Автор: Локи
Зареєстрований: 18.08.2008
Останній візит: 31.07.2012
Болельщик Динамо!!!
4 березня 2011 16:01
8

Котлеты, простите, глорихантеры по-киевски

 Відразу ж зауважу, думки не мої, проте я з ними солідарний. Можливо, хтось вже це читав, можливо, знає автора. Я лише копіюю, щоб освіжити. Тим паче, що думки в статті актуальні. Особливо у контексті виступів українських клубів у єврокубках, розмов про рейтинги, патріотизм та інше.

Отже, на ваш розсуд:

В приличных ресторанах в разных странах в меню значатся блюда других стран, ставшие общеизвестными. Встречается и котлета по-киевски.

 

Со вчерашнего вечера родилось новое понятие (во всяком случае, для меня на этом форуме): глорихантеры по-киевски.

 

Можно понять болельщиков в других городах. У их команд пока не было шанса подняться на такую высоту. И в донецком клубе они видели представителя Украины. Не вопрос.

 

Но мне сложно понять тех, кто после логина указывает Киев, вроде как болеет за «Динамо» и бежит на главную брызгать слюной, типа: «Ах, какое счастье!» Кстати, не только мне. Пообщался с приятелями, действительно киевскими. Примерно та же реакция. С теми, кто вырос тут, для кого Киев не просто место нахождения и наименование населенного пункта для обязательной регистрации на форуме, а именно родной город. С кем вместе покупали абонемент за... 40 где-то рублей на все домашние матчи ДК в чемпионате СССР. С кем жгли газеты, после финального свистка, означавшего победу в этом чемпионате. С кем были тем холодным ноябрем в компании нескольких сотен человек на безлюдном Республиканском, когда...

 

Дело тут не в зависти, снобизме или еще чем-то. Да, по хорошему можно позавидовать. В Донецке хоть и с проблемами, но движение вперед наблюдается. У нас - непонятно что.

 

Говоря искренне, дело в серьезном ударе по самолюбию. Если так можно сказать. До вчерашнего вечера, по большому счету, «Динамо» всегда было первым в Союзе, потом в Украине. Нравится кому-то или нет, но вчера Донецк закрыл страницу этой эпохи. Именно тот «Шахтер», который уже долго является принципиальным и, по сути, единственным соперником в Украине. Лучше б это был «Металлист»...

 

Можно согласиться, что турнир не самого высокого уровня. Да вот только одно «но». «Динамо» в этом же турнире по всем статьям проиграло. И проиграло именно Донецку. Так что... Поднимать эту тему просто некорректно. А «Шахтер» показал, что он сильнее всех в этом турнире. Тут без вопросов.

 

Да, всё хорошее когда-нибудь заканчивается. Но быть болельщиком «Динамо» и безмерно счастливым тому факту, о котором указал ранее - выше моего понимания.

 

Можно радоваться победам «Шахтер» - каждый болеет за свою команду. Но при чем тогда «Динамо» и Киев?

 

Котлеты по-киевски заправляют сливочным маслом, ежели не ошибаюсь. А чем заправлены глорихантеры по-киевски?



Незрозуміло? Ну ви даєте! Причому тут фінал КУЄФА 2009 року? Так, це було написано саме тоді, проте хіба неактуально? Хіба мало хоча б дописуваів динамоманії бажають успіху ШД, бо це вливає на рейтинг? А як же Динамо? Ця фраза є. Жаль, що незрозуміли...
Ни о чем. Лично я призываю не злобствовать когда ШД проигрывает - нас это сильнее не сделает, и не посыпать голову пеплом, когда ШД выигрывает - это банальная жаба. Смотрим в свою тарелку и радуемся своим победам(огорчаемся поражениям) - меня устраивает.
Ну, статья, как мне видится, не актуальна сейчас (проще говоря, устарела). Как я понял, это все относится к болельщикам ДК, которые намерены разделить радость победы в Кубке УЕФА с ШД. Именно об этом факте и идет речь в статье - она датирована 2009-м годом. Вряд ли это претендует на какое-то обобщение - особой радости после победы ШД над Ромой я лично не заметил (да и сам я не испытываю - скорее, нечто утилитарное. Не более). Хотя, возможно, я понял все неправильно :)
Локи, расшифруйте. Давно такого бреда не читал. В чем же вы солидарны с автором?
Сховати
Маю надію, що розшифрував...А щоб називати "бредом", перш слід самому щось розумне написати.
Ну и что он хотел сказать в этой писульке ??
Сховати
Я тоже ничего не понял(((
Сховати
А я думав тільки я такий)