Автор: Андрей Р
Зареєстрований: 25.09.2008
Останній візит: 27.06.2014
Киевлянин, болельщик "Динамо" Киев с 1979 года. Моя личная страничка: http://a-rasskazov.livejournal.com/
10 грудня 2009 12:50
27

Проклятие последних минут

Носы от рыданий как сливы,
Звучит похоронный мотив...
Не пробовал только ленивый
Сему объясненье найти.

Какая-то подлая вялость
Напор убивает и страсть...
Давно бы все кубки мы взяли,
Когда бы не эта напасть!

Ну надо ж, прилипла зараза -
Проклятье последних минут!
Ни Миха, ни Сёма, ни Газза
Пока что не справились тут.

Какие секреты и патчи
Спасут от потери лица?..
Заканчивать важные матчи
За десять минут до конца?

А может - вот было бы круто! -
Закон дать с высоких орбит,
Что гол на последних минутах
Не в счёт, если нам он забит?

Да нет же, другого тут надо.
Козлов не искать и врагов,
И заново нашу команду
Не строить опять каждый год.

Толковый теперь у нас тренер?
Так надо ему не мешать!
Футбольное варит варенье
Пускай, никуда не спеша.

Он сыгранность, верю, отладит,
Прикупит кого на распас...
И в Лиге различные дяди
Заплачут горюче от нас!
 

Подбить итоги после матча с "Таврией" Почти что каждый будет рад. Я уделю внимание всем мнениям, Хотя, увы, моё не поменяется: Что кое-кто считает шагом в сторону, Мне лично мнится шагом В ЗАД.
Сховати
Судьба горазда на затрещины, Но с тем, кому мешают... ноги И задница везде мерещится, Мне ей-же-ей не по дороге!
«Иду»! – сказал Аминио Альфонсо Аутентико Бразилио Дерзилио Жетоно Иноходио Комету Лионелио Метанио Насилиу Отвалио Порфириу Редукторо Силенсио Тарзанио Фингалиу Хакассио Цементио Четыре Шароварио Щавелео Ячменио По прозвищу Жужу Покуда это имечко Бразильский диктор опытный Протяжно выговаривал, Кончался первый тайм!
Сховати
Пошла родня большая нА спор, И вот (предание свежо) Имел килограммовый паспорт Бразил по прозвищу МэЖо. Легионерил он бесславно, Не ел с начинкой пирогов: В зарплатной ведомости главный Китаец ушлый И То Го.
Промолвил смуглый паренёк С Вкривьпоногамвставляева: "Меня берут опорником В "Динамо" над Днепром". Затем продолжил недоросль С фазенды Кривоногово: "Меня в "Динамо" над Днепром" Плэймэйкером берут". И завершили близнецы С Тупого Беготнилова: "Мы будем латералями В "Динамо" над Днепром".
Сховати
Проблемы есть, об этом скажем прямо, Бразильцы бьют Газзаева под дых: Лишь над Днепром играют за "Динамо" - Надолго не отходят от воды.
Думаю, Диогуарди До банкротства далеко, Ведь остались симулянты, Типа Майкла и Родриго И козырный туз в колоде, Типа Карлоса Корреа, И, пока они играют, У Джузеппе будет ужин, И поэтому он вряд ли Согласится отработать Без повышенной оплаты За крота или свинью.
Сховати
Придёт суровый папа Карло - Топор к руке его прирос - И скажет с придыханьем ярла: "Ах ты, Джузеппе, сизый нос! Нам игрочил не для скамейки Гони, зажратое бычьё! Игрок с фамилией Плэймэйкэр Теперь задание твоё!"
Сховати
И.С.: - Плэймэйкер - ценный кадр, Не предлагай фигни. Д.Д.: - Пятнадцать миллионов Гони, Сурок, гони!
Сховати
Сурок: - Джузеппе, сышишь, не быкуй! А твой процент каков? Сизый Нос: - Писят. Работать не за куй? Ищите дураков!
Сховати
Жил-был Сурок, Колобок ему в бок. Пошел Сурок в Рио по базару Посмотреть бразильского футбольного товару. Навстречу ему Джузеппе Идет, почёсывая репу. "Что, Сурок, так рано поднялся? Чего ты взыскался?" Сурок ему в ответ: "Нужен мне работник: Латераль (лучше два), опорник, Плэймэйкер и (возможно) воротник. А где найти мне такого Футболлера не слишком дорогого?" Джузеппе говорит: "Буду служить тебе славно, Усердно и очень исправно, За писят процентов сделаю всё, я не жаден, Заработаю себе на кайпиринью с фейжоадой". Призадумался Сурок, Стал себе почесывать бок. Бразилец бразильцу ведь розь. Да понадеялся он на г’усский авось.
Сховати
В каком году - рассчитывай, В какой земле - угадывай, На столбовой дороженьке Сошлись семь пареньков: Семь загорелых дочерна, Латиносской губернии, Уезда Бразильянского, Риоджанейрской волости, Из родственных фазенд: Забитова, Пинаева, Распасова, Отборова, Вкривьпоногамвставляева, Незабивайка тож. Сошлися - и заспорили: Кому живется весело, Кому в "Динамо" путь?
Отощавший без продажи, У банкротства на краю, Диогуарди может даже Поработать за свинью Отработал выходные И кричит: «Гони медаль! А лучше сразу отбивные, Если нужен латераль»!
Сховати
"А если латераль не нужен, То хоть что-нибудь на ужин"!
А Ахметов, между прочим, Поддержать его готов, Скрасив эти дни и ночи - Отработать за кротов.
Сховати
"За свинью я работать готов! За кротов я работать не буду! Грош цена маловкусному блюду - Много меха и кучка белков"!
Сховати
Вы говорите - ценный мех И куча белочек впридачу? За этим трансфером - успех! Не жмись, Сурок, толкай им дачу.
Увы, не хватило финансов От сделок с ломбардом и Лохо На всех четырёх игроков - Закладывай, Суркис, квартиру. А также Милевского, Вука И Жору Маграо продай (In/out - четыре/четыре).
Сховати
Милю, Вуко и Маграо Если скопом продавать, То к супруге своенравной Не попасть тогда в кровать Всем фанатам без разбору - Результатов не видать, Лишь бессмысленные ссоры, Мол, кончай болеть, балда!
Сурок притащил всё в ломбард: Джакузи, биде и бильярд, Картины, корзины к белью И даже живую свинью. Имел за имущество оно Семнадцать зелёных лимонов. Но только не взяли свинью: "Мясных не берём, мать твою!"
Закончится этот сезон - Газзаев пойдёт на поклон, Чтоб выбить с "Володаря шуб" На трансферы 21 миллион. Газзаев встопорщит усы И молвит такие слова: "- Нам надо плэймэйкер, опорник, И два латераля в придачу. Нет денег? Закладывай дачу!"
2 Serg_Kyiv Самых толковых - это кого? Или ты на Алиева намекаешь? Ну так я лично по нему особо грустить не буду. Это не распасовщик, который нам нужен. И Нинкович не тянет. 2 Стоун ))) Думаю, у Газзы уже есть план )
Сховати
Думаю, чтобы получить деньги даже на те 2-3 трансфера, о которых упомянул Газзаев, придётся продать не только Алю (учитывая его уценку:)), но и Милю (или Вука, или Маграо). Гилю, по-моему, сможем продать лишь летом (кажется, он в годичной аренде).
Сховати
Ну что ты. Миля, Вуко, Маграо - костяк команды, куда без них. А вот запарывающего почти все стандарты, неспособного отдать пас никому, кроме друга, и при этом слишком много киздящего Алю можно и продать. Тому, кто почему-то думает, что Аля станет себя вести как-то иначе. ;)
Увы, не хватило финансов От сделок с ломбардом и Лохо На всех четырёх игроков - Закладывай, Суркис, квартиру. А также Милевского, Вука И Жору Маграо продай (In/out - четыре/четыре).
А может Прикупит тяжелоатлетов, А легкоатлетов продаст) Ну ладно, будем надеяться и не опускать ноги, что еще делать