Автор: Вадим
Зареєстрований: 18.08.2008
Останній візит: 16.02.2024
Болею за "Динамо" с 1968 года! И это несмотря на то, что тогда ещё в трусы писал(образно;) А стадион посетил в первую же дебютную игру Блохина - 1971 г!
4 жовтня 2009 18:10
13

Как же обыграть "Барселону"?

Никак не могу понять многих болельщиков, которые постоянно критикуют "Динамо"! Посмотрите на лучшие команды мира и вспомните лучшие сезоны ДК. Посмотрели? Вспомнили? Ну, и... какой вывод?
А вывод таков: команды добиваются значимых успехов только в том случае, если играют стабильным составом и с одним тренером уже не один сезон!
Возьмем, пример, ДК, нууу… хотя бы 85-86 гг! Что же предшествовало успеху команды?
 Во-первых: это тренер, который не один сезон строил команду.
Во-вторых: это стабильный состав, который сыгрывался не один сезон.
В-третьих: наличие высококлассных исполнителей.
В-четвёртых: отличная физизическая готовность игроков.
В-пятых: минимальная ротация состава. На протяжении сезона в основе менялись 2-3, ну, максимум 4 человека!! Игроки понимали друг друга с полуслова, с полувзгляда! Всё было отшлифовано до автоматизма!!!
А что происходит сейчас? Постоянная ротация тренеров, состава; не прекращающиеся травмы игроков. Что можно ждать и, тем более, требовать от команды, когда сегодня у руля стоит один тренер, а завтра - другой; сегодня играют одни игроки, а завтра – другие; сегодня проповедуют одни схемы игры, а завтра – другие... Так о какой сыгранности и о каком автоматизме можно говорить?! И что в данный момент можно требовать от команды? И как и кем, мы сможем обыграть Барселону? Вывод напрашивается сам собой....
 А выводы делайте сами:)   
                                                                 Спасибо за внимание!:)) 

смит ))) Ладно, проехали:))
Вадим о,как все запущенно...Ты оказывается считать не можеш))))) сделал так,ибо боюсь,что ты у Кравца валерьянку отберешь 82год- после ЧМ-82 ,где Лобоновский вместе с Бесковым и грузином возглавляли сборную,его одного назначили главным.И Динамо продолжало чемпионат без него,и так полностью весь цикл.А с 84 он опять в Динамо...Другое дело,что последние годы у нас тренера больше полтора года не задерживались,и тут я с тобой двумя руками..
смит Не знаю, но цифры приведённые мною выше из официальных источников)) Но, повторяю, не будем спорить из-за мелочей...)))
киевлянин_1

Барселона взята у меня как пример. И я размышлял о том, за счёт чего МЫ сможем обыграть такую команду как Барселона, а не по каким причинам они смогут проиграть нам. И мне, если честно, меньше всего интересуют проблемы Барсы:)
Но мысль твоя ясна и за отклик, спасибо! Кстати: думаю, что Барсе по силам и в этом году выиграть ЛЧ. В футболе, конечно, очень сложно что-то предсказать! Тем более, у Барсы есть и свои слабые места, и одна из них - оборона...

"Барселона" в итоге обыграет саму себя. Их проблема в том, что они пытаются строить атакующую игру с ограниченной ротацией состава. В прошлом году всё получилось. В этом - не уверен. У команды, которая играет в более сбалансированный футбол (типа "Челси", "МЮ", "Ливерпуля"), больше шансов выграть ЛЧ. Если нужно они могут отсидеться в обороне, а каталонцы будут вынуждены атаковать в любом матче, потому что от защиты им играть очень тяжело. Плюс скамейка "Барсы" не кажется мне очень глубокой, кто бы что не говорил. Адекватной замены тем же Алвешу, Месси или Ибрагимовичу у них нету. А люди ведь не роботы. Не удивлюсь, если этот еврокубковый поход "Барсы" может закончиться уже в 1/8 финала.
Вадим перерыв там был - по-более,весь отборочный цикл к Евро,и при Морозове мы в такой дупе сидели(если не ошибаюсь-10 место).И с приходом Мэтра -состав сильно поменялся. Клод лучше помнит-у него архивы есть,но я помню,что сильно удивился тогда составу....а так в целом -согласен с тобой
смит_ не придирайся:) Лобановский - Тренер "Динамо" (Киев) - 1974-1982 гг., 1984-1990 гг. Перерыв всего один сезон был, по-моему...!:) Тааа, нюансы - фигня! Главное, что ты понял ход моих мыслей! А насчет Яремчука, Беланова... Так свежая кровь команде всегда нужна, а особенно в лице классных исполнителей! А точную дату прихода кого-то из футболистов в клуб, я, естественно, не помню - надо поднимать справочники:) Всё о чём писал, писалось на воспоминаниях. А в памяти трудно удержать все даты и все нюансы:) А суть изложенного, я так понял, тебе ясна и ты её поддерживаешь. Спасибо!
Вадим,извени,но выводы или пример подобрал неудачный... Во-первых: это тренер, который не один сезон строил команду....Лобоновский пришел в "Динамо" после перерыва ,так как был тренером сборной,откуда его ушли после пораженние от португальцев 1-0 (мы не попали на Евро-84),а до 85 тренировал Морозов Во-вторых: это стабильный состав, который сыгрывался не один сезон...Трудно сказать,но Яремчук пришел с второй лиге,до Лобоновского я многих видел только эпизодически...Тот же Беланов пришел в "Динамо" с "Черноморца" в 85г... а так ,в остальных пунктах-согласен..
ViAn Да, знаю:) У нас мнения часто и во многом совпадают:) "Так вот, Барса - организация, подстраховок, прессинга, подключений в атаку и исполнительское мастерство, ведь осуществлять такой рисунок хотят все, а получается только у одного клуба." Когда-то и у нашего "Динамо" получалось... Я озвучил 5 составляющих для достижения успеха, а как это реализовать - пусть думает Суркис и весь штаб ДК. Добавлю только по первому пункту: в "Динамо" должен быть не просто тренер, а специалист высочайшего уровня! "Как их можно обыграть? можно, если реализовывать свои моменты и ограничить центр поля!" А здесь мы подошли к основной проблеме нынешнего ДК - отсутствие сильной линии полузащиты! А ведь не зря говорится: "Покажи мне свою полузащиту и я скажу, какая у тебя команда":) А ведь наше Динамо всегда славилось своей средней линией. А сейчас...:(( Кстати, это уже шестой пункт...;)
Вадим Я думаю, что ты знаешь мое мнение, что я тоже говорил об отсутствии сыгранности, о перестроении команды по ходу сезона, об вводе в основу большого колличества молодых и не опытных игроков....Что у Барсы все важные матчи играет один состав и изменения вносят только травмы или дисквалификации! Состав известен всем - Вальдес, Алвеш, Пуйоль, Пике, Абидаль, Туре, Иньеста, Хави, Месси, Ибрагимович, Анри ....отклонения, как правило небольшие - Маркес, который давно в команде, Максвелл, Кейта, уже обкатаный, Бускетс и Педро - воспитанники клуба, плюс Чигринский.... Вся сила Барсы в нескольких кампонентах и первый - рисунок игры, у команды он четко виден и совершенно не виден у сегодняшнего Динамо, у Динамо видны только зарисовки и рисунок держится 20-30 минут в матче....этого мало! Так вот, Барса - организация, подстраховок, прессинга, подключений в атаку и исполнительское мастерство, ведь осуществлять такой рисунок хотят все, а получается только у одного клуба. Как их можно обыграть? можно, если реализовывать свои моменты и ограничить центр поля! Так играл против Барсы Челси, ведь они просто обезоружили Барсу и могли забить...Челси могло 5-6 голлов забить, но не забили...почему? так это проблемы Дрогба и Анелька, что у них в тот день ноги не так стояли! Но одна ошибка Челси за весь матч, даже не ошибка, а полумомент и он реализован! Так что как побеждать показал Челси, просто это был не день форвардов!