Бог с ним, занятыми 7-8 местами в чемпионате, главное -где отдача?Хотя и занятые ими места для меня лично обидны...Поэтому все эти рассуждения - купить того или другого более нужного могут присутствовать при наличии средств на это, а вот когда с этим проблемы (может заблуждаюсь - хорошо бы!) нужно больше думать о подготовки собственной смены.
Показати
Так ведь куплен уже Дуду. Вот грят не такой. Нужно круче. Ну типа покупаемые кротами и хорьками были уже супер-пупер сразу и заиграли, а купленные нами кривые калеки. Про Фернандиньо и Жадсона уже знал весь мир как будто и только сдуру не покупал, а шахта смогла.
Поверьте, динамовские тренеры ездят по Украине. Причем не только на уровне селекции и детских наставников. Гусин, например, где только не был, чтобы присмотреть игрока.
Полностью согласен с Вами, Андрей по обозначенным критическим позициям.Также согласен, что мы нуждаемся в гораздо более сильном усилении. Есть правда одно предположение, почему эта цель командой не ставится.Предполагаю, что у президента нашей любимой команды есть финансовые проблеммы, которые не обнародываются, но при определенном анализе действий просматриваются. Хорошие игроки стоят дорого, а с учетом необходимости жить в Украине, еще дороже. Мне кажется в таких условиях следует повнимательно посмотреть на работу дубля и Динамо-2. Зачем их содержать, какая отдача, как происходит отбор туда, какие продукты на выходе, эффективность, квалификация тренеров и селекционеров и т.д. и многое другое.
Показати
Вопрос задан не мне, но все же... С дублем, ДК-2, на мой взгляд, это не отдельная проблема, а часть комплексной проблемы ФК "Динамо". Трудно сказать, что первично: не готовят игроков или не дают им шансов (вернее, не рассматривают как кандидатов вообще). Нет единого ответа - и то, и другое! Газзаев смог разглядеть Хачериди, а он совсем не выделялся (разве что физическими данными и обилием предупреждений) в ДК-2. А если играют один и те же, то и результат иной. В этом сезоне не дебютировал ни один молодой футболист; время, проведенное на поле, молодежью исчисляется буквально минутами. Логику "разогнать дубль" я не могу ни понять, ни принять. У нас и новички толком не играют, но это ж не значит - надо напрочь отказаться вообще от приобретений.
Я понимаю Ваши мысли. И более того, многие рассчитывают на свою школу. Но год на год не приходится. К сожалению, последние годы в школе спад - такое бывает, неудивительно. И сейчас особо рассчитывать не на кого из молодежи. Но там в перспективе у нас намечается один очень неплохой год с рядом потенциально неплохих ребят. По крайней мере, мне так говорили тренеры. Я категорический противник расформирования "Динамо"-2. В дубле всех не заиграешь.
Челси везло весь турнир. Силу их игры показывает турнирная таблица Премьер лиги, что есть более объективно? В спорте, как и вообще в жизни побеждает не сильнейший, а более удачливый... Канадцы это видно давно поняли и поэтому в кубке Стенли играют финал до четырех побед, для исключения фактора удачи(хотя куда без нее?) и объективности в определении победителя. К футболу это не очень подходит, поэтому и бывает, что никакущая Челси побеждает Барселону или к примеру Греция или Дания выигрывают Евро - и что они могут считаться сильнейшими? Более удачливыми - да, а вот игра их никогда не будет образцом для подражания...Наша команда тоже показала невесть какую игру, если бы и им удачи, глядишь и мы бы праздновали что-то...
Показати
Возразить нечего, удача много значит. Но.. Сильный вратарь, который делал нереальные сейвы, дисциплинированная игра, физическая подготовка, борьба до последней секунды, громадный опыт Лемпарда, Дрогбы, победа над барселоной вдесятером. Думаю все-таки дело не в удаче, а в отношении к делу. Нынешнему Динамо стоило бы брать в пример игру Челси.
вернее если бы не мешали удачам приходить то и мы праздновали
Как это не печально, но Леоненко полностью пошел по стопам Сабо...Оба были классными игроками и немало сделали для Динамо, но зачем же так обсерать сейчас свою бывшую команду? Очень много из сказаного Леоненко несправедливо, умудрился даже Днепр, который нам проиграл обе игры с общим счётом 6:0 поставить выше...
Показати
зачем же так обсерать сейчас свою бывшую команду? ==== деньги правят миром, Виктор видимо это понял очень давно, вот и хвалит тех, кто ему платит и старается щипать тех, кого заказали... всё логично...
Коментарі по темі:
Хотелось бы чтобы Украина классно выступила на Евро, но нужно быть объективным и с таким подбором игроков нам ничего не светит, разве что на халяву что получится... Дело не в Блохине, на его место можно поставить Мауриньо, Гвардиолу, и др. будет то же. Ну если чесно - игроки у нас средненькие и расчитывать на многое с ними - верх оптимизма. Команда не выйдет из группы, дай Бог ошибиться. Вот тогда Блохина уволят, а Динамо его нужно сразу брать. Вот он нам позарез нужен, вряд ли он будет терпеть в составе нинковичей и иже с ними, способен навести в команде полный порядок да и качество игры должно улучшиться(врядли Блохин будет с Волынью играть от обороны). Проблема в том, что его бы давно взяли в Динамо - да только неудобен он И.Суркису со своим твердым мнением, он привык иметь дело с податливыми(поэтому и Газаев не подошел).Есть и другой вариант, если с Божьей помощью сборная удачно выступит на Евро, что маловероятно, Михайличенко тоже сможет руководить нашей командой лучше Семина. Неудача в сборной меня не смущает, слабая она у нас, если смотреть объективно, по классу и подбору игроков. И для серьезных успехов нужен немалый фарт, как на ЧМ у Блохина, но те соперники были куда как слабее нынешних....Извините, что перешел со сборной на клубные дела, но как говорится о чем душа болит...
Показати
Почему-то хочется поддержать :)
Мужики, не нужно так наезжать на луческу. Человек тяжело болен и ему срочно требуется длительное амбулаторное лечение в психиатрической клинике и еще не факт, что смогут вылечить...И не нужно обращать внимание на бред, который выдает его восполенный мозг.
Показати
http://s019.radikal.ru/i631/1204/02/8e624051130c.gif
А дальше ж токо хуже.Глянул на бейджик-вспомнил имя.Где-то так
Коментарі по темі:
А вот мне такой футбол, в какой играло Челси в матче с Барсой не нравится. Считаю, что им просто круто повезло. Интересно было бы посмотреть, как бы играло Челси, если бы Санчес в начале матча попал в ворота, а не в перекладину. А так тупо отстояли весь матч в обороне, нанесли один удар в створ и тот к их счастью оказался голевым... Если уж о Челси, то года 3 назад с той же Барсой они показали на порядок интереснее игры (при Хидинке). Нет такой тренер,как ди Матео не нужен. Мы часто обвиняем Семина в трусливой тактике (и по делу!), а чем эта другая? А вообще вы смотрите Челси в премьер лиге? Думаю Барса в ответке даст ответы на все тактические "изыски" ди Матео и удача окажется не вечной. А тренера нам сама жизнь подкинет, после Евро будет свободен Блохин - вот он нам и подойдет (думаю сборной там ничего не светит, тем более с таким "хорошим" микроклиматом после 7.04).
Показати
Мне тоже не нравится этот футбол. Но с Ди Матео Челси воспрянул. Ну и для ДК этот тренер огромный шаг вперёд по сравнению с Палычем. Он и состав почистит и зажравшихся звёзд приструнит и нормальные игроки под него пойдут.
Коментарі по темі:
Готов согласиться со Стасом, что нам срочно нужно усиление по некоторым позициям. Аруна, Попов, Силва, Нинкович явно не класса Динамо Киев! Т.о. нам минимум необходимы крайние защитники, плюс 1-2 игрока в средину и один хороший нападающий (со скоростью и умением играть головой). Знаю, что предпринимались усилия по покупке игроков таких амплуа, но не срослось. Значит нужно срочно все возобновить по новой, для того чтобы побеждать. Но не согласен, что матч шахте мы бы все равно проиграли. Как-то из логики игры до 41 минуты это не вырисовывалось, а после той злополучной минуты анализировать уже было нечего - уже был другой футбол. Вот вдесятером мы точно слабее их суперпуперклуба... И все же следует тщательно проанализировать игру команды в обороне и при стандартах в частности. Численное неравенство не объясняет мне, почему наши ворота в упор растреливают НИКЕМ не прикрытые защитники (!!!) соперника. Ведь при стандарте без сумотохи можно всех спокойно разобрать! Это же не атака сходу. Т.е. опять можно вернуться к тому, с чего начал (кадры).
Показати
В первую очередь нужно усиливать тренерскую позицию, а еще лучше усилить позицию президента клуба!!!
Думаю Вы согласить что в сильные годы в Динамо была сильной средина поля с хорошим распасником которого сейчас очень не хватает.Вспомним игру Буряка ,Веремеева,Колотова,Заварова,Реброва.А нападающие хорошие рождаются не каждый год.В те годы забивали все ,не только Беланов,Блохин противник тогда терялся потомушто забить мог любой игрок у которого позиция была лучше.Ни Алиев,Аруна,Нинкович пока не могут быть диспетчером.Хорошая средина это контроль ситуации и возможность нахождений перспективных направлений развития атак.
No results found.