Автор: Инкогнито
Зареєстрований: 27.10.2010
Останній візит: 10.02.2020
25 січня 2011 21:53
4

Бундеслига.19 тур

Когда ты что то любишь, ты любишь это по настоящему, всем сжюердцем, всей душой! Один мудрец сказал: «Любовь- это игра!» А игра моей жизни - это футбол. Футбол в любом его виде, а особенно в виде Бундеслиги. Когда я смотрю это чемпионат, сердце радуется, и появляется какое то непонятное ощущение - ощущение, чего то родного, чего то близкого!

Как вы уже поняли я хочу рассказать вам о 19 туре бундеслиги.

Гамбург – Айнтрахт 1:0

Гол: Петрич, 65

 

Гамбург: Рост - Демель, Качар (Ринкон, 35), Вестерманн, Аого - Троховски, Зе Роберто - Питроипа (Петрич, 46), Элиа (Теше, 88) - ван Нистельрой, Бен-Хатира

 

Айнтрахт: Николов - Юнг, Роде, Кларк, Петкович (Киттель, 81) - Майер (Кайо, 33), Келер - Охс, Халил Алтынтоп, Фенин (Хеллер, 73) - Гекас

Это был нудный, не интересный матч, но эти эпитеты не могут быть связаны событиями, которые имели место быть до матча. Большинство немецких СМИ вышли с заголовками: «Первый матч Зиммера», да, Зиммер практически договорился с Гамбургом, он даже получил контракт на подпись, но клетка для подписи осталась пустой...  Перевесил НФС, который отказался отпускать Матиаса, а казалось, что Гамбург наконец то решит проблему с должностью финансового директора…

Как я уже писал, что больших оборотов набирает ситуация с Ван Нистелройем, Реал хочет обменять его на Адама Сцалаи(продавая его, Реал оставил за собой право выкупа за полтора миллиона, и они готовы воспользоваться этим ), это говорит о том, что Реал действительно сильно хочет вернуть Руда, все равно как!

Да, не везет Айнтрахту в последнее время, у команды вылетели 6 защитников, 5 из них центральных и не заменимый Швегглер.

Как я сказал, игра выдалась нудной. Дело шло до без голевой ничьи, на которую к слову заслужил Айнтрахт, который бился за каждый мяч, за каждый момент, за каждый миллиметр поля! Но у Гамбурга есть Петрич,  Петрич, который забил выйдя на замену. Это был его 5 гол в этом сезоне. К слову, он был близок к тому, что бы забить и 6, но не судилось!

            Это уже 3 победа Гамбурга к ряду, и если раньше говорили о увольнении Фе, то сейчас уже говорят о задачах попадания в зону Лиги чемпионов.

Ганновер – Шальке 0:1

Гол: Петрич, 65

 

Гамбург: Рост - Демель, Качар (Ринкон, 35), Вестерманн, Аого - Троховски, Зе Роберто - Питроипа (Петрич, 46), Элиа (Теше, 88) - ван Нистельрой, Бен-Хатира

 

Айнтрахт: Николов - Юнг, Роде, Кларк, Петкович (Киттель, 81) - Майер (Кайо, 33), Келер - Охс, Халил Алтынтоп, Фенин (Хеллер, 73) - Гекас

Да, Ганновер в последние время показывает не плохие результаты, и его победная серия достигла 6 матчей, но теперь все было по-другому. Может быть повлиял опыт, а точней его отсутствие, может усталость, а может розконцентрация! Именно  розконцентрация, ведь первые минуты Шальке провел в обороне, а у Ганновера было несколько не плохих моментов. Да, первые минуты приспали бдительность игроков Слонки. И тут после прострела Шмица и не удачного удара Ракитича, Рауль сыграл на опережение сыграл на опережение забив гол в своем стиле! К слову Шальке еще мог забить усилиями как и Рауля, так и Класса Яна Хунтелара.

         Ганновер проиграл, и позволил в плотную приблизиться к себе Баварии, и у меня есть предчувствие, что Бавария сможет обойти команду Мирко!

Бавария – Кайзерслаутерн 5:1

Бавария: Крафт, Лам, Тимощук, Бадштубер, Праньич, ван Боммель, Луис Густаво, Роббен, Швайнштайгер, Мюллер, Гомес

 

Запасные: Бутт, Брено, ван Буйтен, Браафхейд, Оттль, Хамит, Клозе

 

Кайзерслаутерн: Зиппель, Дик, Амедик, Роднеи, Бугера, Петсос, Кирх, Тифферт, Моравек, Иличевич, Немец

 

Запасные: Трапп, Йессен, Абель, де Вит, Амри, Шульц, Хоффер

О! Это супер матч! Пусть уже давно все поменялось, но в памяти свежи события 1998-1999г. А еще и в первом туре весь Мюнхен был повержен в шок! Сердиян Лакич и Иво Иличевич нивелировали все старания Баварии забив два безответных гола, гола, которые стали словно холодным душем для команды Ван Гаала! Но теперь все было по-другому. 5:1 – это как ни как разгром, пусть и не очень заслуженный!

Это был радостный вечер для всего Мюнхена, и не только из-за победы. В этот вечер случилось несколько долгожданных дебютов.

Во-первых в стартовом составе дебютировал Луис Густаво, и не где то, а на  Алянц арене перед своими новыми фанатами, а во-вторых, впервые с первых минут(извините за тафтологию) после Чемпионата мира вышел Арьен Роббен, Арьен робен- который был лучшем в том сезоне в Бундеслиге, Арьен Роббен, который и в этом матче показал свое мастерство забив гол. Гол, после великолепного прохода на скорости который посадил голкипера и всю оборону на пятую точку.

Далее было соло Гомеса, Гомеса который только в этом сезоне начал оправдывать 30млн. евро заплаченных за него Штутгарту. Не каждому футболисту удается зделать хет –рик, а у Гомеса в последнее время они Марио зачастились, и это помогло на конец то догнать Папписа Демба Сисе.

Особенно хотелось бы отметить его 2 и 3 гол. Это два гола- противоположности.    2 гол Марио забил после феноменальной комбинации на правом фланге, а забивая 3 гол, форвард сборной Германии, показал недюжинное мастерство, пройдя двух защитников и отправив техническим ударом мяч  в правый угол ворот! Следующий гол забил молодой Томас Мюллер и этот гол стал для него третьем подряд.

Фрайбург- Нюрнберг 1:1

Голы: Флум, 32 - Шибер, 56

 

Фрайбург: Бауманн, Муйджа, Барт, Бутшер, Бастианс, Макиади, Розенталь (Бекташи, 88), Путсила, Флум (Шмид, 68), Йендришек (Яно, 63), Калиджури

 

Нюрнберг: Р. Шефер, Юдт, Вольшайд, Вольф, Пинола, Симонс, Коэн (Окоти, 55), Хегелер (Чендлер, 55), Экичи, Айглер (Мак, 87), Шибер

 

Предупрежден: Экичи

Это очередной матч, который доказал, что Фрайбург без Сиссе это не Фрайбург. Его в этом матче заменил Йендришик, но заменил только на бумаге, сыграв значительно слабее чем надо!

Но каким бы нудным не был это матч, но одно событие все же стоит отметить одно событие, историческое событие. Флюм забил 500 гол своей команды в Бундеслиги, но и этот гол не позволил Фрайбургу добыть победу. Оккото, который перед этим вышел на замену, скинул мяч под удар Шиберу и Юлиан, воспользовавшись передачей своего партнера по команде, сравнивает счет!

Майнц- Вольфсбург

Голы: Кьяер, 82

 

Майнц: Х. Мюллер, Забавник, Бунгерт, Новески, Фухс, Фати (Иваншиц, 84), Сото (Полански, 16), Риссе, Шюррле, Салаи, Аллагуи (Холтби, 64)

 

Вольфсбург: Бенальо, Ритер (Пекарик, 34), Кьяер, А. Фридрих, Шефер, Жозуэ, Чигерчи (Каленберг, 74), Дежага, Диего (Мадлунг, 88), Манджукич, Граффите

 

Предупреждения: Полански - Фридрих

Майнц уже проигрывает второй матч подряд, как, почему? Непонятно! Команда показывает неплохой футбол, переигрывая своих оппонентов. Невезение, это единственное слово которым это можно

охарактеризировать. Опять Майнц пропускает под конец матча, опять, опять…

Но Вольфсбург тоже можно похвалить. Команда как ни когда сыграла надежно, сбалансирыванно! Оборона работала как одно целое, как хорошие Швейцарские часы. Этой слаженности ей добавил долгожданные выход Фридриха! А еще оборона поучаствовала  голе, голе, который опять был забит со стандарта! Забил Кьяер, Кьяер которым интересуется Челси.

Кельн- Вердер 3:0

Голы: Подольски, 6, 84, Матушик, 33

 

Кельн: Рензинг - Андрезиньо, Жеромель, Айхнер, Эре - Ланиг, Матушик - Пешцко (МакКенна, 85), Подольски (Ябо, 88), Клеменс (Яльчин, 88) - Новакович

 

Вердер: Визе - Фритц, Мертезакер, Пасанен, Сильвестр - Фрингс, Баргфреде, Кроос (Марин, 39) - Хант (Вагнер, 75) - Писарро, Арнаутович (Авдич, 56)

 

Предупреждения: Жеромель, Ланиг, Матушик - Арнаутович, Визе

Свершилось! Свершилось чудо! Кельн победил, Кельн выбрался из зоны вылета, разгромив не кого ни будь, а Вердер, которому уже в серьез надо подумывать о смене тренера…

«Козлы» с первых минут бросились атаковать, и уже на 6 минуте счет был открыт. Это Полди замкнул  прострел Эрета. Далее на 33 минуте преимущество было удвоено. Это постарался Матущик.

Во втором тайме Кельн наращивал и наращивал свое давление и оно воплотилось в 3 гол. На сей раз отличился  польский новичок команды Пешко!

Боруссия Д. – Штутгарт 1:1

Боруссия Д: Вайденфеллер, Хуммельс, Суботич, Шмельцер, Пищек, Шахин, Да Силва, Блащиковски, Гросскройц, Гетце, Левандовски

 

Штутгарт: Ульрайх, Дельпьерр, Таски, Молинаро, Функ, Кузманович, Треш, Бока, Гентнер, Шипплок, Погребняк

Этот матч ждали все, без исключения, ведь победа в этом матче приближала бы Боруссию Д. к чемпионству еще на 1 шаг!!! Всю неделю болельщики восторгались Дортмундом. И эта эйфория передалась и на игроков, и мне кажется, что хоть чуть-чуть, но команда Клопа уже почувствовала себя чемпионом, а еще в этом матче  не хватило Кагавы, который до сих пор выступает на кубке Азии, еще не хватило травмированных Келя и Бендера!

         И это все повлияло на общею картину игры, и только к концу первого тайма Боруссия проснулась и ей удалось забить. Забил Гетце после стремительной контратаки.

Штутгарт имел несколько моментов во 2 тайме, и один из них ему удалось использовать! Погребняк послеиндивидуального прохода сильгнейшим ударом положил мяч в угол ворот.

Хофенхайм- Санкт-Паули 2:2

Голы: Комппер, 29, Алаба, 90 - Крузе, 51, Асамоа, 81

 

Хоффенхайм: Штарке - Бек, Ворса, Комппер, Ибертсбергер - Вайс (Млапа, 80), Салихович - Вукчевич (Томалла, 91), Алаба - Ибишевич

 

Санкт-Паули: Кесслер - Торандт, Самбрано, Гунеш, Оципка - Болль, Леманн - Крузе (Наки, 77), Такий (Зукута-Пасу, 86), Бартельс - Асамоа (Хеннингс, 84)

Не везет, так не везет! Это я про Санкт- Паули, который вел на 89 минуты 2:1, и умудрился сыграть в ничью. Просто не хватило опыта, терпения…

Сначала забил Хофенхайм, это Компер поразил ворота  Кесслера на 29 минуте. Но, потом Паули сравнял усилиями  Крузе, а поже и вышел в перед забил Д. Ассамоа, который к слову забивает во второй игре подряд. Далее наступила 90 минута, роковая для Паули, только, что арендованный у Баварии  Д. Алаба ударил… И мяч после рикошета залетел в ворота…

Боруссия М.- Байер 1:3

Боруссия М: Хаймерот, Левелс, Нордтвейт, Штранцль, Даемс, Маркс, Нойштадтер, Ройс, Идриссу, де Камарго, Ханке

 

Запасные: тер Штеген, Данте, Аранго, Херрманн, Брэдли, Янтшке, Матмур

 

Байер: Адлер, Швааб, Райнартц, Хююпя, Кадлец, видаль, Рольфес, Сэм, Ренато Аугусто, Кастро, Кисслинг

 

Запасные: Гифер, да Коста, Вида, Баллак, Балич, Йоргенсен, Дердийок

В первой половине этого сезона эти команды встречались два раза, и оба раза капитулировал Баер, как бы это странно не звучало! И теперь Баер должен был доказывать, что то было случайность, простая, нелепая случайность. И это у них получилось!

Баер активней начел, Баер активней продолжил, Баер активней закончил. Вот и добилась результата. Первый гол – это не гол – это шедевр. Кадлец, перекинувши стенку положил мяч в правую девятку, Хаймерот бессилен! Второй гол после подачи Видаля забил супер активный Кастро, и третий гол тоже на его счету, но о нем позже. Сначала был шедевр Штранцля, который забросил мяч с острого угла за шиворот Хаймероту. А вот мы и дошли до гола Кастро. Он был забит после второго голевого паса Видаля на Кастро!

И вот реванш состоялся, и все фанаты довольны!

Спасибо за внимание, жду ваших комментариев!=)

 

почему под матчем гановер - шальке состави гамбурга и айнтрахта
Вот так настрочил, молодец, отлично всё изложено. Тебе мой жирный полюс!
Маленький совет - пиши желательно одним шрифтом не очень крупного размера и чуть меньшим межстрочным расстоянием.) Дома почитаю. Сто лет не смотрел бундес-лигу.
Спасибо за работу! Правда двое суток на нее потрачены))) Жду обещанного анонса 20-го тура в четверг к вечеру, а не в субботу утром))) Одним словом, молодец, но сроки - актуальность!