Автор: Старина
Зареєстрований: 02.08.2011
Останній візит: 18.06.2012
http://www.dynamomania.com/users/3847-vlad-t
20 вересня 2011 23:58
19

Как Юра Енакиевский Динамо Киев не купил

История основана на нереальных событиях.

Эпизод 1. Июль 2011.

Госпредприятие «Центр государственного земельного кадастра» по результатам тендера 7 июля заключило соглашение с ООО «Инвестеко» на изготовление пластмассовых межевых колышков, предназначенные для закрепления границ земельных участков в натуре (на местности). Всего должно быть изготовлено 50 млн знаков на сумму около 5 миллиардов (5 000 000 000) грн. Стоимость 1 колышка длинной 70 и толщиной 6 см. составляет 100 грн.

Эпизод 2. Август 2011.

После того, как информация о пятимиллиардных колышках стала известна широкой общественности благодаря украинским журналистам, Кабинет Министров решил расторгнуть с ООО "Инвестеко" контракт на их закупку. По обоюдному согласию сторон.

Эпизод 3. Сентябрь 2011.

Прямая цитата издания Украинская Правда - "Компания "Инвестеко", выигравшая тендер на закупку пластмассовых межевых знаков ... подконтрольная структурам депутата от Партии регионов Юрия Иванющенко. ... не менее 80% уставного капитала "Инвестеко" контролируются офшорами с разветвленного семейства "енакиевских" компаний (еще две кипрские фирмы появились на свет божий только для присутствия в "Инвестеко", поэтому их исследовать не удалось)."
 

 

Откуда ты знаешь каким хозяином был бы Енакиевский? При Суркисах нас ничего кроме прозябания в ЛЕ и серебра в ЧУ не ждет, болельщиков помнящих былое величие это устраивать не может. И дело здесь даже не в величине кармана Игоря, а в его стиле управления, чтобы мягче сказать. ЗЫ А еще умиляют наивные чукотские юноши, которые искринне видят разницу между киевскими и донецкими "хозяевами жизни", для них все просто: в Киеве ангелы, в Донецке - демоны. Белое и черное. Они не утруждают себя раздумьями о природе вещей.
Сховати
Колышки на 5 миллиардов в нищей Уркине это мелочь. Согласен. Суркисы тоже может так поступали бы. Но почитай биографию Енакиевского. Зачем на репутации клуба пятна крови? Причем здесь киевские и донецкие? Суркисы такие же киевские, как и..
Сховати
Ты выше комменты почитай. Цена на пластиковую гавнюльку мне тоже понравилась, но я почему-то не удивлен. Репутация? о какой репутации речь? В нашей стране на репутацию всем насрать, были бы денежные знаки, забугорье невысокого мнения о нашей стране вообще, для них слова Украина, коррупция и бандитизм - слова синонимы. Спортивную репутацию мы потеряли как и ежегодный билет в ЛЧ, приличные игроки к нам не едут, еще мы приобрели славу гробовщиков молодых талантов. Репутация Шахтера страдает из-за Ахметова? если да, то в чем это выражается? Это все тонкие матереи, что я знаю наверняка, так это то, что нам нужны инвестиции и сильный менеджмент. Если Юра будет платить и самоустранится от управления, то я за него.
Сховати
Ок. Так и запишем. Саксессор за Енакивеского!))
Сховати
контора пишет ;)
Сховати
Перепалка позитивнее топа))
Эти колышки стали бы осиновым колом в Динамо.
Сховати
А вообще мысль о том что можно продать 50 млн пластамассовых колышков и купить ВКДК должна греть...
Сховати
Ты вроде же взрослый человек. А горький сарказм увидеть не можешь.. Печалька-2.
Сховати
Я-то могу. а вот ты - горькую иронию...
Или без смайликов уже не понять где пичалько, а где что?
Сховати
Может быть. 1:1. Но самое интересное, что основная масса наших болельщиков возрадовалась бы такому исходу. Вот если бы г-н Сидаш голование на главную поставил "ваше отношение к потенциальной покупке ДК Юрием ..".
Да не, бред в том что вот эти колышки стали причиной срыва сделки :)
Сховати
Причем здесь колышки? Раззуй глаза!)
Бред. + нафик надо чтобы ДК была во владениях Донбасса.
Сховати
А ты сам подумай, покупаем конкурента и уничтожаем (смешиваем с говном и в первую/вторую лигу), а ещё хуже, делаем фарм-клуб...
=))) Согласен, хорошая статья! + Печалька, инфа 100%))
Сховати
Не вышло с колышками - ничего. Уверен пацаны еще замутят что-то реальное. Приватизируют Национальный Банк. Или продадут землю (с крестянами) китайцам. Ждем.)
От себя добавлю, что ходит слух о сумме, которую просят за "Динамо" Киев господа Срукисы. 500 миллионов долларов. Это 4 миллиарда гривен. Не сорвались бы колышки - можно было и Динамо купить. Еще и на Оскаара Кардосо осталось бы. Печалька.))